рейтинг блогов

Боевики в Сирии будут задушены "неторопливой анакондой"

топ 100 блогов spartaque107.02.2017 Боевики в Сирии будут задушены неторопливой анакондой
Подобные операции обеспечивают наступающую сирийскую правительственную армию надёжным тылом. Как только САА зачищают очередной населённый пункт от террористов, туда заходят российские военные с гуманитарной миссией, предотвращая голод и эпидемии.

Данная стратегия предполагает неспешную и гуманную для мирных жителей антитеррористическую операцию, что, например, разительно отличается от операций западной коалиции. Как известно, при штурме Мосула использовались ковровые бомбардировки и использование тяжёлой артиллерии непосредственно в городских кварталах.

В Алеппо была проведена образцово-показательная операция, приоритет в которой был отдан сохранению жизней горожан и объектов инфраструктуры.
Боевики в Сирии будут задушены неторопливой анакондой
Тысячи жителей Алеппо благодарны своими жизнями тактическому гению министра обороны Сергея Шойгу и начальнику Генштаба Валерию Герасимову. На счету Шойгу и Герасимова также разработка блестящих операций по ликвидации террористических анклавов в провинциях Латакия, Дамаск и Хама.

Тем не менее, именно освобождение Алеппо стало переломным моментом сирийской войны. Освобождение Алеппо запустило действенный астанинский переговорный формат и поставило противоборствующие стороны перед фактом: терроризм будет побеждён, вопрос в сроках.

Как ни странно, для того чтобы приблизить окончание войны торопиться с новым наступлением на позиции боевиков сейчас не стоит. Болезненный для репутации САА урок Пальмиры подсказывает, что необходимо тщательно подготовить предстоящую операцию.

На данный момент в сирийской армии сформировались самые настоящие гвардейские части, способные повернуть в свою пользу практически на любом фронте против террористов. К сожалению, этого нельзя сказать о частях, призванных закреплять успех «боевого ядра».

Поэтому, исходя из сильных сторон сирийской правительственной армии, стоит проводить неспешные наступления. Войска второй линии должны успевать хорошенько «зарываться в землю» в опорных пунктах и на перекрёстках дорог – эта тактика нивелирует боевые возможности мобильных подразделений террористов.
Боевики в Сирии будут задушены неторопливой анакондой
Если взглянуть на карту, то наиболее благоприятные условия для наступления сложились в восточной части провинции Алеппо. Террористы ИГИЛ в Эль-Бабе оказались между сирийским молотом и турецкой наковальней, однако, можно нанести им ещё больший урон, если войска САА нанесут дополнительный удар южнее в направлении Евфрата. Так террористы ИГИЛ окажутся в двойном кольце, без шансов на прорыв.

Попутный ветер дует в паруса сирийской армии. Главное сейчас не нестись вперёд сломя голову. Опыт предыдущих сражений с террористами подсказывает развивать неспешное наступление, которое в итоге задушит боевиков ИГИЛ подобно анаконде.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вчера опростоволосился с постом "Без больниц" - о том, что в России нормальная медицина есть только в Москве, раз Быкова с риском для его жизни в коме отправили в Бурденко из Уфы, а еще раньше так же поступили с пострадавшими в Магнитогорске. Зоркостью и, главное, оригинальностью своей ...
                                            Если посмотреть с внешней стороны, то, риторикавыск ...
Справка: «Кузькина мать» - кодовое название самой большой в мире атомной бомбы, созданной в СССР по указанию Хрущева. Свежие новости с АЭС Фукусима не радуют вновь. Наконец, после вентиляции помещений реакторного отделения на блоке №1, ...
...за роскошь сойдет ...
Обычное объявление. Кому-то оно покажется смешным, кому-то - странным. И только нам, местным, все в нем предельно ясно... ...