Boeing назвал успешным тест САС Starliner

топ 100 блогов kiri2ll05.11.2019 Компания Boeing осуществила тест системы аварийного спасения (САС) космического корабля Starliner. Испытание было проведено на полигоне Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексике.
Boeing назвал успешным тест САС Starliner

Starliner находился на стенде, имитирующем стартовую площадку. По команде инженеров, были активированы четыре двигателя САС. Они увели корабль на высоту 1370 м. Затем произошло разделение командного и агрегатного отсеков, выпуск парашютов и раскрытие надувных мешков, используемых для смягчения удара о грунт. Как и планировалось, в общей сложности, тест продлился 95 секунд.
Boeing назвал успешным тест САС Starliner
Вскоре после завершения испытания в Boeing заявили о его успехе. По словам представителей компании, САС сработала как надо, продемонстрировав возможность спасти экипаж Starliner в результате аварии на стартовой площадке. В то же время, нельзя не отметить, что во время теста на корабле раскрылось лишь два из трех парашютов. В Boeing признали этот факт, но при этом отметили, что двух парашютов все равно достаточно для обеспечения безопасности экипажа и потому, тест является успешным.
Boeing назвал успешным тест САС Starliner
Позже компания заявила, что столкнулась с аномалией развертывания, а не сбоем самого парашюта. В любом случае, в Boeing считают, что эта проблема никак не повлияет на организации первого испытательном полете Starliner, который намечен на 17 декабря. В его рамках корабль без экипажа состыкуется к МКС, проведет неделю в составе орбитального комплекса, а затем вернется на Землю.

Материал на сайте журнала «Вселенная, пространство, время»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот нашёл на одноклассниках фотащку. Вот так вот теперь. ...
Интрига с выдвижением меня от КПРФ завершена: только что закончившаяся областная конференция КПРФ 46 голосами против 21 выдвинула меня кандидатом в Самарскую губернскую Думу по Октябрьскому округу Самары. Одновременно (50 против 20) я возглавлю ...
"Совершенно секретно Я посоветовался с командирами спецгруппы, что не лучше ли будет нам изменить работу — не ходить по селам под видом банд, ища бандитов, а изымать из сел людей, стоящих на учете РО НКВД, как имеющих связь с бандитами, и их допрашивать под видом «СБ», обвиняя в ...
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...