Шведские мишки: опасный идиотизм, а скорее - профессиональная провокация

топ 100 блогов v_tretyakov06.07.2012 Историю с залетом (если он был) шведского легкого самолета в воздушное пространство Белоруссии отнюдь не забавна, а очень дурна. А прямо говоря - абсолютно провокационна.
И предполагать, что инициатором и организатором этой акции является какое-то рекламное агентство, могут только идиоты.
Рекламные агентства зарабатывают деньги, а не тратят их на бессмысленные и опасные для себя и своих сотрудников акции.
Рекламные агентства не занимаются борьбой за права человека ни в своих, ни в других странах.
Рекламные агентства могут в таком деле лишь выполнять чей-то заказ. И, конечно, небескорыстно.
Но, конечно, очень выгодно иметь якобы инициатором и организатором такой "благородной правозащитной акции", да еще с разбрасыванием детских игрушек на парашютиках, рекламное агентство.
Если самолет сбивают, то возмущение "всего цивилизованного мира" бесчеловечными действиями "кровавого диктатора Лукашенко", понятное дело, будет поднято на неимоверную высоту - вплоть до СБ ООН и НАТО. Ведь самолет-то взлетел с территории члена НАТО Литвы.
Кроме того, Белоруссия является военным союзником России. В том числе, и прикрывает воздушное пространство России с Запада. И вообще Россия и Белоруссия фактически имеют одну систему ПВО.
"Шутка" с мишками на парашютах более всего напоминает историю с южнокорейским Боингом-747 рейса KAL 007.
А организаторы этой шутки либо законченные идиоты, но такие идиоты, которые в силу своего идиотизма представляют опасность для мира. Либо профессиональные провокаторы.
В этой связи трудно себе представить, чтобы не только Минск, но и Москва отнеслись к этой опасной "шутке" или прямой провокации спокойно.
ЗЫ. Ну и, конечно, очень показательно, как отечественные получатели западных грантов под свою политическую деятельность всполошились в связи со вполне законной и логичной инициативой - регистрировать их в качестве агентов (не в шпионском смысле) иностранных государств. Только ради одной этой реакции следовало бы выступить с такой инициативой.
А более всего в этой связи мне понравилось сообщение (не знаю, насколько верное), что некоторые наши правозащитники хотят просить американцев включить инициаторов данного закона в "список Магнитского". Чтобы так прямо и собственными руками подтвердить, что их деятельность осуществляется в интересах иностранного государства, - это можно сделать только сгоряча или сдуру. Посему я и сомневаюсь в верности данной информации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЗАО "Ленд Ровер Сраная Рашка" на радостях от того, что я все-таки продал Мумусик, ...
Всем доброй пятницы и успешного завершения рабочей недели! ...
Многие блогеры отметились в теме с узбечкой с отрезанной головой девочки у метро " Октябрьское поле " в Москве. Чего только не обсудили в комментах. И тему нелегальной эмиграции, и национальные признаки нянь, и установку видеокамер в квартире и много чего еще. Самое страшное , знаете что? ...
Федеральное бюро расследований США (ФБР) на фоне резонансного коррупционного дела в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и досрочной отставки ее президента Йозефа Блаттера займется изучением решения организации о проведении чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в России и Кат ...
 Этой весной в наших магазинах появилось очень удачное, на мой взгляд, "трио" от Lancome.     Это тональный Teint Miracle, сияющая сыворотка-основа ÉCLAT MIRACLE и светоотражающий корректор TEINT MIRACLE CONCEALER.      О нем я и хочу сегодня ...