Водки было шесть бутылок

топ 100 блогов myrrman — 28.12.2010 Водки было шесть бутылок. Нет, возможно, бутылок было восемь или семь (здесь есть люди, которые смогут меня поправить), но шесть — цифра минимальная, которую я произношу с полной ответственностью. Нас же было двое, нам было почти по четверть века, у каждого — маленькая, злая печень, большое бестолковое сердце и простое желание — добраться до Электрогорска, где в песке прятались маленькие елочки, из зачумленных прудов росли поющие трубы, в полуразрушенной школе изнывал под пятой деспотичной бабушки пугливый людоед Славик, в безымянном озере вот-вот должна была утонуть одна детская мечта, а в замусоренном падалью лесу без труда читались белые тропинки.
И мы бы добрались совершенно спокойно, буржуазно доехали, но у нас с собой была еще банка домашней баклажанной икры. Именно она и сместила все акценты, перевела стрелки и внесла свет в наши планы.
Ну, сколько бы мы выпили? Максимум бутылку, чисто так, из удали и озорства, чтоб сопли молодецкие не засохли. Но она бросила вызов, который мы не могли не принять. Поэтому, когда мы вышли на 43-ем километре, чтобы навестить друга и помотреть на шоссе, где по ночам Железный Самосвал гоняется за Настоящим Фашистским Мотоциклом, водки было уже на две бутылки меньше.
Никого не обнаружив, мы вернулись на станцию, и сели, как мне показалось, в ту же самую электричку: с тем же уважением на на смотрели те же пассажиры, те же надписи украшали стены тамбура и проклятая икра так же вызывающе ухмылялась из банки. Нас было уже не испугать, и мы продолжили исправлять реальность.
Делали мы это настолько успешно, что электропоезд испугался нас везти и, остановившись, в Павлоском Посаде, предложил выметаться не только нам, но и прочим пассажирам, несомненно зачарованным нашей битвой.
Что было в Посаде я помню нечетко, могу лишь ответственно заявить, что водки у нас уже не было, не было и икры, банку мы просто разбили не в силах выносить ее ехидных замечаний.
В Посаде мы конфлитовали с большими бородатыми мужиками, затем дружественно пили уже их водку, закусывая их же сушками; наставили на путь истинный дерматиного юнца, который, желая немедленно стать мужчиной, планировал жениться и найти себе «стоящую работу» - мы послали его в киоск(тм) за шампанским и, после пары «итальянского игристого вина»(тм) рассказали ему все о его будущем браке, приняли на работу и, посоветовав в пятницу не опаздывать и вообще быть мужиком, выпустили в житейское море. Окрыленный юнец не хотел нас отпускать, звал на какие-то особые мероприятия, но всем было ясно — пути наши разошлись и не пересечься им больше никогда.
Собрав волю в кулак, мы двинулись искать Электрогорск, но вместо этого нашли сидящую на скамейке жену, тогда еще актуальную, хозяина дачи, на которую мы собственно и ехали. Надо же у кого-то тогда уже была жена, гм.
Кажется, она тоже была пьяной, впрочем, утверждать точно я не возьмусь — тогда мне все люди казались вполне себе подвыпившими. Мы вместе пошли куда-то, видимо вперед, и нашли автобус, который согласился отвезти нас туда, куда мы хотели. В дороге я твердо обещал кондукторше жениться, когда она уступила нам свое место, но ее добрые глаза остановили меня и в Электрогорск я прибыл спокойным и твердым.
Когда мы добрались до Электрогорска уже смеркалось.
Мы вышли из автобуса и пошли. Сначала по дороге из точильного камня, потом мимо горящего голубым пруда, затем полуразрушенной школы, откуда кричал нам жалобно Славик, потом петляли среди елочек, огибали озеро, уворачивались от тропинок и выпутывались из кустов — в полной темноте и абсолютном молчании мы достигли цели.
На пороге нас, помню, встречал встрепанный Водки было шесть бутылок [info]indiestate с литровой бутылкой «Кремлевской лимонной».
И мы продолжили нашу борьбу, которая приостановилась лишь с первыми лучами рассвета, когда мы оба упали в непрореженную огорродную зелень, мой спутник — отчаянно, лицом вниз, а я — картинно, на спину.
Едва не разбив голову о бетонный пенек, и отчаянно шепча «And if I wake from Dreams, Shall I fall in Pastures, Will I Wake the Darkness, Shall we Torch the Earth?», я пошел навстречу новому дню

Всю эту благорастворенную поебень всё это я написал только и исключительно для того, чтобы напомнить, что сегодня у моего тогдашнего спутника, друга, соратника по Reutoff, QBE и прочим безумствам, Водки было шесть бутылок [info]wowa_bt - День Рождения. С чем я его и поздравляю.
Справа налево - я, именинник. 2008 го, пикник в местах боевой славы Сергея Васильевича Ряховского.
101.05 КБ

Даже если все совсем уже прошло, браток, и ничего больше совсем не будет — того, что было довольно, чтобы с уверенностью сказать, я счастлив, что это было с нами.
Претерпеть тебе до конца и всего, что за этим должно последовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Само упоминание о «Восточном экспрессе» вызывает ассоциации с богатством и роскошью. Один из первых пассажирских поездов дальнего следования, соединил Париж со Стамбулом, воротами в Азию, таинственным Востоком (отсюда и название). После своего запуска в Прекрасную эпоху культовый ...
Минпросвещения создало учебное пособие по классическому украинскому языку для младшеклассников, также разрабатывается такое пособие для учеников средней школы. По словам заглавы ведомства Александра Бугаева, преподавание будет вестись на русском языке, а у украинского будет статус ...
добрый день, мои упоротые собственно ездил я сегодня с ребенком к доктору. после чего поехал в магазин. так вот еду я себе по парковке, пропускаю людей что справа от меня выезжают, выкручиваюсь на центральный проезд ведущий на выезд от магазина, а народ едущий по этому проезду и которому ...
Походу к нам идет... ...
вот, кстати, вопрос: как добывать грибы? Не в смысле - где, а срезать или срывать? Вот вопрос, достойный Гамлета. Я в своей долгой и беспутной жизни видел две школы - одна была основана на том, что грибницу нельзя разрушать, и поэтому комель нужно оставить в земле, срезав аккуратно ...