рейтинг блогов

В окопах под Славянском

топ 100 блогов colonelcassad17.05.2014 В окопах под Славянском

Видео-зарисовки из окопов ополченцев ДНР под Славянском за авторством британского фоторепортера Грэхэма Филлипса.
Простые лица тех, кто на передовой и рутинная боевая жизнь.











Плюс еще несколько говорящих видео с его канала.

Ополченцы в районе селе Андреевка.


Блокпост в районе Семеновки.


Раздолбанный в хлам состав рядом с Андреевкой.


Плюс еще на тему воюющих женщин.




PS.
Из относительно свежего, по сети гуляет неподтвержденная информация, что на Карачуне расстреляли каких-то срочников отказавшихся наступать на Славянск.
Насколько она достоверно, пока сказать трудно. Будем ждать подтверждений или опровержений.

В окопах под Славянском

PS2.
Так же по каналам оперативного дежурного поступила информация, что ряде населенных пунктов ДНР начали рассылать приглашение на "выборы президента" 25 мая. Возмущенные жители звонят на наши телефоны и просят донести информацию до общественности в духе "Ребята, что за деле, у нас независимое государства, а тут какие выборы проводят".

PS3.
И да, на территории ДНР запрещено http://vk.com/feed?w=wall-68383587_45687 ношение балаклав и прочих закрывающих лицо предметов одежды, в связи с участившимися фактами преступной деятельности под вывеской ДНР. Вообще то, в условиях идущей войны и частичной оккупации, давно уже пора перестать миндальничать с бандитами и при обнаружении расстреливать таких деятелей на месте по законам военного времени.

В окопах под Славянском

PS4.
В районе аэропорта Краматорска слышна стрельба средней интенсивности.

Очевидцы сообщают, что в районе аэропорта весь день работала артиллерия, велся огонь из минометов. Одиночные выстрелы и автоматные очереди фиксировались около аэродрома с самого утра. К вечеру интенсивность перестрелки заметно снизилась.
По некоторым данным, у находящихся на аэродроме сил украинской армии заканчиваются припасы, включая воду. Полноценное снабжение объекта последнюю неделю не производилось, также ополченцы смогли отрезать снабжение по воздуху. Со стороны атакующих потерь в ходе боя не было, хотя минобороны сообщило, что ответным огнем был уничтожен гранатомет. Потери со стороны обороняющихся неизвестны, к КПП никого не подпускают, включая журналистов, открывая предупредительный огонь.


PS5.
Плюс интересное фото вот отсюда http://wesservic.livejournal.com/1830282.html.

В окопах под Славянском

Одна из веских причин для украинских вертолетчиков не усердствовать в небе над Славянском.

UPD:
В комментариях уточняют, что фото сделано не в Славянске, а в Луганске https://www.youtube.com/watch?v=e6Q8n0YU3JM 9 мая.
То есть ПЗРК точно есть, но в Луганске. В Славянске значит пока что не фотодокументированы.

Плюс итоги за 17 мая от Стрелкова:
17 мая 2014 г. 23ч. 00 мин.
"Сегодня противник весь день вел пристрелку наших объектов. В 19.00 обстрелял из "Гвоздики", минометов и БМП наш новый опорный пункт на окраине Семеновки. У нас 1 "300-й". Опять начали подгонять силы со всех сторон. Прошлой ночью наши разведгруппы противника немного "пощипали". Краматорская рота в течение дня дважды обстреливала аэродром. Повредили топливозаправщик, но никого, вроде, не зацепили."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Последние полгода дико недовольна собой. И всё больше. Дайте, что ль, волшебный пинок, чтобы я перестала жрать и набирать вес. Ну, в кого втюриться? Я хорошая, я скачу. Пойду, проскачу. А то съела банку шпрот, теперь они во мне плавают. ...
Стараниями различных деятелей типа Гутника и Лунина сообщество "Трудовой лагерь" засуспенджено. А ...
Сегодня, в день "весеннего" Николая Чудотворца в Самаре, рядом с домом по ул.Чкалова,84, где в 1956 г. произошла одна из самых знаменитых и загадочных самарских историй, известная как чудо "Стояния Зои" установлен памятник святителю Николаю ...
Надеюсь, женщина, благодаря которой родился этот полезный пост (спасибо!), тоже его прочтёт. Я могу обсуждать свои позиции сколько угодно. Если нужно поговорить об этом снова и снова, я готова. За что я получаю свои деньги? Я проведу параллель с работой психолога. Потому что наши заня ...
Тоталитарный дремучий совок: Кровавый режим Януковича: Вильна (свободная) европейська держава: ( с ) ...