Промоушн в США - цель господина Астахова!

топ 100 блогов freedomtakeaway25.02.2013 Теги: Путин Астахов Павла Астахова можно поздравить: статья о его персоне в «Нью-Йорк Таймс» это феерический успех! В то время как отдельные российские юристы могут обрести международную славу лишь посмертно, он добился ее уже при жизни. Полностью подтвердилась правильность стратегии – «Хорошими делами прославиться нельзя». Или как могли сказать американцы – «Дурной славы не бывает, или она есть или ее нет».
Почитайте статью – там господин Астахов описан как идеальный адвокат из Голливуда. Беспринципный и бессовестный, но вместе с этим, имеющий безукоризненную внешность и безболезненно переносящий любые удары.
Еще пара-тройка таких публикаций и наиболее отъявленные мерзавцы по всем Штатам услышат от своих адвокатов – «Прости, ничего личного, но я не смогу тебе помочь. Репутация дороже. Помочь тебе сможет только Астахов».
Быть может, успешная практика в США и есть истинная цель детского омбудсмена? Чем он хуже Пехтина с его недвижимостью?

Русский, который является главным адвокатом запрета на усыновление американцами имеет вкус к известности и полемике.
Дэвид Херзенхорн  (DAVID M. HERSZENHORN)
Задолго до того как он вошел в Российское правительства в качестве уполномоченного по правам человека, став главной движущей силой запрета на усыновлением русских детей американцами, Павел Астахов превратился в юриста-звезду, способного привлекать всеобщее внимание – не легкая задача для страны, где любая встреча с правовой системой так же желаема как удаление зуба.
Существовало «Час суда с Павлом Астаховым», телевизионное реалити-шоу из зала суда, сделавшее его Российским Судьей Джуди, под тем названием выходила радио-программа. Была и вторая радио программа – «Ваш адвокат Павел Астахов», выпуски которой были посвящены жилищным правам, правам собственности, наследованию, пенсионному и семейному законодательству. Было выпушено несколько приключенческих романов, на правовую тематику, стилизованных под Джона Гришема, проведена серия семинаров «Школа адвокатского мастерства Павла Астахова». Есть фирма – «Коллегия адвокатов Павла Астахова».
Закон, запрещающий усыновление американцами, не назван его именем, но вполне мог бы.
В течении недель, до и после того как законопроект был одобрен парламентом и подписан президентом Владимиром Путиным, господин Астахов был самым громким и наиболее заметным его сторонником, настаивающим, что Россия сама позаботится о своих сиротах и не продаст их иностранцам.
И именно господин Астахов поднял шумиху вокруг смерти усыновленного русского ребенка в Соединенных Штатах, Макса Шатто (Max Shatto) своим постом в Твиттер’е который гласил «Срочно! В Штате Техас, приемная мать убила 3-х летнего русского ребенка».
Следователи заявили, что обстоятельства этой смерти остаются неясными и господин Астахов отказался от обвинений в убийстве, но лишь слегка. На пресс-конференции, он прировнял мать мальчика Лауру Шатто (Laura Shatto) с двум приемными отцами, Майлом Харрисоном (Miles Harrison) из Вирджинии и Браном Дикстрой (Brian Dykstra) из Айовы, которые были оправданы по обвинению в убийстве своих малолетних сыновей.
«Иногда презумпция невиновности становится слишком непоколебимой» – сказал господин Астахов.
По поводу оправдания мистера Харрисона и мистера Дикстры он заявил «Каждому очевидно, что они так или иначе они виноваты в смерти своих детей»
В своих частых  появлениях на телевидении м-р Астахов отвергает международное усыновление как порочный, движимый жаждой наживы бизнес и он требует распространить запрет на все страны. Он пропагандирует это с 2010 года, когда женщина из Теннеси отправила на самолете обратно в Россию своего 7-ми летнего сына с запиской «Я не хочу больше воспитывать этого ребенка».
Стройный, безупречно одетый и телегеничный, с безукоризненно уложенными волосами, которые порой блестят неестественным бронзовым цветом, м-рАстахов делает заявления с красноречием последнего слова с суде.
