Болезни

топ 100 блогов ratukas55517.12.2021 Мне иногда кажется, что если бы люди не испытывали вторичной выгоды от болезней, то они все давно бы вылечелись и медицина осталась бы не у дел. Не совсем, конечно, но почти. И самое интересное, что эти вторичные выгоды человек прекрасно осознает, поэтому не собирается излечиваться полностью.

Все болезни происходят от внутренних конфликтов, и стоит этот конфликт отрефлексировать, обозначить, вывести на сознательный уровень, и болезнь сразу отступает. Причем отступают даже тяжелые болезни, где медицина бессильна.

Сейчас много психотерапевтов, которые занимаются психосоматическими проблемами людей. За пару-тройку сеансов такой психотерапии можно избавиться от застарелых противных болячек, от хранических заболеваний.

О том, что "все болезни от нервов" я узнала еще когда училась на кафедре прикладной психологии.
Но на собственной шкуре я в этом убедилась намного позже.
Когда мне было 28 лет у меня начались проблемы с сердцем. Мне диагностировали миокардит и что-то там еще и поставили на учет в кардиологический деспансер. Прописывали различное лечение, которое мне не особо помогало. Врач даже сказал, что в моем сердце произшли некие необратимые изменения.

Так случилось, что в этот период моя жизнь полностью изменилась. Я переехала жить в другую страну, поэтому все, что меня окружало раньше исчезло само собой. Люди и обстоятельства изменились, раздражающие факторы исчезли. Буквально через несколько месяцев, я почувствовала физически, что сердце мое стало работать нормально. Я прошла обследование и врачи не нашли никаких признаков прошлой болезни. Даже подозревали, что я все придумала, ведь у них не было документации о моем диагнозе, она осталась в диспансере по старому месту жительства.
В-общем, произошло "чудесное исцеление".

С тех пор я стала на свои болезни смотреть по-другому, и прежде всего искать их психологические причины. Я самостоятельно по книгам определяла свои внутренние конфликты, вытаскивала на свет, осознанно меняла отношение и болезнь отступала.

Если мне самостоятельно не удается определить внутреннюю проблему, то я консультируюсь у знакомого психолога-самотолога. Ей достаточно задать мне пару вопросов, как мне становится понятно, что со смной не так. После чего достаточно устранить сопротивление той жизненной ситуации, которая вызывает симптомы и симптомы эти уходят. Иногда моментально, прямо через минуту. Это удивляет больше всего.

Странно, что люди не пользуются такими методами лечения, ведь они известны и доступны. Почему-то выгодно быть больным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не рецепт, как заставить себя работать, но размышление и приглашение обсудить. По нескольку раз на дню я сталкиваюсь с ленью, необузданной и бессмысленной. И мне всегда было интересно, как сделать так, чтобы в заднице сияло метафорическое ...
Дорогие, пишу, чтоб еще раз попросить у всех прощения за то, что спрятала "политический" пост "под глаз". Мне надо было писать рабочую справку, а тут повалили толпой персонажи с никами типа fuck2012, и "понеслось дерьмо по трубам". Понимаю, скорблю, ...
Если не показывает, кликайте сюда ...
Теперь понятно, что стало причиной казанской трагедии: кризис с состоянием пилотских кадров в Эрэфии. Экипаж, состоявший из бывших штурмана и бортинженера просто растерялся при выполнении операции захода на второй круг и воткнул «Боинг» в землю с высоты в 700 метров. Ибо ...
Два гимна Один - национального государства (уж кривого, косого, хромоного и антирусского, но национального) Второй - Орды Сравните риторику, почувствуйте, где присутствует настоящая страсть и чувство, а где бездарное "творчество" ...