рейтинг блогов

Бойкот «Евровидения-2017»?

топ 100 блогов albert_lex22.03.2017

Бойкот «Евровидения-2017»?

Украина поступила как братский народ, я считаю. Если Юлии Самойловой запретят въезд в страну и не дадут участвовать в «Евровидении», то это будет лучший подарок Киева за последние годы.

Сначала были истерики о том, что Россия, мол, выбрала такого представителя, которого в Киеве будут травить, и всем будет жалко девушку-инвалида, а Кремль весь такой циничный этому порадуется.

Но расчёт оказался гораздо тоньше: Россия, в сущности, «отзеркалила» украинскую стратегию прошлого года

Участника выбирали по политическим признакам и как раз за определённую позицию. И, судя по всему, Киев на это купился с потрохами.

Оптимальным для нас было бы вообще не участвовать в «Евровидении» на Украине. Но есть проблемы.

Во-первых, это будет как сигнал «мы сдаёмся, вы победили» – не самая желанная позиция.

Во-вторых, достаточное количество людей говорит, что самоизоляция – это не есть путь к победе, и они правы. В изоляцию нас и хотят загнать – Обама это совершенно прямо говорил. Буквально так и ставил задачу, дословно. А, значит, нам это не очень надо.

То есть идеально было бы, если бы мы подали заявку на участие, но нас бы не пустили – оптимальное решение.

У нас тогда будут законные основания для самой жёсткой критики, для требований и много чего ещё.

И заодно – если уж надумаем – будет и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весомый повод перестать участвовать в этом политическом действе, как многие и предлагают.

Потому что пока такого повода формально нет – есть только мнение, что нам это всё не очень надо, пока там всё остаётся так, как оно сейчас есть. Но уходить без повода – это тоже не комильфо.

Так что нужен такой участник, который активно высказывался бы по Крыму, имел бы к нему отношение, имел бы твёрдую позицию по Крыму и даже посещал бы его.

В чём прелесть – всё это было бы «зеркальным отражением» прошлогодней Джамалы!

Ведь как красиво получается! Мы заявим о ЯВНЫХ двойных стандартах: вот, мол, Джамале за любовь к Крыму никто не мешал участвовать – и даже именно за это дали первое место (что уже ни разу не секрет). А нашему участнику за такую же точно любовь к Крыму – даже выступить не позволяют!

И никто не будет третировать в Киеве нашу Юлию! Всё уйдёт в сугубо политическую плоскость – и это будет идеально для нас! Мы же и хотим доказать, что «Евровидение» – это не музыкальный конкурс, а политический спектакль, и что там награждают не за музыку, а за политику. И что там главное – это политика.

А международный организатор конкурса тем временем уже заявил, что будет «с уважением относиться к праву Украины на соблюдение национального законодательства, в том числе – и в отношении разрешения на въезд в страну участников конкурса».

А вчера глава СБУ заявил, что его ведомство подготовило документ о запрете на въезд в страну Юлии Самойловой. Дескать, она не только посетила Крым, но и критиковала в соцсетях идею вступления Украины в ЕС и НАТО, поэтому должна ответить по закону:

«Закон должен быть один для всех. Она не просто посетила Крым, она еще оставила следы в соцсетях, где она высказывалась по поводу Украины и власти, и взятого курса на евроатлантическую интеграцию. Моя позиция четкая. Я считаю, она не должна приезжать в Украину»

Разве не чудесно? А кто-то ещё говорил, что неправильно Россия выбрала участника! Ну как же? Очень даже правильно! Украина реагирует на него ровно так, как это нужно нам!

Вот и украинский политолог Бондаренко подтверждает:

«Можно полагать, что, учитывая ситуацию, решение о недопуске российской певицы будет принято. Есть фактор незаконного посещения Крыма. Многие государства используют подобную практику. Например, в Азербайджан запрещают въезд тем, кто до этого посещал Нагорный Карабах, заезжая туда с территории Армении. В свое время большой группе американских и британских журналистов по этой причине был запрещен въезд в Азербайджан. Так что в мировой практике такая норма существует.

