Таких гинекологов - долго бить по голове! :-)

топ 100 блогов miumau02.08.2018 Здравствуйте, Яна!

Я уже писала Вам 2 раза вот тут: https://miumau.livejournal.com/2406582.html и вот тут было продолжение: https://miumau.livejournal.com/2680195.html
Спасибо Вам и читателям за коментарии и разбор.

Сейчас у меня уже новый вопрос, возникший неожиданно для меня и приведший меня в ступор.



После маминой сметри прошел почти год, за это время я переживала разные стадии принятия новой жизни. В целом все шло неплохо. Я начала заниматься собой и своим здоровьем. 2 месяца назад я попала в больницу к очень хорошему врачу-гинекологу и мне сделали небольшую инвазивную операцию (чистку) и назначили гормональную терапию. Это все не страшно, скорее всего гормональный сбой стал результатом последних 4х лет стрессовой жизни. Операция прошла хорошо, результат хороший. Но в ходе лечения мне еще сделали анализы на всякие инфекции и нашли ВПЧ (вирус папиломы человека). Это инфекция передается половым путем или от матери и может приводить к раку матки, шейки матки и пр. Там есть разновидности вируса, одни типы опасны для женщин, другие для мужчин. У меня вирус опасный для женщин. Сам вирус не лечится, его нужно наблюдать, с помощью терапии поддерживать в неактивном состоянии. И все бы ничего, люди с таким живут и рак возникает далеко не всегда. При этом вопросы меня мучающие состоят в следующем:

1. Я в разводе, партнера у меня нет и ничего серьезного с момента развода не было. Я тяжело схожусь с мужчинами и очередь ко мне не стоит. Шанс создать семью у меня и так был очень невнятный, а теперь и еще меньше. Кто же захочет жить с женщиной, от которой он может получить вирус, пусть и не опасный для себя, но опасный для тех, с кем он может будет спать после меня?

2. Если рожать ребенка, то я же могу ему передать этот вирус и тогда он будет с ним жить всю жизнь. Этично ли подвергать ребенка таким вещам заранее о них зная?

Исходя из всего этого я в шоке, у меня в голове была еще какая-то надежда заняться своей личной жизнью, родить ребенка. А теперь не знаю, что и думать? Со всем этим распрощаться и просто жить как живется, встречаться для не серьезных отношений, где использование презерватива решит проблему и все. Как вы думаете? Я запуталась.


С уважением, Н.

***

Здравствуйте!
Вообще-то моя первая мысль - почему о таким не поговорить с гинекологом? Ну это я так думаю, потому что у меня - замечательный гинеколог. У него всегда есть достаточно времени, чтобы поговорить. Его можно спросить обо всем. И он готов объяснять, рассказывать о рисках при всех вариантах, вместе обсуждать все взомжные стратегии и.т.д. Но вам, видимо, попался не такой.

А я в этом вопросе не достаточно хорошо разбираюсь. Поэтому я переслала ваш вопрос подруге, которая таки врач-гинеколог, с просьбой о ее комментарии. И этот комментарий приведу тут, как есть. Потому что - не убавить, не прибавить.
Так что не переживайте там, и удачи вам!

***
Комментарий нормального врача:

Господи.
Надо поймать этого гинеколога, запугавшего девушку, взять большой толстый словарь и долго-долго бить его по голове, пока он не упадёт замертво (я не шучу). Я понимаю, что что-то невнятно скороговоркой проговорили, не учтя эмоциональное состояние пациентки, а она такую картину развернула. У нас, к сожалению, с этикой и психологией у врачей районных очень туго.
Распространённость ВПЧ очень высока, по разным данным по разным популяциям она варьирует от 13 до 40% от всего населения. И в России (так получилось) она выше, чем в остальной Европе.
И если бы половина населения отказалась от деторождения, мы бы все вымерли к чёртовой бабушке! Слава богу, большая часть нормальных.
Чаще всего у пациента никаких симптомов нет, и вирус спокойно сидит в организме. Если ему (вирусу) понравилось, то на наружных половых органах могут возникать папилломы. Они действительно могут озлакочествляться и их надо удалять лазером (пять минут, один визит к гинекологу). Вот они заразны для партнера (у мужчины, кстати, ничего не будет, только носительство) и при родах они могут заразить ребёнка. А так простое носительство никого ничем не заразит.
Носителям 16 и 18 типа (которые описала девушка) надо не пропускать ежегодный мазок на цитологию (у нас в России положено раз в год, хотя в остальной Европе есть рекомендации 1 раз в три года) и все.
Если у неё родится девочка, то девочкам делают прививки против ВПЧ (это есть в календаре прививок, отказываться от такой прививки не надо).

А девушке к психиатру за антидепрессантами срочно! Я так понимаю, что она прогестероны какие-то пьёт, которые ее в депрессию закатывают ещё больше.

А вопрос действительно для жж :) а то разводят дурдом.

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Таких гинекологов - долго бить по голове! :-)


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Таких гинекологов - долго бить по голове! :-)





Таких гинекологов - долго бить по голове! :-)


Смотрите также:

Таких гинекологов - долго бить по голове! :-) Магазин Белолапик
Таких гинекологов - долго бить по голове! :-) Все новости в Телеграме
Таких гинекологов - долго бить по голове! :-) Недетские картинки в Телеграме
Таких гинекологов - долго бить по голове! :-) Уютный чат в Телеграме
Таких гинекологов - долго бить по голове! :-) Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Таких гинекологов - долго бить по голове! :-) http://paypal.me/mammamiu

Таких гинекологов - долго бить по голове! :-)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из окна пойманной тачки открывался вид на обычную московскую улицу, но что-то было необычным в конфигурации кварталов и скверов, что-то царапало и тревожно копошилось на дне памяти и вдруг, как оно обычно и бывает, при очередном повороте ...
Ездить послом в Москву в Средние века было, с одной стороны, делом хлопотным, временами и опасным. Но все трудности окупались, если государь московский посольство встречал с радушием. И хоть послы были людьми не бедными, но и они потом годами вспоминали щедрость русского царя. ...
У ракеты Delta IV есть забавная особенность - при старте она штатно загорается и летит дальше закопченой. В ночь на 29 августа впервые за 40 пусков произошел так называемый hot abort - отмена старта после того, как на двигателях уже шла процедура зажигания. Из-за инженерных решений, ...
Сайт "Украинского выбора" впечатляет уровнем публикаций. Люблю побаловать себя на досуге качественной политической аналитикой . Заинтересовало вот это: "В Донецке 09 января 2014 года 15 смелых парней вышли и защитили нашу Родину от Гомо-Педерастов и Педерастов-фашистов которые ...
История эта, на самом деле, в основном про геологию и технологии, так что, я бы, ...