рейтинг блогов

Большой административный пост

топ 100 блогов pora_valit12.06.2013 Давно администрация этот пост хотела написать, и вот готово! Это большой административный пост, в котором рассказывается о том что мы рады видеть в этом сообществе и почему. Тут очень подробно рассказывается как мы дошли до жизни такой, а в комментариях еще обсуждаются вопросы модерации.

Итак начнем!

- Сообщество специализируется на авторских постах, новости перепечатывать забавно, но лучше без этого, а еще лучше увидеть ваш анализ новостей.

Практически беспроигрышный вариант поста для нашего сообщества примерно такой: Я уехал жить в Zzzzzz и после года жизни тут считаю что пора валить(не пора валить) потому что: хххххх и уууууу, а еще десяток причин вы найдете в моем блоге : wwwww(да, мы не против рекламы вашего тематического блога).

Совершенно проигрышный вариант "Щелкните здесь чтобы прочитать статью Статья в газете Газета". Скопируйте всю статью целиком так будет удобнее всем и большинство СМИ не против перепечатки с обратной ссылкой. Ничего страшного не произойдет, если люди прочитают ваш пост не бегая туда-сюда по интернетам. В конце поста спокойно можете написать рекламу вашего блога, хоть на пол страницы. Но важно чтобы весь материал читался в сообществе, а кому интересны другие ваши материалы - сами перейдут по вашей ссылке.

Скорее всего проигрышный вариант
- "Сообщники, подскажите как заплатить счета за электричество в Калифорнии",
- "Смотрите какие цветы растут у нас в Блогарии"
- "А как вы переводите средства родителям в Челябинск из Лондона?".

Беспроигрышные варианты на основании проигрышных постов выше:
- "Я плачу счета за электричество в Калифорнии в три раза дешевле, тут вообще вся коммуналка дешевле, пора валить к дешевому ЖКХ!"
- "В этой чертовой Блогарии жуткие цветы и у половины Блогар снова аллергия, живите в России, где никакой пыльцы нет, пора валить в безаллергенную Россию!"
- "Я переводил родителям деньги в Челябинск из Лондона по Western Union это была такая морока и дорого, пора валить в Москву - где переводить деньги через WebMoney престарелым родителям проще простого!"


- Модерация происходит силами реальных людей, и может задерживаться, потому не удивляйтесь, что ваш пост появляется через день(а может и пять).

- Мы отклоняем посты с объяснением почему они не подходят сообществу и что сделать, чтобы они подходили, потому отклонение поста тоже может занять какое-то время, написать объяснение не всегда получается с телефона(уже 13 лет как XXI век идет). Если вы присылаете большой авторский пост - мы стараемся вернуть его текст в тексте отказа (в жж отклоненный пост исчезает навсегда, если вы писали пост только нам, без копии - он реально исчезает в никуда), потому с телефона модерировать сообщество - сложновато и довольно долго.

- При создании перепоста в сообществе, вставке видео или врезки текста с новостного сайта, пожалуйста, выкладывайте ваши комментарии к публикуемому и пояснения к видео. Ничего страшного не произойдет, если вы допишите пару строчек о содержании этого видео. Не просто черный квадрат с красной кнопкой, а к примеру: В этом видео Иван Иванов рассказывает об особенностях поиска жилья в Гватемале и дает несколько полезных советов по оформлению документов.
Для чего это делать? Для того чтобы люди спрашивающие гугль об Иване Иванове, и съеме жилья в Гватемале могли найти этот пост.

- Если в сообществе размещен пост определенной тематики, пожалуйста, не размещайте новый аналогичный(о том же событии другими словами). Модераторы его вряд ли пропустят. Лучше высказывайтесь в комментариях к уже опубликованному посту.
Многие посты приходится разворачивать с пояснением, что это отличный комментарий, но плохой пост.

- Пожалуйста, не используйте матерные слова в комментариях и постах! Пост, содержащий мат, не будет пропущен, а комментарий с матом будет удален с предупреждением. Оно вам надо? :) Серьёзно, счет хороших постов, которые были развернуты только из за мата пошел уже на десятки.

- При написании поста из личного опыта, где вы жалуетесь на что либо, пожалуйста, указывайте как можно больше информации о проблеме, не для проверки подлинности ваших слов, а для того чтобы помочь вам и другим людям решать и не сталкиваться с подобными проблемами в будущем.

- Не стоит создавать пост о том, насколько неправ участник сообщества ххххх. Мы не пропускаем посты, где обсуждаются личности участников сообщества. Если ххххх написал уж какую-то запредельную галиматью - опровергните галиматью, хотя-бы так: Некоторые уважаемые участники сообщества считают что yyyyyy, однако хочу вас ознакомить и с другой сторойной вопроса... Но не стоит тыкать в кого-то пальцем, это не вежливо.

