Борьба за государственную тайну

топ 100 блогов colonelcassad10.06.2016 Борьба за государственную тайну

С серьезным запозданием, но все же. Захарченко подписал указ о запрете сотрудникам гос.учреждений ДНР использовать открытые и незащищенные каналы связи, по которым в течении 2-х лет из органов власти республики через линию фронта утекала важная и не очень информация.
Контроль исполнения возложен на МГБ ДНР.

Борьба за государственную тайну

Борьба за государственную тайну

С учетом продолжающейся войны, обеспечение мер связанных с информационной безопасностью выглядит очевидно необходимым, и это логично дополняет действующий на территории республики режим военной цензуры, который позволил ограничить утечки информации через открытые источники. А вот с непубличной перепиской и электронным документооборотом имелись серьезные проблемы, когда на ту сторону утекали даже документы из аппарата Захарченко, в результате чего некоторые документы на Украине появлялись в публичном доступе даже раньше, чем их должны были опубликовать в ДНР. Сейчас, судя по всему, намечаются серьезные изменения в этом вопросе. Тут главное, чтобы само МГБ ДНР не являлось источником утечки, так как в 2014 и 2015 годах было немало фактов, когда то секретная информация сливалась в Мариуполь, то начальник отдела вместе с секретными документами перебежал на сторону хунты.
Ну а так, вкупе с появлением публичного списка невъездных политиков и бизнесменов, данное решение указывает на то, что гайки в ДНР решено системно закручивать, ибо вместе с продолжающейся войной, подобная расхлябанность производила гнетущее впечатление как на сторонних наблюдателей. так и на жителей республики.

Из существенного так же стоит отметить:

1. На прошлой неделе Захарченко анонсировал начало массовой раздачи паспортов гражданам республики. Сроки по всей видимости связаны с вопросом о продлении санкций против РФ. Продлить их должны (и с вероятностью 99% их продлят) в конце июня, так что раздача паспортов уже никак на этот вопрос повлиять не сможет.

2. Так же попался на глаза примечательный проект МВД ДНР "Милиционеры-предатели" https://predateli-dnr.info/, где отдельный сайт выделен под публикацию данных о бывших работниках МВД Украины принявших сторону хунты. Под первым номером гордо красуется генерал Пожидаев, который сидел в Донецке аккурат до прихода Стрелкова из Славянска.

3. И еще насчет вбросов в духе "гуманитарку на Донбассе раздает только Ахметов". Из официального отчета ЦУВ ДНР за май 2016:

За период с 30.05 по 03.06 Республиканский гуманитарный склад отгрузил администрациям городов и районов ДНР более 87 тонн продовольствия, поступившего ранее по линии гуманитарной помощи от Российской Федерации.

Согласно данным ЦУВ ДНР, вывоз гуманитарного продовольствия за вышеуказанный период осуществили администрации таких городов, как: Докучаевск, Зугрэс, Макеевка, Шахтерск, Донецк, Ждановка, Торез, Кировское, Снежное, Дебальцево, а также Старобешевского и Тельмановского районов.

Отгруженное продовольствие предназначено для формирования гуманитарных продуктовых наборов для нуждающихся граждан согласно Распоряжению Главы ДНР от 29.04.2015 г. № 58.
Отгрузки осуществлялись в штатном режиме, согласно поданным администрациями заявкам, которые на заседании в ЦУВ ДНР утвердила Государственная Комиссия по вопросам восстановления социальной сферы, объектов жизнеобеспечения и организации работы с гуманитарными грузами.
Так, согласно Распоряжению Главы ДНР от 29.04.2015 г. № 58, за прошедшую неделю было сформировано из полученного ранее продовольствия, и выдано жителям Донецкой Народной Республики 15 471 гуманитарных продуктовых наборов.

Заметим, что за май 2016 года администрациями городов и районов было выдано 57 470 гуманитарных продуктовых наборов. Гуманитарные проднаборы формируются на местах их выдачи. Категории граждан для получения данной гуманитарной помощи определяют члены Гуманитарной комиссии, созданной при районных администрациях. В приоритетном порядке гуманитарной помощью обеспечиваются следующие лица:
— граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учёте в органах социальной защиты населения;
— многодетные семьи, имеющие на иждивении трёх и более детей в возрасте до 18 лет (один продуктовый набор на семью);
— граждане, получающие пенсию в минимальном размере до 2000 рублей, включительно.


http://cuv.su/bolshe-15-tyisyach-gumanitarnyih-produktovyih-naborov-vyidali-zhitelyam-dnr-na-proshloy-nedele/ - цинк

Плюс в завершении о проблемах у Ахметова в ДНР:

Проблемы у ДТЭК начались давно. И связаны они были с тем, что компания, формально находящаяся на территории республики, продолжала жить и работать по украинским законам, исправно платя налоги в украинскую казну, и взимая плату с донецких потребителей на счета украинских банков. В январе 2016-го власти республики, ссылаясь на постановление Совета министров ДНР №18-5 от 21.07.2014 года «О переходе в государственную собственность Донецкой Народной Республики собственности государства Украина», объявили о том, что вся электроэнергия, выработанная на территории ДНР, является государственной собственностью, и запретили клиентам ДТЭК перечислять деньги за ее потребление на счета украинских банков. "При оплате за потребленную электрическую энергию в банки Украины, в том числе и через личные кабинеты, денежные средства на территорию ДНР не возвращаются, потребитель считается должником перед Донецкой Народной Республикой и будет вынужден повторно осуществить оплату за потребленную электрическую энергию в Центральный Республиканский Банк во избежание отключения своих электроустановок", - было сказано в заявлении, размещенном на официальном сайте республики. Пресс-служба ДТЭК тогда так прокомментировала это: "Предприятия электроэнергетики на неконтролируемой территории, как и ранее, работают по постановлению 263 Кабмина Украины, и условия оплаты клиента дистрибуционных предприятий ДТЭК не изменилась". В переводе на русский – как платили в украинские банки, так и будете платить.