«Не считайте меня ненавистником Америки», м-рАстахов , владеющий степенью магистра права, полученной в Университете Питтсбурга, сказал после одной и последних пресс-конференций , «Я борец за права российский детей. Я борюсь с теми, кто нарушает права детей».
Он добавляет «Я говорю лишь, что это позор, что Россия раздает своих детей, Америка ведь не раздет своих, не так ли?»
Но он так же часто вставляет в свои ремарки оскорбления американским родителям, которые по его словам в большинстве случаев избегают справедливого наказания, называя их «ублюдками» и «педофилами»
В ответ на его агрессивное продвижение запрета критики называют его националистические заявления как лицемерные, указывая, что старший из трех родных детей м-рАстахова учится в частных учебных заведениях в Англии и Соединенных Штатах, а младший родился в 2009 году в том же самом частном госпитале в Ницце, где Анжелина Джоли родила своих близнецов.
В журнальной публикации были показаны м-рАстахов, его жена, Светлана и их дети, позирующий в роскошном окружении во Франции, где они проводили лето и сопутствующий текст содержал его восторги об уходе за женой, упоминая, что будущих достаточно дорогих он обошелся дешевле чем в элитных родильных домах в России.
Критики так же называют м-р Астахова бессердечным за усилия по остановке усыновлений даже тех детей, которые уже встречались со своими потенциальными родителями и которым было обещано, что скоро они поедут домой.
Он отвергает это в том же стиле, что он использовал для опровержения обвинений своих клиентов, среди которых американский морской офицер в отставке Эдмонд Поуп  (Edmond Pope), что был обвинен в шпионаже в 2000 году, но позднее помилован г-ом Путиным
«Эти дети находятся в детском доме», сказал он в одном из интервью, « и они и они каждого приходящего взрослого воспринимают как своего потенциального папу или маму»
М-Р Астахов признался, что он не имел необходимой квалификации в вопросах попечения о детях до того как он был назначен уполномоченным по правам ребенка Президентом Дмитрием Медведевым в 2009 году.
«С самого первого дня я говорил, что  не являюсь экспертом в области защиты прав детей», сказал он в своем интервью, но «сегодня я готов обсуждать эти вопросы с любым экспертом»
М-ру Астахову 46 лет, он родился в Москве и закончил факультет правоведения Высшей школы КГБ СССР в 1991 году.
Кроме м-ра Поупа он представлял интересы Владимира Гусинского медиа-магната, ныне живущего за пределами России, который некогда был известен как жесточайший критик м-ра Путина. М-р Астахов  помог м-ру Гусинскому избежать обвинения в мошенничестве.
М-р Астахов посещал Университет Питтсбурга в 2001-2002 гг. и находился на территории США во время террористической атаки 11 сентября. Он назвал Америку своей второй родиной.
М-р Астахов заявил, что как детский омбудсмен он был взбудоражен инцидентом в Теннеси и другими примерами жестокого обращения и даже смертями усыновленных российских детей в Соединенных Штатах. Он активно участвовал в разработке соглашения об усыновлении между Соединенными Штатами и Россией, которое вступило в силу 1 ноября и было призвано усилить надзор  за усыновленными детьми.
Но Россия заявила, что она разорвет соглашение 1 января 2014 года.
Со временем его критика международного усыновления приняла эксцентричный характер. На одной из пресс-конференций он предположил, что американцы усыновляют большое количество детей с Российского Дальнего Востока, помогая уменьшить населении региона, в то время как более 150 миллионов человек живут в провинциях Китая, находящихся через границу.
Будучи спрошен, не намекает ли он на возможность китайского вторжения – которое является страхом российских государственных деятелей уже много лет, м-р Астахов скромно замолчал.
Некоторые критики говорят о его эгоистических политических мотивах, отмечая, что он использует текущие споры призывая к созданию независимого министерства по делам сирот, которое он бы возглавил.
