рейтинг блогов

Боттега, Валентино. Винтажа пост

топ 100 блогов lenatolstik23.08.2012 Боттега, Валентино. Винтажа пост

Вот вам утреннего Владика. Так и пришел завтракать, со Смики. 8 лет, в четвертый класс готовы (ну почти, сейчас поеду в ателье на манжетах рубашек пробивать дырки для запонок...уже все галстуки-бабочки купили, а теперь есть новый повод для коллекционирования). Но еще такое дите, с мишками спит и кормить с собой водит. 

У меня тоже "новый повод для коллекционирования".
На пятом году работы с американским онлайном я с удивлением обнаружила для себя ebay.
От восторга набралась всевозможного винтажу, как жучка блох. 
Первой покупкой стала ни много, ни мало рысья шуба. Я ее радостно купила за относительные копейки (для рыси, не для обычной меховой шубы) на условиях "без возврата, без обмена" и только потому, что на ней было написано Gucci.
Оплатив покупки, девочка-даун стала рассматривать фотографии с увеличением и заметила, что Gucci это совсем не Gucci, а неведомый ей Emilio Gucci. 
В гугле мнения разделились. Кто-то на меховых форумах утверждал, что это просто дизайнер, который тупо использует в своем название люкс-бренд, а другие уповали на то, что в 70-х годах в модном доме был разброд и шатания, и так называлась меховая линия.
Когда приехало "мое гуччи", стало ясно одно: версия про 70-е года производства не так уж далека от истины.
Оно оказалось такого вида и размера, что проще было купить новую рыську, чем перешить эту. Под шумок в гостях оказалась мама. Померяла шубку, снимать отказалась. Вот уж кому повезло, села идеально, как будто на нее шили! И не толстила ее шуба, и по росту хороша. Легкая, теплая, мама щаслива, зять сделал благородное лицо и молча подарил.



А я оторвалась на сумках.

Боттега, Валентино. Винтажа пост

Bottega Veneta, кроссбоди, состояние идеальное. $100 без торга.

Боттега, Валентино. Винтажа пост

На многих старых сумках видела такие кисточки. Это мода какого года, кто знает?

Боттега, Валентино. Винтажа пост

Внутри вся кожаная, как и положено самому люксовому люксу.

Боттега, Валентино. Винтажа пост

Вот такой был раньше логотип. Молния обычная, "собачка" без лого.

Боттега, Валентино. Винтажа пост

Хороша чертовка, длинный ремешок через плечо, практично.

И есть еще одна новенькая сумочка, тоже старье.

Боттега, Валентино. Винтажа пост

Valentino, первой сумочной и обувной линии - Valentino Garavani, - также $100 все удовольствие. Больше отдавать за б/у обидно, куража нет.
Состояние идеальное, как новая.

Боттега, Валентино. Винтажа пост

Боттега, Валентино. Винтажа пост

Все то же, что написала про боттегу, могу повторить про валентинку. Подкладка, правда, тканевая, но очень плотная и качественно пошитая, без единого повереждения или пятнышка.

Боттега, Валентино. Винтажа пост

Обе сумки, видимо, носили, но, скорее всего, не дыша.
Об использовании говорит только гадский запах секонда, и это все портит! Правда, его никто не слышит, кроме меня, но то у них насморк.
Не знаю, какой химией обработали нежную кожу и зачем, блядь??, второй день усиленно выветриваю, пока без результата.
Как с этим бороться?
Если вонь не выветрится, придется прятать в мешки и в шкафы на полки. Мысли материальны, в коллекцию, как и хотела!



UPD Аааа, до меня дошло, зачем кисточки с обеих сторон на Боттеге! Сумку открывать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не раз уже слышал от крымчан, что нынешняя зима была аномально холодной. Мне это нравится.Как бальзам на душу. Для меня зима была настолько мягкой и короткой, что не успела надоесть. В ноябре мы с Леной еще обедали на открытой террасе, ели с куста малину, и снимали с лозы виноград ...
на далее как вчера кое-кто кое где выложил скрины (но мы то знаем что это не скрины а сплошное рисование, ага-ага. да?) первый вообще корабликов Варгейминга пакет скринов из игры. Чисто шоб было заметно вброшу   ну и кому интересно - вам вот ...
И - где уж наша не пропадала!:) - еще один чудный, на мой взгляд, флэшмоб от sova_savushka   - музыкальный. Ежедневно выкладывается одна из песен по такому вот плану: Ежедневно буду выкладывать песню на одну из тем по плану: Day 01 - Your favorite song Day 02 - Your ...
«Я не хочу пока сравнивать НАТО с Третьим Рейхом. Но мы не можем смотреть на уничтожение миллионов людей, культур, национальных и религиозных меньшинств», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Семен Багдасаров. Он пояснил необходимость ...
Сегодня с утра состоялся гениальный разговор. Звонок, утро, я не проснувшись. - Привет, это Вася, помнишь я тебе бухло поставлял... - Привет, Вася, это я. Я больше алкоголь фурами не потребляю... - Да мне не надо. У меня теперь с парнями магазины, все ровно. - Вася, я рад за тебя, нельз ...