Болотная площдь: хороша могилка.

топ 100 блогов koshka_sashka09.12.2011 Ребят, сегодня из смски узнала что митинг, на который я и так не собиралась идти, перенесли на Болотную площадь. Потом позвонили ребята, работающие на Арбате, сказали что по Новому Арбату гонят огромное количество МЧСовской техники. В свете последних событий все это не ново конечно, но что-то у меня нехорошее предчувствие.

Я прошу вас подумать: власть признала, что оппозиционный митинг соберет 30 тысяч человек, только ради того, чтоб убрать его на Болото. Болото находится на острове, на котором из жилых домов только элитные. То есть, мосты перекрываются, и вся активная оппозиция оказывается отрезана от мира в кварталах, где одни неработающие офисы и закрытые бронированными воротами дворы. Можно конечно сказать "Ну и что? Стрелять то по нам не будут". Может и не будут, по крайней мере я на это надеюсь.

Но тогда я прошу вспомнить ситуацию с революцией 1905 года: расстрел _мирного_ шествия, с иконами и детьми на руках. Наверное они тоже думали, что полицаи тоже люди, и стрелять не будут.

Я прошу вспомнить 93-й год, особенно то, как его описывают участники, а не официальные СМИ (про этих даже говорить не буду).

Я прошу вспомнить прошлогодние события памяти Егора Свиридова. По сути тоже прошло три акции: первая - быстрый митинг фанатов перед прокуратурой (который напугал власть до усрачки); вторая - манежка (по сути провокация с целью посмотреть на готовность людей); третья - киевский (на котором откровенно вязали всех прохожих).

И, совсем уж для хипей: вспомните фильм "Дом Солнца". Там есть момент разгона демонстрации, спровоцированной самими силовыми структурами. В фильме он показан довольно скомкано, я читала об этих событиях в книге Максима Капитановского "Во всем виноваты Битлз", которую я уже пол часа пытаюсь найти на полке (кто взял! Верни!). События были описаны так:

"1 июня в садике собрались около полутысячи противников войны. Над толпой возвышалось несколько самодеятельных плакатов с «куриной лапкой» — пацифистской эмблемой и пара надписей на английском, утверждавших приоритет любви перед войной. Настроение у всех было праздничное, как у мирной демонстрации под предводительством попа Гапона в 1905-м. Наконец распахнулись никогда не открывавшиеся ранее двое чугунных ворот — это въехали обещанные автобусы. Ворота закрылись, но закрылись и обе калитки, выходившие на Манежную площадь. Народ под присмотром плечистых комсомольских ребят стал организованно садиться в автобусы. У нескольких автобусов возникли заминки: человек десять студентов юрфака МГУ, пришедших сдавать зачёты и приостановившихся покурить и посмотреть, что происходит, почему-то никак не соглашались садиться в предоставленный транспорт. Разными способами их убедили. Одним из этих убеждённых студентов был я.

То же самое происходило на Пушкинской площади и на Маяке — площади Маяковского. Далеко автобусы не поехали, распределив «пассажиров» в штаб оперотряда «Берёзка» на площади Свободы (!) и по обезьянникам ближайших отделений милиции. Там их уже ждали как участников самой массовой за всю московскую историю антисоветской  демонстрации.

1 июня в садике собрались около полутысячи противников войны. Над толпой возвышалось несколько самодеятельных плакатов с «куриной лапкой» — пацифистской эмблемой и пара надписей на английском, утверждавших приоритет любви перед войной. Настроение у всех было праздничное, как у мирной демонстрации под предводительством попа Гапона в 1905-м. Наконец распахнулись никогда не открывавшиеся ранее двое чугунных ворот — это въехали обещанные автобусы. Ворота закрылись, но закрылись и обе калитки, выходившие на Манежную площадь. Народ под присмотром плечистых комсомольских ребят стал организованно садиться в автобусы. У нескольких автобусов возникли заминки: человек десять студентов юрфака МГУ, пришедших сдавать зачёты и приостановившихся покурить и посмотреть, что происходит, почему-то никак не соглашались садиться в предоставленный транспорт. Разными способами их убедили. Одним из этих убеждённых студентов был я.

То же самое происходило на Пушкинской площади и на Маяке — площади Маяковского.
Далеко автобусы не поехали, распределив «пассажиров» в штаб оперотряда «Берёзка» на площади Свободы (!) и по обезьянникам ближайших отделений милиции. Там их уже ждали как участников самой массовой за всю московскую историю антисоветской демонстрации.

Милицейские допросы шли весь день и всю ночь.

Особенно возились с теми, у кого были с собой документы. Чем больше справок с места работы, комсомольских билетов, паспортов люди с собой в этот раз прихватили, тем дольше их держали и подробнее допрашивали. Тема была такая: хорошо же ты, гад, замаскировался! Милицейские допросы шли весь день и всю ночь.

Особенно возились с теми, у кого были с собой документы. Чем больше справок с места работы, комсомольских билетов, паспортов люди с собой в этот раз прихватили, тем дольше их держали и подробнее допрашивали. Тема была такая: хорошо же ты, гад, замаскировался!"
Взято отсюда


Ребята, я с вами полностью согласна. В стране беззаконие, нужно что-то делать, хотя бы и митинговать. Но Болотная площадь - как раз тот самый загон для скота, куда можно всех собрать и захлопнуть ворота. От количества политзаключенных обстановка в стране не изменится. Я прошу вас, как гражданин, как музыкант, как женщина: не ходите завтра на Болотную площадь. Вы нужны нам здесь, живые, здоровые и свободные. Если вас пересажают, нас уже некому будет защищать.
Пожалуйста, нажмите на кнопку перепоста, удержите своих друзей и близких, особенно молодежь, от митинга на Болотной. Власть уже успела подготовиться, вы идете на бессмысленную бойню. Пожалуйста, не поддавайтесь, иначе все, что было уже сделано, окажется сделанным зря. Нам не нужен еще один день памяти, пусть лучше будет просто день.
Принципы ничего не будут стоить, если их носители окажутся мертвы или сломаны.
И пусть вас сохранят Боги, в которых вы верите.
Кошка Сашка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые люди, эрудиты, интеллектуалы, обладающие гигантским срезом знаний в различных областях искусств и наук - постоянно развиваются, самообразовываются, совершенствуются. Эти гиганты мысли никогда не останавливаются на достигнутом и работают над собой, "угнетая себя до гения". После ...
-Ты ей просто не понравился! - напечатала я в ответ на бурную эмоциональную тираду в личке. -Не понравился? Да она просто дура и динамщица! - ответил парень и решил прекратить обсуждение раз и навсегда, отправив меня в список игнорируемых. Вчера вечером в агентеразговорились с молодым че ...
Федеральная служба государственной статистики решила усовершенствовать методы оценки финансового положения россиян, и считать бедных по-новому. Особенное внимание планируется уделить многодетным семьям и пожилым людям. Если есть штаны - ты уже богач! ) Росстат разместил на портале ...
            ...
Была сегодня в поликлинике с утра на флюрографии. Там такая крипота... Коридоры под завязку набиты пожилыми женщинами, мужчинами самых разных возрастов, среди этой толпы отдельные девушки и женщины среднего возраста, которых очень мало, бросаются в глаза сравнительной ухоженностью и ...