Кроме официального Интернет сайта своей фирмы, он поддерживает свой персональный сайт на русском и англиском.
Я несу ответственность за себя, мою жизнь и мою работу, он сказал на одной из последний пресс-конференций отвергая критику по вопросу об усыновлении, «И я готов отвечать перед кем угодно. Я работал как адвокат  20 лет и нет темных пятен в моей жизни, сколько бы вы их не искали. Пожалуйста – ищите их. Я всегда с удовольствием общался с прессой. Кто-то назовет это PR, все равно. Таков я есть.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Судьбу российских сирот за рубежом уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка предлагает отслеживать при помощи специального реестра. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов отменил все интервью. По заявлению пресс-секратря омбудсмена, у Астахова пропал голос.
Астахов: трагедия в Солотчинском детдоме сподвигла власть концептуально избегать несчастных случаев с детьми. Общество. Рязанские новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сегодня обсудят ход расследования уголовного дела по факту гибели в ...
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов в среду встретится с американскими правозащитниками. С иностранными коллегами он обсудит механизмы контроля за приемными детьми из России. В ...
Астахов до всех официальных заключений знает, что маленького Макса убили его американские родители. Они его избивали, кололи ему психотропные лекарства …
Алкоголичка, которую российский чиновник хвалил как исправившуюся мать, была изгнана из поезда за пьяный дебош.
17 недель назад я был тут в последний раз. Много что произошло. Я триедин в списках Единой России. Появился ...
Указом президента Путина уволена верхушка ГУ МВД (Главного Управления МВД) . Отправлены в отставку глава ...
В День защитника Отечества президент почтил память воинов, погибших во Второй мировой войне.
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", принятый ранее ...
Обеспечение надежной обороноспособности России является приоритетом государственной политики руководства страны на фоне роста нестабильности и конфликтов в мире. Об этом заявил президент РФ ...
Bashinform.ru — самый цитируемый сайт Башкирии, тИЦ 3700. «Башинформ» — 50-80 новостей ежедневно. Политика, культура, экономика, кадровые перестановки, спорт, официальная информация органов ...
На генеральские погоны возвращается маршальская звезда.
Архив записей в блогах:
Власть на Украине новая, проблемы старые. Будьте внимательны! Без взятки не хотели регистрировать багаж в Борисполе. Есть предположение, что коррупцией пропитана вся страна и очередной пример в киевском аэропорту тому подтверждение. Еще при власти тоталитарного Януковича мне довелось лете ...
После опытов с овечкой Долли: сейчас наука может клонировать людей? Например имея материал в виде тела Ленина - в его теле осталось необходимое для копии ДНК ? Если отбросить все запреты на ...
Данные по притоку капитала в США за июнь вышли мрачно, чистый приток капитала в долгосрочные активы иссяк, если бы не небольшой приток в акции и распродажа иностранных активов было бы совсем плохо. Чистый приток капитала был близок к нулю и ...
Выходит слесарь в зимний двор Глядит: а двор уже весенний Вот так же как и он теперь — Был школьник, а теперь он — слесарь А дальше больше — дальше смерть А перед тем — преклонный возраст А перед тем, а перед тем А перед тем — как есть он, слесарь Пригов, 1978. ...
Сколько получится постов-не знаю, т.к. много фото. Даже только в одном "Стриптизе" будет несколько постов, что бы никого не "пришибить" большим кол-вом фото за раз) В автопортретах у меня нет фото о том как стоит камера, свет и прочее такое. В автопортретах получается другой бэкстейдж- с ...
  • IlyaYashin : Сожитель матери Кузьмина отсидел 7 лет за изнасилование и поджог: http://t.co/l595Nl5AAh Мальчику ничего не будет угрожать. Молодец Астахов.