Президент Украины может дать разовое разрешение на въезд в страну. Предположим, если будет некое коллективное письмо от деятелей мировой культуры в поддержку российского участника, которое сможет подтолкнуть Порошенко к принятию подобного решения. Как бы то ни было, Самойлова уже стала одной из самых известных конкурсанток»


Вообще, учитывая нынешнюю ситуацию Порошенко – с тем, как он пошёл на поводу у националистов и поддержал блокаду; с тем, как националисты стали объединяться и решили двинуться на Киев – есть ощущение, что не станет Порося всея Украины рисковать здоровьем и давать какое-то там особое разрешение. Тем более что Европа ему уже авансом пообещала всё простить – так и зачем себе жизнь осложнять?

И получается, что «хитрый план» работает на полную катушку! Мы и Украину подставим, и «Евровидение» подставим, и сами будем в положении невинной жертвы, и ехать никуда не надо – а многие и так говорят, что не стоит туда ехать. Ну это ли не благодать?

А вы как считаете? Тут же ряд вопросов:

1. Надо ли нам было сражаться за право ПОПАСТЬ на «Евровидение»? Подбирать участника такого, чтобы пустили?

2. Можно ли было выдвигать на роль участника девушку-инвалида? Этично ли это? Ведь есть обратная сторона этики: если мы так реально боимся травли нашего участника, и что мы его не защитим – разве НЕ инвалида отправлять было бы этично?

3. Надо ли нам вообще продолжать участвовать в «Евровидении»? Особенно если нас вот так обидят и дадут основание объявить бойкот конкурсу – как минимум до весомых извинений, возмещений, гарантий и прочего?

4. Или нам просто стоит прекратить участие в «Евровидении» при любых условиях?


Вот такие 4 вопроса. Что вы думаете по поводу каждого из них? Голосование – это чудесно, но тут хорошо бы обсудить, потому что… «не всё так однозначно» :)))

View Poll: Как быть в «Евровидением»?



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Крым затопило из-за непогоды
Телеканал "Звезда"
Досталось и Севастополю. По крупным автомагистралям неслись бурные потоки. Машины глохли посреди дорог, создавая заторы. Вода залила и подвалы жилых домов. В Бахчисарае из-за непогоды несколько раз отключался свет. На главных курортах южного берега Крыма обошлось ...

и другие »

Телеканал "Звезда"

Прямой рейс впервые свяжет Крым и Дальний Восток
Телеканал "Звезда"
Российская авиакомпания Nordwind со вторника начнет выполнять прямые рейсы из Крыма в центр Дальневосточного федерального округа Хабаровск. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Симферополь. «Из аэропорта Симферополь открываются прямые ...
Крым свяжут прямыми авиарейсами с Дальним ВостокомРоссийская Газета
Nordwind Airlines свяжет прямым сообщением Крым и Дальний ВостокФедеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 44 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Турецкий премьер раскритиковал «Евровидение»
Газета.Ru
Турецкий премьер Бинали Йылдырым назвал последний конкурс «Евровидение» политизированным. Об этом политик сказал в интервью Babala TV. По словам премьер-министра, победившая в соревновании израильская исполнительница была очень слабой. «Песенный конкурс в ...
Премьер Турции назвал «Евровидение» «политизированным»РБК
Турция раскритиковала «Евровидение» за политизированностьВзгляд
Премьер Турции обвинил организаторов "Евровидения" в политизированности конкурсаТАСС
Телеканал Царьград -ИА REGNUM -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 78 »

Обозреватель

Ведущий "Евровидения" в Украине впервые стал отцом
Обозреватель
Один из ведущих "Евровидения-2017", которое проходило в Киеве, шоумен Тимур Мирошниченко впервые стал отцом. У звезды родилась дочка в ночь на понедельник, 18 июня. Малышку назвали Мией. Об этом Тимур сообщил в своем Instagram-аккаунте. "Привет, мир! Знакомься, это ...
Ведущий Евровидения-2017 впервые стал папой и показал новорожденную дочь (фото)УНИАН

Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
Из новостей: """Как заявил в Оттаве руководитель геомагнитной лаборатории канадского министерства природных ресурсов Ларри Ньюитт, северный магнитный полюс Земли, как минимум 400 лет «принадлежавший» Канаде, вышел за пределы 200-мильной зоны Канады и со скоростью 64 км в год движется в ...
А у нас салют гремит, далеко, но громко, ну конечно же как только я фотаю, он в три таза уменьшается и тает огнями в черном небе.. а в реале красиво было, развесисто по небу) ...
Чёрт побери! Мы же все живём в мире лилипутов. Если сравнивать с тем, что было ещё полвека назад. Впрочем, тогда этот процесс лилипутизации и начался. Но влияние гигантов ещё ощущалось. А сейчас всё аналогично произведению Свифта. Всё стало - лилипутского масштаба. Особенно так ...
Всем ночи теплой и лета поутру. Щас задам вопрос, претендующий на оскара по тупости. Но, сука, всегда было любопытно. Объясните мне, вы люди умные, а некоторые местами даже гениальные, почему производители авто не сделают модель в ахуенном ...
Как только я думаю, что уж точно нашла все фотографии, на которых изображены события войны в Алжире, на сайте Гетти, как тут же обнаруживаю еще и еще. Сегодня будем смотреть на легионеров с животными. Какими животными? Разными. От собак до ящериц. Как я понимаю, идея была в том, чтобы ...
  • tetyana_sm : RT @UASevas: Орки как-то оживились,надеются на победу Йули. Гоблин бубнит,что осталось недолго ждать,когда поезда с Материка снова пойдут в…

  • BregmanMarina : RT @usapronova: Российский певец, композитор и поэт Игорь Наджиев рассказал о том, какое впечатление произвело на него посещение Донбасса!…

  • RussckiyMir : Кравчук: Россия сама вернет Крым https://t.co/0qxCyY6fBC

  • qdSxjdi3PSyo7Id : ‼2места‼Вылет в Крым из Уфы✈ 20/06 на 5 ночей от
  • StacyMurleys : Мне понравилось видео "NETTA - TOY / ЕВРОВИДЕНИЕ 2018 / COVER BY NILA MANIA" (https://t.co/PKuQTHc1od)

  • exp_fld : вот 22 июня я отыграюсь за евровидение и чм

  • RussBars : Математическое Евровидение состоится в Украине в апреле 2019 года #UKROPNEWS https://t.co/xH1j1Lj05q

  • Salty_patch : так евровидение 2019 имеет шанс пройти в Австрии а я думаю чё меня туда тянет всё время хотя видимо не меня одну Jo… https://t.co/43kqkSMtn0

  • oga777_oga : RT @OMR_2017_: Литературно-музыкальная композиция, посвященная истории песенного конкурса "Евровидение". https://t.co/PFFwZQXIdW

  • JackHar12972407 : Вчера братюня приехала ааааа будто год не видел гоняла на канц в хохляндию к чуваку который за Украину на Евровиден… https://t.co/0HTTjw3BaG

  • Staciia_Jestem : @dan1ss1mo Пусть бойкотируют, антисемитисты ебучие. А ещё кукарекают что-то про толерантность, что расизм это плохо… https://t.co/pY8YUapsAW

  • buBK3Ck2QccXHBJ : @edvlimonov Во время следующего Чемпионата,говорят,ВАще пенсии отменят.Или любого другого масштабного мероприятия!… https://t.co/ftP9vPZDWi

  • dan1ss1mo : @Staciia_Jestem Дело не в задрипанном Киеве. Никто тупо не хочет чтобы Евровидение в Израиле было.. многие страны т… https://t.co/pFTDWwYoOE

  • dan1ss1mo : Евро снова будет в Австрии и Швеция снова победит, как в 2015-ом, потом в 2020-ом Швеция снова создаст максимальн… https://t.co/nV08L846iA

  • 20deadsoul01 : RT @OhZenit: а то: Евровидение - не пустим,политика все-таки ОИ - найдём допинг даже у физрука из школы Дак хоть ЧМ - стоим вместе с Колумб…

  • Wiedeway : Год назад на Евровидение был Лазарев все тащились по Лазареву стадии его на авы Каждый второй твит был про Лазарева… https://t.co/xzH9xD6K3X

  • amikdent1 : @rentvchannel @GDXO1mznp5HgQXG Бузова едет на Евровидение . https://t.co/QrZmfwmVYH