Богатые алкаши бесят

топ 100 блогов rovego23.09.2019 Несправедливо. Человек пьет запоями. А денег куры ни клюют. А по России таких полно. Моего приятеля Юру крайне возмущал тот факт, что некоторые люди не работают, как он, по 12 часов, на 2 работах, и имеют отличные деньги. Но это еще полбеды. Главное, что они пьют запоями. К ним даже нарколог периодически приезжает - выводить их из запоя. А они все равно в 10 раз успешнее, чем он. "Нет, ну ты прикинь, этот алкаш, и такие бабки!"

Богатые алкаши бесят

Меня ничего не возмущает. И зависти я никогда ни к кому не чувствую. Даже больше скажу. Я не знаю, что означает это чувство, поскольку никогда его не испытывал.

С детства мне внушали мысль: "Алкоголь зло. Человек, который не пьет, обязательно чего-нибудь добьется в жизни". Позже выяснилось, это не так.

Есть очень состоятельные люди, действительно пьющие запоями. Они и умирают от запоя. И есть трудолюбивые работяги, выбивающиеся из сил, но не способные достичь большего - выше головы не прыгнешь. Благосостояние и успешность определяет именно голова.

В этом есть некая вопиющая несправедливость. Ведь некоторым кажется, стоит бросить пить, и жизнь встанет на рельсы. Не встанет. Вы приговорены. Вам выдали неправильную голову. Вы будете трезвым и нищим.

Другие полагают, что алкоголик ни на что не способен. Вспомним Высоцкого. Он - гений. И также пил запоями. Буковски. Возьмем людей не творческих. Парочка моих знакомых банкиров и топ-менеджеров. У всех - безусловный талант. И они пьющие. Причем, основательно пьющие.

Но это неправда, что талант нельзя пропить. Все индивидуально. Я знал тех, кто его пропивал. И знал тех, кому алкоголь совсем не мешал в творческой работе и успешной карьере.

Богатые алкаши бесят

Телеграм-канал черного и актуального юмора и актуальных событий RovegoSteb: http://t.me/rovegosteb

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго вечера, у сына (год и три) вчера резко поднялась температура ( до 38,5) после дневного сна. Нурофен сбил, но ненадолго. Съездили к врачу, она списала на зубы, сказала просто сбивать температуру свечками и сиропом. Вечером поднялась до 39, и с этого момента мы сбиваем примерно ...
Поехали с женой к друзьям на день рождения их годовалого ребеночка. Место козырное, перед шлагбаумом минут десять простояли пока вооруженный охранник созванивался с хозяевами. Прохожие в поселке, в основном знакомые всей стране лица... Дом у ...
Умер известный исследователь танкостроения профессор Richard Ogorkiewicz (Р. М. Огоркевич). Автор книг и многих интересных статей. Его с интересом читали во всем мире, включая страны бывшего СССР. Статьи Р. М. Огоркевича на БТВТ: ОБНАРУЖЕНИЕ ПРОТИВОТАНКОВЫХ СРЕДСТВ ...
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - В Государственном космическом научно-производственном центре имени Хруничева, начинаются масштабные сокращения персонала, сообщает в понедельник газета "Известия". Руководство "Ракетно-космического завода" (РКЗ) в Филях, где собирают ракеты "Протон" и "А ...
...