Болтать о пытках и кривых выборах стало нельзя, творить их – можно!

топ 100 блогов sozero07.10.2021
Ссылку на этот ролик с тюремными пытками я не хочу давать, поверьте на слово, зрелище содрогающее. Впрочем кому охота, сыщет в Интернете. И вот как будто ободряющая новость:

«Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) начала служебную проверку сведений правозащитного проекта Gulagu.net о пытках в тюремной больнице в Саратовской области... Ранее основатель Gulagu.net Владимир Осечкин сообщил, что получил более 1000 видеофайлов, которые подтверждают системный характер пыток в Иркутской, Саратовской и Владимирской областях... Заключенных раздевают догола, связывают, избивают, совершают в отношении них сексуальное насилие...»

Болтать о пытках и кривых выборах стало нельзя, творить их – можно!

Да только ощущение мое, что не покончить наши правоохранители хотят с чудовищной, фашистского пошиба практикой – а отвести чудовищ от расплаты за нее. И заставляет думать так, во-первых, то, что расследование вопиющих преступлений сотрудников ФСИН поручили руководству этого же ФСИН. Правой руке – разобраться со злодеяниями левой, хотя Осечкин писал, что именно начальство заставляло подчиненных снимать те ужасы, чтобы использовать потом кадры с ними в разных шантажах. И лишь когда страшный ролик разошелся уже по всему Интернету, Прокуратура выдала такое в высшей мере обтекаемое сообщение на сей счет:

«По поручению Генпрокуратуры РФ организована и проводится проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в учреждениях УФСИН по Саратовской области...»

Второе. Осечкин не первый год шлет генералам эту жуть, как живых людей сношают ручками от швабр – а проверку объявили лишь на днях, когда уже стало никак не утаить предельно вылезшее из тюремного мешка пыточное шило. Кстати это говорит о системном развале наших органов – коли для добычи оперативных показаний здоровых людей тащат в зонные больнички, где нет контроля за операми-палачами.

И третье. Перво-наперво в ответ на заявления Осечкина о тех зверствах наши органы кинулись гасить самого заявителя, заведя на него уголовное дело по ст. 159 УК – мошенничество с наваром аж в 1,5 млн. руб. Но он успел еще в 2015 году дать деру за границу, куда наша власть выпихивает всех, кто бьется против все более цепенеющего на ее лице фашистского оскала. А в этом мае прекратила свою деятельность в РФ и группа Gulagu.net, созданная еще в 2011 году. Причина – обыски у сотрудников, их задержания, угрозы применить к ним то, против чего они боролись. А Роскомнадзор заблокировал сайт Gulagu.net по требованию самой же обвиняемой им в страшном беспределе ФСИН и ФСБ.

То есть картина выходит не то что удручающая – ошеломляющая. Высокий чин в погонах не со свастикой, а с праведными звездами получает информацию о зверских пытках, заменяющих собой должную воспитательную работу и оперативно-розыскную деятельность. И в бешенство приходит не от погружения нашей страны в дремучее инквизиторское Средневековье с его дыбами и кольями – а от огласки всего этого. И организует все названные мной выше меры для запихивания назад в мешок уже незапихуемого...

Другое дело – борьба с оглаской выборного шельмовства. Попутно новости о смехотворной внутриведомственной проверке своих же страшных преступлений пришла и другая:

«На основании полученных Роскомнадзором требований Генпрокуратуры в отношении недостоверной информации о выборах было удалено 13 материалов, заблокировано восемь страниц. В Роскомнадзоре добавили, что распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений может повлечь наложение штрафа на сумму до 5 млн рублей...»

Но нет такой юридической квалификации – «недостоверная общественно значимая информация под видом достоверной»! Под эту ересь можно что угодно подогнать! Однако тут Прокуратура и Роскомнадзор действуют стремглав – по сути просто запрещая рассуждать на поднятую лихими выборами тему и грозя за попытку таких рассуждения на массовых площадках сумасшедшим штрафом!

Выходит, пытки в путинской России вполне могут стать делом самым нормальным и богоугодным – коли о них особо не болтать. А преследуется в первую голову эта неуважительная к лиходеям болтовня... Конечно, я не мечтаю, чтобы в роли пациентов этой швабро-терапии оказались ее нынешние покрыватели с большими звездами на погонах, ибо не по-христиански это. Но не напомнить им о переметной участи их предтеч Ежова и Ягоды, тоже не чаявших когда-то поменяться местами со своими пациентами – не могу.

Александр Росляков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в Орловском музее изобразительных искусств действует постоянная экспозиция, в которой представлены интересные образцы иконописи. Хочу представить и вспомнить ряд понравившихся икон... ...
Наткнулась в сети на эти фотки.  Как думаете, чья работа? ...
Пришло письмо. Оказывается, Тюменское управление ФСБ возбудилось после публикации «ГРУ не могу» и обнародования первой страницы секретных документо в, которые утекли из прокуратуры ЯНАО,  и оказались в моем распоряжении. Позвонил следователю. Говорю, что готов добровольно ...
Протодиакон и профессор Московской духовной академии Андрей Кураев считает легализацию эвтаназии опасной. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Если эвтаназия будет легализована, это создаст условия для давления на больного в сторону определенного решения", - пояснил ...
Швеция перерабатывает сегодня 99% своего мусора. По шведским законам производители финансируют все расходы, связанные со сбором, переработкой или утилизацией своей продукции. Страна начинает принимать на переработку мусор из Великобритании, Италии, Норвегии и Ирландии. В Хельсингборге ...