рейтинг блогов

Бомж в офисе

топ 100 блогов miumau04.08.2018
Бомж в офисе


Дорогая Яна!

Ваш чудесный блог выручал меня не раз во всяких разных ситуациях. Нынешняя ситуация просто из ряда вон, почти как атака Эфиопских блох.

Моя новая начальница воняет. Воняет так, что открытое окно, духи приторные и тяжелые от Версаче не помогают. Я сильно подозреваю, что проблема в гигиене – она не моет руки после туалета, например. К тому же ходит постоянно в кофточках, расписанных батиком – а это значит, что должным образом этот шелк все равно не стирается и не стирается ежедневно – рисунок свеж, краски ярки, запах могуч. Может и не в злосчастных кофтах дело, кто его знает.



С ней разговаривала HR, помогло на три дня, дальше опять. Мы ставили освежитель воздуха – ей не понравился запах, освежитель был тайком разобран и куда-то спрятан. последующий разговор с HR вообще успехов не увенчался. она покивала и опять давай вонять. Она довольно беспардонная дама, но большая доярка большого колхоза, увы. То есть вот такой стремный типаж, да еще и дичайше вонючий, до головной боли буквально. Яна, что делать? Может, кто из читателей сталкивался с подобным?
Горячо ожидающая вашей новой книги, Н.

***

Здравствуйте!
Я не знаю, что с такими людьми делать!
По уму, если один человек заставляет страдать весь коллектив, то надо его из коллектива убрать. Т.е. начальство (или вот HR?) должен поговорить в таком ключе, что либо человек решает вопрос, либо его уволят. Существуют элементарные правила поведения в обществе других людей, и ходить на работу в опрятном виде и в чистом состоянии вообще-то является обязательным пунктом. Кстати, шутки шутками, а в немецких контрактах обычно прописано. Если есть дресскод, то он прописан. А если нет, все равно часто есть фраза, что сотрудник обязан являться на работу в опрятном виде и адекватно своему окружению. Формулировка часто довольно растяжимая, и насколько там можно себе что-то позволить, узнаешь только уже на работе. Но вот такие невыносимости это точно покрывает. (И явно это туда вписано именно для того, чтобы за такое можно было и уволить.)

Кстати, такое состояние может также являться следствием психического растройства. (Очень возможно, что является.) Но кому от этого легче? Получается, что если это расстройство не позволяет человеку находиться в коллективе с другими людьми, значит он - инвалид. И ему надо лечиться или получать пенсию. Но и это все - не ваши заботы, это ей кто-то должен сказать и объяснить. Что дело - серьезное, и надо либо исправляться, либо лечиться у психиатра, если сама не справляется. Либо онасможет работать только из дома.

Ну еще, как полумеру, можно попросить начальство ее от всех отсадить. Для начала. Чтобы не сдиеть все время рядом.
Других идей у меня, к сожалению, нет. :(
Дорогие читатели, а у вас какие идеи?

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Бомж в офисе


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Бомж в офисе





Бомж в офисе


Смотрите также:

Бомж в офисе Магазин Белолапик
Бомж в офисе Все новости в Телеграме
Бомж в офисе Недетские картинки в Телеграме
Бомж в офисе Уютный чат в Телеграме
Бомж в офисе Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Бомж в офисе http://paypal.me/mammamiu

Бомж в офисе



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже в ближайшие часы сторонники Башара Асада объявят о полном освобождении Алеппо от боевиков. По сообщениям вчерашнего вечера, под контролем правительственных войск находилось 98% территории города. Утром оставалось продвинуться всего на 3 квартала, чтобы завершить эту стратегически ...
В Омске после обращения православных активистов отменили показ оперы «Иисус Христос суперзвезда» в постановке петербургского театра «Рок-опера». По мнению активистов, постановка является непрерывным богохульством. Она содержит насмешки над верой, а само название постановки представляет ...
— ...Мы тут с невесткой в соцсетях сцепились! — громко рассказывала в парикмахерской дама лет шестидесяти. — Вот до чего дошла на старости лет!.. Ну, внуки сейчас подросли, в школе целый день, уже того внимания не требуют, вот я и сижу в интернете. И надо ж так, вынесло меня каким-то ...
Камрады, всем привет. Подозреваю, что многие из вас сейчас не сидят подобно мне дома, а носятся с колёсами в обнимку по шиномонтажам. Но, тем не менее, прошу помочь советом тех, кто уже переобулся или в принципе положил на это мероприятие. Жена ...
Пришёл в школу на родительское собрание, а тут какая-то тётка втирает презентацию про хиромантию и определение характера по отпечаткам пальцев. Средние века. Образование в глубокой ...