рейтинг блогов

Бои за Попасную

топ 100 блогов masterok04.05.2022 Бои за Попасную

Часто можно услышать в интернете жалобы на то, что почему то очень медленно продвигаются российские войска и милиция ЛДНР на участках Попасной, Авдеевки и Марьинки. Я бы посоветовал этим людям посмотреть репортажи военных корреспондентов из тех мест, где они показывают бетонные укрепления ВСУ. Невозможно использовать "Калибры" для каждого блинжажа, зачищать укрепрайон все равно должны идти люди.

При этом в большинстве своем там именно милиция и добровольцы ЛНР и ДНР, а не российские войска.



Попасная — один из ключевых узлов обороны на луганском направлении. Он находится фактически на стыке республик. Это такой выступ, который позволяет Украине вести постоянные обстрелы многострадального города Первомайского в ЛНР и совершать вылазки на восточном направлении.

За восемь лет киевский режим создал здесь достаточно мощный укрепрайон: обученные специалистами НАТО украинские войска используют для ведения боевых действий гражданские кварталы и жилые дома, в которых оборудованы огневые точки.

Там действительно очень мощные бетонные укрепления. Это создает дополнительные трудности. Такие укрытия позволяют противнику выдерживать обстрелы артиллерии и даже удары авиации. Зарывшись в землю, используя какие-то средства наблюдения, они продолжают оказывать сопротивление. Но оно все равно будет сломлено, безусловно. Сколько веревочке ни виться, никакие укрепрайоны и бетонные стены им не помогут.

На прошлой неделе было серьезное продвижение наших сил в центре города, в жилой застройке шли бои за конкретные улицы и дома, которые переходят из рук в руки по несколько раз в течение суток. Мы стараемся действовать избирательно, потому что в Попасной остаются мирные жители. Именно эта избирательность, как и в Мариуполе, объясняет такое медленное освобождение города от украинских захватчиков. Но, тем не менее, уверен, что задача будет выполнена — город Попасная будет освобожден. Все к этому идет. Другого выхода нет.

«Выкуривают» нацистов из Попасной союзные силы российских войск, подразделений ЛНР, а также бойцы «ЧВК Вагнера». У штурмовых групп, которые там работают, есть большой опыт по выдавливанию противника из городской застройки, не только в Донбассе, но и в Сирии, где российские бойцы успешно работали.

Надеюсь, их опыт, тактика, практика, которая выработана годами, принесут свои плоды, и город будет освобожден. Мы планомерно идем вперед, подавляем огневые точки. Если воевать по науке, беречь людей, использовать все средства, которые есть, результат обязательно будет.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гастрономические туры становятся всё более популярными. / Фото: www.1tyr.ru Гастрономический туризм – довольное молодое направление, но у него уже есть свои приверженцы и почитатели. Конечно, сегодня можно отведать блюда любой кухни, не выезжая из собственной страны. Однако ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. ...
На днях депутат Госдумы Н.Поклонская в интервью Вести ФМ совершила непростительный для русского человека "ляп". Няшная девушка, которая из рук не выпускает портрет царя Николая II "залепила" ещё один "перл", за который ей надо выдать какую-ниубдь позорную премию в абсолютном ...
Валентина Владимировна Терешкова родилась 6 марта 1937 года в деревне Большое Масленниково Ярославской области. В 1960 году окончила Техникум легкой промышленности в Ярославле, затем работала по специальности, участвовала в комсомольской работе. ...
Вчера уважаемый chapaev69 удивился и даже мне не поверил, что в "Минуте молчания" есть ...