Бои под Славянском - Онлайн!

топ 100 блогов colonelcassad18.05.2014 Бои под Славянском - Онлайн!

С утра наметилась существенная активизация в боевых действиях под Славянском и Краматорском. Так что запускаю очередную онлайн-трансляцию по боям на западных границах ДНР с войсками фашистской хунты.

12-45
Обстановка в Славянске.


12-26
Оперативная ситуация в районе Карачуна на вечер 17 мая.
Бои под Славянском - Онлайн!
https://twitter.com/a_krasnoschekov - Твиттер Краснощекова, который приехал на смену Стешину и Коцу.

12-25
По сообщениям журналиста КП Краснощекова из Славянска, сейчас тихо.

12-23
Десять украинских военнослужащих хотели перейти на сторону ополченцев в Славянске, но их расстреляла Нацгвардия, сказала по телефону РИА Новости пресс-секретарь "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева Стелла Хорошева.
"Десять человек (из числа украинских военных) хотели перейти на нашу сторону, но украинская гвардия, сами начальники их расстреляли", — сказала Хорошева. Пресс-секретарь сообщила, что у нее нет данных о потерях со стороны ополченцев. По ее словам, сейчас в городе бои не ведутся, но в зоне ж/д вокзала был замечен беспилотный самолет.

12-20
К 12 часа интенсивность стрельбы упала, на дальних окраинах города слышны редкие выстрелы.

12-13
Появилась информация от хунты касательно ночного боя под Изюмом в тылу группировки штурмующей Славянск.
Минувшей ночью боевики обстреляли из стрелкового и снайперского оружия, подствольных гранатометов лагерь военнослужащих вблизи Изюм. Военные отбили нападение. В результате противостояния получили ранения двое военнослужащих Национальной гвардии.

12-11
Бои под Славянском - Онлайн!
То-ли вчерашняя, то-ли сегодняшняя фотография.

12-04
Группировка хунты в районе Доброполье, Димитров, Красноармейск.
1000-1200 человек пехоты, до 40 единиц бронетехники.
Бои под Славянском - Онлайн!

11-55
Сегодня, 18 мая 2014 года, во всех городах Луганской Народной Республики состоится Народное Вече, на котором будут избираться депутаты для делегирования в Государственный Совет Луганской Народной Республики. В Луганске Вече будет проходить в 12:00 возле здания Обладминистрации. В 17:00 депутаты, которым будут делегированы полномочия, соберутся в колонном зале Областного совета для дальнейшей работы по созданию Луганской Народной Республики и избранию Правительства республики.

11-49
Утром над Славянском были отмечены полеты беспилотников.

11-48
Бои под Славянском - Онлайн!

11-47
МАРИУПОЛЬ!!! По итогам беседы с пресс-центром ДНР, нас больше всего, на данный момент, волновало прибытие военного коменданта в город и слухи о нем.
Слухи сразу опровергли и посоветовали с подозрением отнестись к людям и группам в сети, которые поливают грязью этого человека.
Нас убедили, что этот человек один из лучших в ополчении и прибыл он в город в сопровождении самых лучших бойцов Донецкого ОПЛОТа, Горловки и Славянска. У этого человека отличные рекомендации СБ ДНР и ему можно доверять.
Цель коменданта и его помощников: сорвать выборы хунты и обеспечить безопасность городу.

Так же, были обговорены некоторые темы, которые мы к сожалению озвучить не можем.
Из дозволенного:
- Подтвердили что в ДНР, будет 2 языка.
- Конституция ДНР еще дорабатывается, но скоро мы сможем ее почитать.

- Приватбанк капут. )) В Славянске его уже нет, банкоматы опечатаны. Спешите забрать свои деньги там.
- Ахметов подтвердил что он за Ебыну украину и начинает запугивать работников заводов, разместив обьявление, что скоро будут попытки захватить проходные и заводоуправления.
- Необходимо прорывать информационную блокаду и рассказывать городу правду, что - без Ахметова и без украины Мариуполь прекрасно выживет.
- Если до 20 числа пока ничего конкретно не произойдет, люди пока будут платить налоги хунте.
- Инсулинщикам, совет запастись инсулином.
- Пенсии и выплаты с Приватбанка переводите пока в Ощадбанк, он будет пока работать до последнего.
- Блок-посты....мариупольцы сами позволили их установить украм, горожане, просыпайтесь!!!!! Как можно скорее!!!!!!!!!!!!!!!!
- Что надо для присоединения ДНР к РФ - достаточно заявления премьер министра ДНР Бородая, но давайте не будем спешить. Всему свое время. Мариуполь в опасности! НЕ ДОПУСТИТЕ ВЫБОРОВ 25 МАЯ!!!!
http://vk.com/feed?w=wall157196694_2057 - цинк

11-45
На митинге, который прошел на центральной площади Краматорска, было принято решение упразднить должность мэра.
Кроме того, на митинге выступающие призвали всех желающих, имеющих опыт работы в финансовой, юридической и экономической сфере, помочь организации работы органов власти ДНР. Также на митинге сообщили, что народное ополчение Донбасса организовало информационное радиовещание, а также запланировано создание сайта.