С тех пор прошло полгода. Жители республики платят за электроэнегию в республиканский банк, на счета республиканской компании. Однако, с юридическими лицами иногда случались казусы. В конце мая ДТЭК пошел в атаку на предпринимателей республики, разослав им письма с напоминанием о том, что ДТЭК - компания украинская, счета имеет в украинских банках и оплачивать их нужно в гривнах. Многие предприниматели, как ни странно, поверили и оплатили. «Антифашист» писал об этом случае. Пресс-служба республиканского Минуглеэнерго тогда так прокомментировала: «Действия представителей компании ДТЭК, выдающих гривневые счета с оплатой в украинские банки, являются противозаконными и направлены на дестабилизацию экономической ситуации в ДНР. Министерство угля и энергетики ДНР просит всех, кому предложили производить оплаты на счета украинских банков сообщить о данном факте на горячую линию 095 197 11 86 или в интернет-приемную официального сайт http://mintek-dnr.ru. Все платежи за электроэнергию производятся исключительно в рублях и должны поступать на текущие счета поставщиков через Центробанк ДНР. Сегодня в Республике работают два таких предприятия – РП «Региональная энергопоставляющая компания» и ООО «Компания Энергосервис «Виколд».

Так бы и тянулась эта история. Однако, похоже, что публикация «санкционного списка», как «черной метки» хозяину Донбасса, ускорила события. С начала этой недели все сотрудники ДТЭК в Донецке уволены в связи с закрытием компании. Некоторым специалистам предложили перейти на работу в республиканскую энергокомпанию. Все серверы компании и документация вывезены на территорию Украины по согласованию с властями республики. Главный офис компании национализирован (во всяком случае, так утверждают сотрудники компании).

Головной офис компании, находящийся в Киеве, опровергает это. «Все производственные предприятия ДТЭК работают под управлением компании. Они зарегистрированы на территории Украины. Еще в 2014 году с началом боевых действий, офисные сотрудники, изъявившие желание, были эвакуированы в офисы ДТЭК в городах Павлоград, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Мариуполь со своими рабочими документами и техникой в несколько этапов. На предприятиях ДТЭК, находящихся на оккупированной территории, время от времени сотрудники увольняются по разным причинам (переезд, состояние здоровья, смена места работы и т.д.). В большинстве случаев компания не располагает информацией об их дальнейшей судьбе или трудоустройстве» - заявили в пресс-службе ДТЭК.

Впрочем, факты говорят сами за себя. Сотрудники компании в Донецке подтверждают то, что компания закрыта, а они уволены. Правда, уточняют, что сбыт электроэнергии ушел под контроль «республиканцев», а техслужбы остались пока за ДТЭК.
После частичной национализации донецкой ДТЭК, ДНР взялась за шахту «Комсомолец Донбасса», входящую в состав компании. Шахта расположена в городе Кировское. Сегодня утром, по словам источников, руководство шахты было извещено о том, что отныне шахта подчиняется только и исключительно Донецкой народной республике. Вывоз угля для нужд ДТЭКа приостановлен.
Работники кондитерской компании «Конти», принадлежащей другу Ахметова Борису Колесникову, также сообщили о том, что на днях на предприятие приходили представители ДНР, якобы с целью описи цехов и имущества. Во всяком случае, так это поняли сами работники «Конти» (к слову, компания уже перерегистрирована в ДНР, платит налоги в бюджет республики, и носит название «Тор», однако, хозяином ее по-прежнему является Борис Колесников).
Что ж, похоже, национализация в ДНР стартовала. Надолго ли хватит запала? Будет ли процесс доведен до логического конца? И избавится ли на самом деле республика от олигархов – время покажет.


http://abakan-gazeta.ru/06/09/nachalas-nacionalizaciya-aktivov-glav-vora-ukrainy-rinata-axmetova/ - цинк

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:12

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:54

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Посидел я на троне 4 года назад! Тогда ещё к нам приезжали мировые звёзды. Накануне московской премьеры сказки Disney «Малефисента: Владычица тьмы» прошла пресс-конференция сыгравшей королеву Ингрит Мишель Пфайффер. Оформили зал красиво. Пресс-конференция закончилась — но свято место ...
Жизнь не стоит на месте, - старое уходит, и мы провожаем его часто с великой грустью. Да, но не тем ли и хороша жизнь, что она пребывает в неустанном обновлении? - Иван Бунин ...
То ли штаны, то ли юбка.Шила сама, конструкцию делала тоже сама. Они такие одни.состав: тонкий  хлопок. видимо с чем-то - тянуться, но не сильно.ношены пару раз, состояние отличное.т.к. шилась на меня размер не очень стандартный.Мерки (всё ...
Оригинал взят у ( abstract_path ) "ВЭФ ВЭФ" брехала собака, "У-УУУУ", отвечали ей со всех близлежащих дворов. Погонщик, безучастно глядя на вызванный его проездом переполох, лениво правил идущим впереди верблюдом."Собака лает, караван идёт", вспомнил он пришедшуюся как нельзя ...
Кадр изфильма «История моей жены», реж. Ильдико Эньеди, 2021 Победитель Венецианского фестиваля, задорный экшен с Джеки Чаном и Джоном Синой и участник Канн с Леа Сейду и ...