рейтинг блогов

БО КРАЩЕ ЗГИНУТИ ВОВКОМ, НIЖ ЖИТИ ПСОМ...

топ 100 блогов putnik123.08.2011




Цитата




БО КРАЩЕ ЗГИНУТИ ВОВКОМ, НIЖ ЖИТИ ПСОМ...




БО КРАЩЕ ЗГИНУТИ ВОВКОМ, НIЖ ЖИТИ ПСОМ... Еще скриншот

БО КРАЩЕ ЗГИНУТИ ВОВКОМ, НIЖ ЖИТИ ПСОМ... [info]personanongrato

2011-08-23 05:33 am UTC (ссылка)

Сегодняшняя заглавная страничка ВВС должна войти в историю. Кажется, такого абсурда с заголовками новостей еще не было. Даже немного жаль редакторов, похоже они устало махнули рукой: "А гори оно все! Давайте все подряд без всяких извинений, что мы ошибались, информация не подтвердилась и пр бла-бла-бла..."



БО КРАЩЕ ЗГИНУТИ ВОВКОМ, НIЖ ЖИТИ ПСОМ...




(Reply to this) (Ветвь дискуссии)







отпечатано комментоксероксом




Итак, минувшие сутки стали Сутками Истины для "цивилизованных" СМИ. Нет оснований рассказывать о творившейся вакханалии, все мы были ей свидетелями. Миру, в полном смысле слова, препарировали мозги. Но не получилось. Волна лжи нон-стоп разбилась о волнорез человеческой воли и мужества, и "цивилизованные", не утираясь, откатывают назад, и сегодня, - как по команде (хотя, почему "как"? - пошли нормальные выпуски новостей. Очень помешали цепляться за брехню появления на публике"взятого в плен", веселого, разговорчивого Сейфа уль-Ислама и уже в третий раз "убитого", очень усталого и озабоченного Хамиса. Младший, правда, мелькнул всего на пару секунд и куда-то исчез, свалив право потрепаться на старшего, но уж старший, любитель этого дела, своего не упустил. Досталось всем. Теперь "ведущие мировые" из числа хоть как-то дорожащих репутацией (типа ВВС) пытаются переложить вину за уверенное вранье про арест "вероятного преемника Каддафи" и его почти-почти передачу МУСу на... сам МУС, хотя тамошние песики по телефону говорили только о том, что "имеют такую информацию от повстанцев и пытаются ее хоть как-то уточнить". Сие никого не волнует: общественность, как известно, была проинформирована, что "МУС подтвердил арест Саифа", а значит, крокодилы все-таки летают. Хотя и низэнько-низэнько. Ну, жулье. Что взять с жулья.



Вместе с тем. Согласно сообщению уважаемого БО КРАЩЕ ЗГИНУТИ ВОВКОМ, НIЖ ЖИТИ ПСОМ... [info]evgenysandro, которому я (по куче причин) верю полностью и безоговорочно, молчание по "ливийскому поводу" телекомпании, где он работает (Первый Канал), было вызвано не давлением на редакцию свыше, а только отсуствием достоверной информации из Триполи. Иными словами, те, от кого Первый канал так или иначе зависим (не знаю, да и не интересно, что это за люди) более прочих влиятельных кругов склонны держать население в курсе. Что и рекомендую взять на заметку желающим знать, какому из СМИ РФ можно хоть сколько-то доверять.


А теперь, о том, что все-таки имело место в реале.



Действительно, была попытка генерального штурма. Вернее, не штурма, а "залпа по штабам". После очень серьезного авиаудара НАТО, в Триполи, в самом деле, был высажен десант с моря, - несколько сотен отборных головорезов (судя по тактике действий, из ячеет ЛИГ и АКИМ), с ходу начавших терроризировать всех подряд ради создания хаоса. Посильное участие в этой части марлезонского балета принимали и "Апачи" НАТО, чесавшие огнем по мирным улицам, и "твиттерный молодняк" (то самое "подполье", по сигналу вышедшее на улицы и тупо бродившее в виде массовки). Некоторое представление о происходившем можно получить из свидетельств независимого эксперта, оказавшегося в самой гуще событий и уцелевшего, видимо, исключительно волей Аллаха. Судя по всему, на какой-то момент в город пришел Ад.


При этом реальный масштаб событий, в самом деле, максимально раздувался "цивилизованными" СМИ, работавшими (это уже ясно) в катарских (?) декорациях, а параллельно была запущена и программа "делигитимации режима": многие "зеленые" посольства, как по команде (хотя опять-таки, почему "как"?) поменяли флаги на трехцветные, а Тунис и Египет объявили о признании ПНС "единственной законной властью Ливии в связи с падением режима Джамахирии". Помимо всего прочего, в Тунисе был "задержан" (скажем прямо, безосновательно интернирован) премьер-министр Ливии д-р Багдади аль-Махмуди, глава ливийской делегации на переговорах в Джербе. В эфир даже ушло сообщение о его предательстве и "скором интервью", однако, судя по тому, что обещанного интервью нет по сей момент, старик послал всех на хер, и что теперь с ним будут делать, я не знаю.


