"Большая книга". Хочу определить победителя с вашей помощью

топ 100 блогов v_tretyakov09.07.2012 Трагедии трагедиями, а жизнь продолжается, литература - тем более.
В конце прошлой недели мне, как и другим членам жюри премии "Большая книга", прислали коробку отобранных для финального голосования книг. И соответствующий бюллетень.
В этом году я решил - благо впереди еще почти два отпускных месяца - посоветоваться со знатоками литературы из моего блога. Так сказать, привлечь широкие читательские массы к определению победителя - хотя бы в моём варианте выбора.
Привожу ниже список книг, включенных в бюллетень для голосования.
Мария Галина. Медведки
Даниил Гранин. Мой лейтенант...
Александр Григоренко. Мэбэт
Владимир Губайловский. Учитель цинизма
Андрей Дмитриев. Крестьянин и тинейджер
Александр Кабаков, Евгений Попов. Аксёнов
Владимир Маканин. Две сестры и Кандинский
Сергей Носов. Франсуаза, или Путь к леднику
Валерий Попов. Плясать досмерти
Захар Прилепин. Черная обезьяна
Андрей Рубанов. Стыдные подвиги
Мария Степнова. Женщины Лазаря
архимандрит Тихон (Шевкунов). "Несвятые святые" и другие рассказы
Лена Элтанг. Другие барабаны

Сам я пока из этой коробки взял две самые тонкие книги - Гранина и Прилепина. Буду читать.
Времени для отсылки бюллетеня в оргкомитет еще много - до 10 ноября. Но я намерен разобраться с отечественной литературой прошедшего года до конца августа. Далее времени не будет.
Убедительно прошу всех, кто имеет что сказать относительно качества представленных опусов, обнародовать в моём ЖЖ (не в фейсбуке и не в твиттере, то есть и там не запрещено, но работать я буду только с записями в моем блоге в ЖЖ) ваши оценки и мнения. Желательно суммировать первые (оценки) по 10-балльной шкале, где 10 баллов - высшая оценка.
Заранее благодарен всем, кто откликнется на этот призыв.
Обещаю обязательно учесть ваши мнения, если только они не будут резко и категорически расходиться с моим.
ЗЫ. 14 час. 9 июля 2012 г. прочитал первые комментарии. Убедительная просьба: по возможности давайте рекомендации не на основе ваших идеологических или персональных предпочтений, а на основе знакомства с тем или иным произведением. Идеологически я и сам легко проранжирую этот список по шкале "русофилы-западники" или "консерваторы-либерал-рыночники". Но я обратился за советом по другому поводу.

ЗЗЫ. А у меня сегодня главное - письменная часть вступительного экзамена (творческого конкурса) в Высшей школе телевидения. Бакалавриат.
Дело сурьезное! Государственное!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:18

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вокруг смерти Чуркина присходит некоторая, как это говорится, турбулентность. Сегодня даже Захарова призвала американскую сторону не допускать утечек в расследовании его смерти. Расследование, кстати, вполне естественное мероприятие - проводятся анализы, назначаются экспертизы, ...
Я уже говорила, что я всерьез подумываю сменить своих отмороженных подруг на каких-нибудь библиотекарш? И пусть моя жизнь станет сера и уныла, но я хотя бы не буду рисковать ей при каждом удобном случае. 31 августа теперь я буду отмечать как свой второй день рождения, потому что в этот ...
Мы золото не любим, Нам любо серебро! ...
СЕКСУАЛЬНОЙ ВАМ ПОСЛЕДНЕЙ СУББОТЫ ЛЕТА ))) ...
Сторонники г-на Порошенко (если его кто-то захочет назвать «господином») вышли на новый уровень – взломали мой журнал и удалили часть первых постов. Несколько дней мне не удавалось войти в свой аккаунт. Электронный ящик, к которому он прикреплён, тоже был вскрыт. Ничего удивительного я в э ...