рейтинг блогов

Бойкот поправкам, как ответ Путину за его антисоциальную политику

топ 100 блогов burckina_new28.06.2020 Теги: Путин Бойкот поправкам, как ответ Путину за его антисоциальную политику
Я ранее пытался разъяснить свою позицию по т.н. поправкам в Конституцию, за которые нам предлагает проголосовать власть к 1 июля 20020 года.

В том посте я ссылался на фарсовость и абсурдность данного мероприятия, которое позволяет бесконтрольно фальсифицировать результаты. То есть политические шулеры сформулировали себе крайне комфортные правила лохотрона в которую предлагается поиграть всем россиянам с целью еще большего усиления власти главного представителя правящего класса в стране -- Владимира Путина.

И введения практически пожизненного его правления при абсолютной безнаказанности за всё им содеянное ранее. Это означает фактически полное обнуление демократии в России. Даже такой формальной, которую мы получили по итогам государственного переворота 1993 года.

Кроме того почему в данных условиях важен именно полный бойкот, а не голосование против? Посмотрите в каких условиях все это происходит:
Бойкот поправкам, как ответ Путину за его антисоциальную политику
Это значит, что шулерам важнее массовая явка, чем сам результат. Нужный результат они всегда нарисуют себе в таких условиях. А вот явку нарисовать сложнее. Потому они кровь износу добиваются явки более 50% от всех избирателей для законности процедуры.

Помимо этих соображений я предлагаю вернуться в 2018 год, когда в стране развернулась похожая вакханалия на тему повышения пенсионного возраста на 5 лет всем гражданам России. Между прочим это был самый насущный повод для вынесения этого решения на всенародный референдум.

Во-первых, он касался всех, а в-вторых, был прост для понимания в отличии от нынешнего вороха сложнейших юридических вопросов. Но власть наотрез отказалась от проведения вполне демократичной процедуры по вопросу, который касался всех, включая даже детей, которым тоже предстоит со временем выйти на пенсию, мотивируя свой отказ сложностью вопроса.

Фиксируем противоречивость ситуации: вопрос о пенсионном возрасте был "слишком сложен для разумения граждан", а целый пакет конституционных норм, где по словам Путина без пол-банки не разберешься, внезапно стал вполне понятным всем, а потому вынесен на всенародное голосование. Т.е. лукавость и лживость власти в данном вопросе видна, как на ладони.

Кстати, тогда власти ничто не помешало принять закон о повышении пенсионного возраста, вопреки конституционной норме, запрещающей принимать законы, ухудшающие положение граждан и ущемляющие их социальные права. Статья 51, ЕМНИП. То есть правящий класс, когда ему нужно, всегда находит себе лазейки нарушать Основной закон. Что мы и видели летом 2018 года:
Бойкот поправкам, как ответ Путину за его антисоциальную политику
Только по одной этой причине каждый сознательный гражданин России, имеющий память и понимание вопроса, просто обязан бойкотировать нынешний фарс, названный всенародным одобрением конституционных поправок.

Лайкнуть на Дзен.
Спасибо Максиму А.!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш ответ Калифорнии. За Техас от океана до океана! ...
Еще сто лет назад Аверченко писал о том, что взятка – это не русский народный танец. За прошедший век многие страны, - и не только китайский по населению Сингапур, но и бывшая в СССР синонимом понятия «коррупция» Грузия, - показали, что ...
2 он-лайн видео набережной Ялты прямо сейчас. Много это народу или мало кто был поймёт ...
после сериала Псих у меня случилось новое отклонение в психике: теперь я хочу сумку Hermes - ту большую что камера брала не раз крупным планом. мне такую сумку хотеть настолько не по чину, что она должна оскорбиться самим предположением что ее хочут такие финансово низкородные хотельцы. ...
 Пока ничего не забыл, хочу написать, как все это было… Сухой Суперджет 100 совершал рекламный тур по Казахстану, Пакистану, Мьянме, Индонезии, Лаосу и Вьетнаму. График был следующий: первый день - перелет в новую страну, второй день - ...
  • VetrovaLada : RT @dimsmirnov175: Путин - о поездке в Коммунарке: Я не думаю, что это был слишком высокий риск. Я хотел, посмотреть своими глазами, как та…

  • Igor35523504 : RT @Dialog_UA: Путин на фоне экономического кризиса в РФ напомнил россиянам о 90-х: "Чтобы с голоду не помирали" https://t.co/jTCEDMWyBG…

  • L1APa2vCbGKzLpk : @ru_rbc Ценой Путина...Путин должен уйти...и не важно как, добровольно или ногами вперед....

  • epjEe5DfZ9ui1M7 : Путин, когда ты найдешь совесть ? Ты бросил людей которые тебе верили и в твою помощь ! они умирают уже 7 год а ты… https://t.co/3BwH7jC9qn

  • kyuliar95 : RT @NewsYktRu: Путин поручил повысить продолжительность жизни на Дальнем Востоке Нам приказано жить подольше. Подробнее: https://t.co/4UP…

  • Stasman13 : RT @dimon3921: @SvobodaRadio в. в. путин: нам необходимо утилизировать 80% населения россии! таким образом мы модернизируем россию.

  • Nemo15206611 : RT @Leonid_IB: Как мы построим прекрасный дом будущего на гнилом фундаменте? Ну, хорошо, повесим мы Путина, но что делать с ним, с глубинны…

  • Ejikstroi : RT @navalny: ЦИК сообщает, что сейчас, на досрочном голосовании, проголосовали 30% избирателей. Как человек, который видел много избиратель…

  • DimasKerch86 : RT @ru_rbc: Президент Владимир Путин ввел правило, согласно которому он и премьер-министр России никогда не полетят вместе в одном самолете…

  • losevmn : RT @VladimirKarel10: Как же достал этот чёртов Путин он у власти уже 20 лет а теперь ещё и пожизненно хочет быть. Я против поправок в конст…

  • kupriyanova1967 : RT @dimsmirnov175: Путин - на вопрос «пытались ли вас отговорить от поездки в Коммунарку?»: Разумеется, пытались. Не то, что пытались, все…

  • Popos23 : RT @rianru: Путин заявил, что после того, как Мишустин заразился коронавирусом, он был обязан стать аккуратнее и выстроить рабочий график с…

  • vjhjp6591 : RT @rianru: Сделанное властями за последние годы для экономики дает возможность надеяться на выход из нынешней ситуации с минимальными поте…

  • lan0509 : RT @g8zvM811faMMOs4: Мы должны гордиться своей историей, и нам есть чем гордиться. Вся наша история без изъятий должна стать частью российс…