Манера общения в нашем сигарном клубе примерно такая:
Большой административный пост
Ну или так, тоже ничего


Обращение на "ты" в сообществе - это моветон. Обсуждение личности автора поста это тоже моветон.
Слова: "чушь, "хрень","бред", стоят доллар просто представьте, что они стоят доллар. Постарайтесь не сорить ими.
Если вам нечего сказать - это и сделайте, игнорирование часто бывает лучшим ответом.

- Если вас оскорбили, пожалуйста, напишите любому из модераторов в личку. Ваша жалоба будет рассмотрена обязательно! Только помните, что модераторы тоже люди и могут в момент подачи вами жалобы банально не находиться у компьютера. Серьёзно, мы очень внимательно относимся к хамству в сообществе, и если кто-то ведет себя по хамски, нас реально, ничуть не затруднит поставить хама на место.

- Довольно часто нас просят заблокировать кого-то в связи с их точкой зрения, а не с манерой общения, или ввести цензуру и не пускать посты определенной тематики в сообщество. Тут ответ простой - в процессе модерирования сообщества - администрация не придерживается никакой точки зрения. Вообще. Любое мнение не нарушающее государственные законы - для нас имеет право на существование.

Да, стоит, наверное, рассказать о критериях модерации.

Главный критерий - отвечает ли пост на вопрос Пора валить? (виден ли этот ответ с первых строк или его надо искать в последнем абзаце).
Практически каждый день к нам приходит пяток постов "на злобу дня" важных, интересных, но, к сожалению, совсем не по теме сообщества.

Второй - это достоверная информация? Есть ли ссылки, подтверждения?

Третий - полезная ли это информация?

Четвертый - подана ли она корректно, нету ли в ней мата, расизма, переходов на личности и обсуждения участников сообщества.

Пятый - есть ли в ней lj-cut, не разорвет ли он 13.000 лент друзей и можно ли его прочитать не надевая монокль.

Шестой - есть ли в посте тэги. Хоть теги и проставляют в большинстве случаев модераторы, не стесняйтесь ставить тэги самостоятельно.
Да, если посмотрите посты первых двух лет сообщества - почти под каждым постом появились и гармонично существуют тэги - СПАСИБО Большой административный пост sithela!

- Да, отдельный момент - новостное агентство - "раша тудей" если вы хотите опубликовать новость от этого агентства, пожалуйста, предоставьте ссылку на альтернативный источник новости тоже. К сожалению это информационное агентство не думает об объективном освещении информации и в большинстве случаев их новости оказываются довольно однобокими. Мы не против новостей от "раша тудей", но если они скажут, что небо синее - нормальная реакция человека знакомого с их новостями - выглянуть в окно и проверить это.

>> Добродень, почему ты не забанишь hvv?

Хороший вопрос, мы его себе задаем каждый раз, когда приходит пост из категории "на западе все плохо". Подобные посты проходят чисто поржать для сохранения объективности сообщества.
Как бы не прекрасно на западе было, тем не менее есть и негативные стороны. Все-же лучше, согласитесь, приехать и обнаружить то, что hvv паниковал без повода, чем обнаружить, что тебя одевают в костюм путина сказка не очень получается :)

Кроме того, если остановившийся в нью-йоркском доме лифт - для кого-то это повод не ехать за границу - действительно, этому человеку будет лучше остаться в России.

Вот по этому в сообществе появляются посты под тэгом "на западе все плохо".

- В комментах можете написать ваши идеи и предложения, админы прочитают и попробуют их понять :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для пытливых умов не секрет новость конца прошлого года: « Лин Индастриал » - это эдакий российский аналог SpaceX . Очень рекомендую зайти на их сайты и сравнить содержимое. Лично мне особо доставило сравнение ассортимента их магазинов. Единственная вещь, которая меня удивила, ...
Можно угадать во сколько владельцу обойдутся новые фары, например. С 2021 года в центре столицы Дании запретят прокат электросамокатов. Пользоваться электроскутерами в Копенгагене пока можно. С прошлого года на них разрешили перемещаться по велодорожкам. Но парковка ...
Случайности, конечно, случаются. Тем более в футболе. Но не подряд же три раза? На стенах казанских домов нарисовали граффити с портретами Рональду, Месси и Неймара. Это факт. Факт и то, что сборные Португалии, Аргентины и Бразилии выбыли из борьбы… Совпадение? Случайное? Фото ...
К моему любимому "Русский, не пей!" с сегодняшнего дня я добавлю "И читай инструкцию!!!" Год назад приобрел новую, фирменную плиту. В первый же день опробовали ее с маман: зафигачили курицу, с тех пор между двух стекол дверцы духовки ...
Интересно, что примерно до середины XIX века никто, в общем, не сомневался в том, что есть критические ситуации, в которых действия и свойства одного человека (или двух-трех человек), предпринятые с достаточной свободой рук, предопределяют разворот и ход исторических событий громад ...