рейтинг блогов

Бои на Донбассе - Вечер 16.07

топ 100 блогов colonelcassad16.07.2014 Бои на Донбассе - Вечер 16.07

На территории ДНР и ЛНР продолжаются тяжелые бои, противник пытаются отчаянно вырваться из крайне затруднительной ситуации в которую угодил за последние дни.

Стрелков сообщает:
Под Мариновкой продолжаются тяжелые бои.
По селу дважды с большой высоты нанесены бомбовые удары. Противник сосредотачивает артиллерию и танки с юга и с запада против нашей группировки. Также бои продолжаются в районе южнее Дмитриевки, где у противника в Кожевне сосредоточена артиллерийская группировка. Мы потеряли 1 БТР (уничтожен выстрелом ПТУР), противник потерял 1 БТР и 1 БМП уничтоженными, 1 БМП-2 захвачен исправным.

* * *

UPD: 15:50 (МСК) Идет артобстрел района автовокзала п.Металлист, интенсивность средняя, поднимается черный дым. Также наносятся удары артиллерии по Тепличному.
UPD 1: 16:35 (МСК) Продолжаются обстрелы окраин Луганска.
UPD 2: Над Горловкой сбили сушку, уходила в сторону Миргорода с густым черным хвостом, врядли долетит.
UPD 3: 17:40 (МСК) Продолжается массированный удар артиллерии по Луганску, слышны разрывы в центре города.
В районе Саур-Могилы бои, прдолжается ускоренный вывод подразделений укропов с линии Северск-Лисичанск-Саур Могила.
UPD 4: 18:05 (МСК) Луганск, в районе ул. Мирной осколком убит мужчина.
UPD 5: 18:35 (МСК) Продолжается артобстрел жилых микрорайонов Луганска.
UPD 6: В районе Амвросиевки наблюдается скопление разрозненых частей укропов - итог утреннего освобождения Мариновки. В ходе поспешного отступления в сторону Мариуполя на "марше" (в кавычках - ибо бегство сложно назвать маршем) оставляется несправная техника, эвакуация не боевого ЛС сильно затруднена.
Есть данные, что отдельные подразделения хунты, в попытке вырваться из Сауровского котла, бегут, скидывая камуфляж и личное оружие, чуть ли не в одних трусах. У кого есть гражданская одежда - передеваются в надежде затеряться среди мирного населения. Пришло подтверждение по второй сбитой сушке. В Луганске по прежнему напряженно, однако запелингован вражеский корректировщик.
UPD 7: 20:00 (МСК) Поступает информация о сбитии транспортника над Луганском (АН-26). В аэропорту Луганска завязался интенсивный бой, слышна работа КПВТ, взрывы. В районе привокзальной площади аэропорта густой черный дым.
UPD 8: 20:35 (МСК) По неуточненной информации район Нижних Комродов обстрелян из РСЗО. В районе Счастья идут ожесточенные бои, в сторону Старобельска уходят несколько самолетов.
http://arbaletfire.livejournal.com/218070.html - цинк

"Над Горловкой отработали Сушку, ушла в сторону Миргорода с густым черным хвостом. Думаем, что вряд ли дотянет до аэродрома с такими повреждениями."
"Возле КПП "Мариновка" на бывшей российско-украинской границе идет боестолкновение между карателями и нашей штурмовой группой.
Пункт пропуска, контролируемый ВСУ был атакован 10 танками, пятью БТРами и 2 сотнями ополченцев. Со стороны укров в первые же минуты боя погибли два солдата."

* * *

"Противник продолжил отступление с Провалья и Мариновки(ЛНР), неся большие потери, в сторону Бирюково, где был атакован ополченцами ЛНР из засад.
В первой половине дня противник наращивал группировку на подходах к Счастью. Были подтянуты РСЗО "Град". Сейчас идет отвод укро-войск в Новоайдар"

* * *
16 украинских военных перешли российскую границу.

Бои на Донбассе - Вечер 16.07

1. Лагус С.А. 1984 г. р.

2. Могилевец С.А. 1984 г. р.

3. Вальченко А.И. 1982 г. р.

4. Ковтун Ю.А. 1968 г. р.

5. Певрашов Е.А. 1993 г. р.

6. Сацик И.Ю. 1985 г. р. (на фото)

7. Русу В.А. 1979 г. р.

8. Горковенко В.А. 1985 г. р.

9. Щербак А.Ю. 1989 г. р.

10. Гробыль А.А. 1989 г. р.

По информации источника LifeNews, трое украинских пограничников находятся в реанимации, а все они получили ранения различной степени тяжести. Характер ранений различный: минные, фугасные осколочные ранения, переломы и ожоги.
Ранее 16 июля информацию о том, что как минимум 10 пограничников украинской армии получили ранения и обратились за помощью к российским коллегам, подтвердил руководитель пресс-службы управления Погранислужбы ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.
До этого в больницу Куйбышевского района Ростовской области с тяжёлыми ранениями были доставлены двое украинских военнослужащих. Прибывшие на пункт пропуска российские врачи заявили о необходимости их госпитализации.
Источник в ополчении сообщил LifeNews, что бой идет на территории Украины в 10 километрах от российского села Гуково.
http://lifenews.ru/news/136721 - цинк

* * *

Украинские силовики нанесли сегодня артиллерийский удар по Луганску. Как сообщают очевидцы с места событий, предположительно, снаряды упали на дома в Каменнобродском и Артемовском районах города, а также в районе автовокзала. Слышны сигналы скорой помощи. Информации о пострадавших пока нет.
Ранее в среду диверсионная группа силовиков произвела минометный обстрел территории, предположительно занимаемой батальоном "Заря" (силы ополчения Луганской народной республики), мины упали на территорию троллейбусного парка.

PS. В целом, характер боев сейчас таков, что значительные потери для хунты в любом случае уже неизбежны и вопрос состоит лишь в том, насколько боеспособными окажутся те бригады, которые попали в окружение на территории ЛНР.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЗИМА Вдоль российских полей продвигается дева нагая. Эта дева -- зима. И в руках у нее колотун Из морёного дуба. О бёдра же бьется тугая, Снегом полная сумка, а в сумке зевает колдун. Это -- юноша, узкий в плечах, аравийского типа, Но вощёное тело его не скрывает гниющая шерсть, ...
Центробанк поднял ставку еще на 2% до 15%: «Текущее инфляционное давление значительно усилилось и складывается выше ожиданий Банка России. Устойчивое увеличение внутреннего спроса все больше превышает возможности расширения производства товаров и ...
Хочу успокоить всех, кто ожидал раздувания провокации с обстрелом мирных жилых кварталов украинскими РСЗО в европейских СМИ. На сегодняшний день (воскресенье, 25.01.2015) можно с уверенностью заявлять, что, как и в случае с Волновахой, у Киева ничего не получилось. Европейские СМИ упорно ...
За первые три месяца работы оборот нашего магазина игрушек Toyzez.ru вырос более чем на 500%. С 30 тыс. руб. до 185 тыс. руб. Сегодня я решил подвести «итоги квартала». Понятно, что бухгалтерский квартал закончится 31 декабря, но эти три месяца работы – ...
Подружка спросила, отмечаю ли я Масленицу? Я ответила, что нет, потому что мне эта Масленица глубоко безразлична. Она же в ответ обвинила меня в том, что я отрицаю традицию, не вижу смысла в том, в чем видят остальные, а значит, превозношусь. На что я ...