11-42
Блокпост и траншеи под Славянском. Снято судя по всему вечером 17 мая.


11-39
Ночной бой под Краматорском.


Стрельба на окраинах Краматорска.


11-37
Еще одно видео из окопов ополчения ДНР под Славянска.


11-35
Ярош собирает 2-й карательный батальон на Донбассе "Донбасс-2" и угрожает развернуть партизанскую войну. Видимо особых иллюзий на тему возможности взять Славянск и тем более Донецк, не питает.
Бои под Славянском - Онлайн!

11-31
Перекрашенный Краматорск.


11-27
Вооруженные силы хунты под Славянском.


Ополчение ДНР.


11-20
Из разных источников поступают сообщения о ночных перестрелках в районе Изюма, то есть в оперативном тылу группировки хунты стоящей под Славянском. Особых подробностей пока нет.

11-18
В правительстве "Донецкой народной республики" (ДНР) утверждают, что на территории донецкого аэропорта дислоцированы до 150 наемников, подчиняющихся киевской власти. "Мы имеем информацию о том, что в донецком аэропорту находятся до 150 наемников, и его охраняют. Пока спецоперации по освобождению аэропорта не проводилось", - заявил "Интерфаксу" в воскресенье сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко. Он добавил, что под контролем украинских силовиков остается и аэродром в Краматорске.

11-17
Над Славянском и Краматорском жители наблюдают низко летающий Су-27 ВВС хунты.

11-15
Вооруженные лица, которые захватили управление магистральных газопроводов "Донбасстрансгаза" в Краматорске на севере Донецкой области, покинули объект, сообщает в субботу украинское издание "Левый берег" со ссылкой на пресс-службу оператора газотранспортной системы компании "Укртрансгаз".

11-10
Власти Донецкой республики заявили о боях в Славянске и Краматорске
Бои под Славянском - Онлайн!
Полномасштабные боевые действия идут в Славянске и Краматорске на севере Донецкой области, особенно они усилились утром в воскресенье, сообщил РИА Новости сопредседатель правительства и замглавы народного ополчения провозгласившей свою независимость Донецкой республики Мирослав Руденко.
"Со вчерашнего вечера так. Утром стало гораздо сложнее, чем до этого. Идут полномасштабные бои в Славянске и Краматорске", — заявил Руденко. По его словам, власти по-прежнему пытаются разогнать ополченцев силой.
Информацией о погибших и пострадавших Руденко пока не располагает.


11-07
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявляет об уничтожении до 7 силовиков, пытавшихся штурмовать ночью город, пишет "Интерфакс".
"Обстрелы города начались накануне днем и продолжались всю ночь. Наши ополченцы приняли бой и уничтожили до семи нападавших", - сказал он. Пономарев уточнил, что в рядах ополченцев, по предварительным данным, погибших нет, однако один человек получил тяжелое ранение.
Украинские силовики продолжают обстреливать город из различных видов орудий, в том числе гаубиц и минометов, добавил народный мэр. По его словам, силовики пытаются продвинуться вглубь города, ополченцы удерживают их на окраинах.


11-05
Власти ДНР: Армия республики пока будет добровольческой
Армия Донецкой народной республики будет формироваться преимущественно на добровольной основе. Об этом заявил сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко. «Мы сейчас делаем ставку на добровольную основу. Армию, скорее всего, будем по такому же принципу комплектовать. Добровольцы лучше мотивированы для защиты своей территории», - сказал Руденко «Интерфаксу», добавив, что власти республики пока не планируют проводить мобилизацию мужского населения Донбасса.

11-00
Обстрел Славянска.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спорить с дебилами не только вредно, но и полезно. Например, из одного такого эпизода родился сегодняшний пост про систему поддержания давления в салуне самолёта. Самолёту выгодно летать высоко. Он там может хорошенько разогнаться. И пассажиры засыпают хорошо. И пилоты тоже. ...
Да, я много езжу по миру и иногда сталкиваюсь с авиакомпаниями, недобросовестно относящимися к своим пассажирам. На таких либо подаю в суд, либо если нет так называемого "общественного интереса" и сумма незначительна - просто забываю про них. Молдавский авиаперевозчик Air Moldova ...
ЮРИЙ ФЕЛЬШТИНСКИЙ Как поймать российского шпиона? На самом деле это очень просто. Каждый раз, когда Кремль создает международный кризис, начинается вспомогательная операция по контролю потенциального ущерба, нанесенного международному престижу России. Поскольку речь идет об очень ...
Все эти криптографические истории, удивительный пример как интуиция нас обманывает. И, казалось бы, очевидный факт оказывается неверным, что в корне меняет всю картину. Сейчас объясню о чем я. Представим, что Вася и Петя разговаривают по телефону, а американский шпион Боб их ...
Очень трудно было закинуть куриные кости на варку бульона, но я пересилил себя. И только несколько куриных лопаток спас от этого кулинаронго варварства. Именно куриные спинки или лопатки так очаровательно пожарить просто безо всего (или с ничем). Ну разве только сольки, сливочного маслица ...