  • nikbatalov : Сожитель матери Кузьмина Владимир отсидел 7 лет за изнасилование и поджог старушки. Ай молодец, Астахов! Нашел семью http://t.co/ksi7UNJ8Oz

  • KSHN : Павел Астахов потратил на кокаин $6 млн.

  • Rustam_FCSM : RT @cherdantsev: @AShmurnov А меня радует, что к церемонии никак не был причастен Павел Астахов. Хотя там 6-летняя девочка номинировалась.

  • Belikov_Dmitriy : @5ElementsClinic @Alexey_Pushkov Астахов сказал просто "от насилия", а в заголовке появилось "от насилия в семьях". http://t.co/sbttg19dN4

  • VPutinRussland : Астахов в чистом виде символ правящего режима — лживый, двуличный, циничный и подлый. Он был одним из главных лоббис http://t.co/kUYjWvQI78

  • Ramsipoputal : RT @IlyaYashin: Сожитель матери Кузьмина отсидел 7 лет за изнасилование и поджог: http://t.co/l595Nl5AAh Мальчику ничего не будет угрожать. Молодец Астахов.

  • Serglius49 : @KSHN Контекст более глубже. Оказывается астахов и был автором идеи сиротского закона. А мотив у него был - министерство по делам сирот.

  • andreevkrsk : Астахов поручил красноярскому омбудсмену расследовать ЧП с девочкой. Денисову или Комович? http://t.co/5WG2pMFFv5

  • AvariyaD : Астахов поручил красноярскому омбудсмену расследовать ЧП с девочкой

  • blkgroup : Блк групп Астахов поручил красноярскому омбудсмену расследовать ЧП с девочкой: Восьмилетняя шк... http://t.co/bDDNl4lJN5 Блк груп

  • elenasamsonovna : Астахов поручил красноярскому омбудсмену расследовать ЧП с девочкой: Восьмилетняя школьница погибла в воскресе... http://t.co/CXifGB7QGf

  • GoodWinRu : Астахов поручил красноярскому омбудсмену расследовать ЧП с девочкой http://t.co/X7v1wVKP6Q #криминал #RT #follow #followback #ru_ff

  • Saytskaya : RT @AlKireeva: Путин дорожит людЬми с подмоченной репутацией, такими как Ткачев, Бастрыкин, Астахов, Чуров. Ими легко манипулировать.

  • stasrf : Астахов переиграет всю оппозицию. Его люди уважают в сотни раз больше чем всех остальных. Главное дела Алюди на случай и внимание не обрати

  • Aurus_ : Знаменитая теперь Кузьмина уйдет в очередной запой и,так и не узнает,что из-за нее упопопраребенка Астахов сел в лужу http://t.co/DeBWWl0c6f

  • lentaruofficial : Путин подписал антитабачный закон - http://t.co/qOP9m82WZa Покурим напоследок, друзья

  • infomoscow24 : Да, и ещё новость утра: Путин подписал антитабачный закон — с июня нельзя будет курить в вузах, школах, на стадионах, в ресторанах, поездах

  • riabreakingnews : Путин подписал антитабачный закон http://t.co/DNPEeBn3ft

  • hasdeletedbrain : RT @wylsacom: Президент Путин сделал что-то хорошее и подписал антитабачный закон. Как у него так получилось пока непонятно.

  • hamycuqyvo : кредит новосибирск карта бренд стиль путин метеор челябинск http://t.co/GV45HP5sYB

  • margaritkach : Если Путин сказал про тарифы ЖКХ ,что сильно повысили,это еще не значит,что их быстро понизят...

  • opolchenie : RT @opolcheniie: @ntvru Путин даёт миллиарды Кадырову,Кадыров хитрец-проспект Путина,Путин ему ещё больше миллиардов!Можно иДепардье пятушу подарить!Ублюдки!

  • ShiftNews : Путин переложил "защиту детей" с провайдеров на кафе с WiFi http://t.co/ScCuLVKNPp @ roem.ru

  • krankenshtein : Путин едет по стране, а мы по прежнему в .....

  • magistersum : Ой. А Путин, оказывается, подписал антитабачный закон (№ 15-ФЗ) и закон о продлении бесплатной приватизации (№ 16-ФЗ). Оба уже опубликованы.