Насколько можно судить, заказчики и режиссеры спектакля не сомневались в том, что для полковника эта ночь будет последней. По той причине, что, прикрываясь хаосом и волной дезинформации, пара десятков небольших, очень хорошо подготовленных отрядов, - безусловно, спецназ, а уж регулярный, натовский, или ЧВК, сказать с уверенностью не могу, - практически одновременно, не отвлекаясь на уличные бои, нанесли удар по тем местам, где, как предполагалось, должны находиться знаковые фигуры Джамахирии, - в первую очередь, дети полковника и люди из его ближнего круга, а также по ключевым объектам столицы. Насколько я понимаю, уверенность НАТО в успехе была абсолютная, и как раз отсюда тот самый вал сообщений об "арестах" Сейфа, Саади, Мухаммеда, "гибели" Хамиса и генерала Абдаллы ас-Сенусси. О них никто ничего не знал, и предполагалось, что профессионалы не могут не справиться. Не пустили в эфир только дезу про арест (гибель) Айши, поскольку штурм ее дома был сорван очень быстро вооруженными девчонками, служащими в ее охране (катарские трупы зафиксированы именно там). К слову. Ситуация с Мухаммедом, старшим сыном полковника от первой жены, не совсем понятна. Он жив и на свободе, это точно, а вот о некоторых нюансах ходят разные слухи, которые я, - при всем уважении к дорогой Лайме и доверии к ней, - пока что озвучивать поостерегусь.


Короче говоря, все было задумано очень толково. Как и почему случился сбой, не знаю. Но он случился. Не знаю, насколько прав Сейф, сообщивший, что "мы все предвидели и подготовили ловушку", но ловушка таки имела место. В Триполи оказалось вполне достаточно подготовленных бойцов, ополченцы, не поверив паническим слухам, вышли на улицы драться, а самое главное - горожан поддержали люди из живущих рядом племен. Откровенно говоря, я не поверил бы в это (племена держат нейтралитет), но Муса Ибрагим специально выражал благодарность "племенам, которые помогли", и Сейф об этом обмолвился тоже, так что, скорее всего, сельская местность таки пришла на помощь столице. В итоге, ни захватить, ни устранить ни одну из намеченных целей у спецназа не получилось, после чего он, потеряв несколько человек убитыми и пленными, вынужден был отступить под прикрытием тех же "Апачей". Зато "мясо" (исламисты), временно оказавшись хозяевами нескольких кварталов города, развернулись во всю широту натуры, учинив дикие погромы и грабежи. Вот это в планы сценаристов никак не входило, из Бенгази летели панические требования "немедленно прекратить", а главный мудак, Мустафа Абдель Джалили даже угрожал "подать в отставку, если это не прекратится", однако к уговорам никто не прислушался, погромы продолжались, и в итоге даже запуганные паническими СМС-ками люди, взяв оружие в руки, начали мочить погромщиков. Так что, к утру все было кончено. Хотя, конечно, правы и те, кто считает, что эта волна была только первой.



Стоит отметить. В ходе событий окончательно выяснилось, что многие люди, именовавшие себя "журналистами", на самом деле состоят на службе в совсем других организациях. По сообщениям Тьерри Мейсана, видевшего все своими глазами, некоторые его коллеги предъявляли ворвавшимся в "Риксос" боевикам "совсем другие удостоверия, о которых я пока что боюсь рассказывать подробно", а глава корпункта CNN лично угрожал репортерам, писавшим правду, что, мол, "вот, пришли наши, и теперь вас всех перебьют нафиг". И вот это, думаю, тоже следует учесть и запомнить.


Что на данный момент неясно? Неясно, что с телецентром в Триполи. В какой-то момент он был захвачен отрядом мятежников и передачи прервались, а уточнений я, спеша написать этот материал, пока что не видел. Вполне возможно, что все уже заработало нормально. А вот что совершенно ясно, так это тот факт, что для защиты Триполи не понадобилось оттягивать войска ни их-под Брега, ни из Злитена, ни откуда-либо еще. Армия в ту ночь осталась на позициях и, несмотря не отсутствие Хамиса и Мутасима (оба были в столице на совещании), без особого труда их удержала. Иными словами, линия фронта осталась такой же, как и "до того". По поводу же событий на юге, - о них сообщил уважаемый БО КРАЩЕ ЗГИНУТИ ВОВКОМ, НIЖ ЖИТИ ПСОМ... [info]maramus, серьезно меня встревожив, - то трагедии не случилось и там. Действительно, небольшорй, но очень хорошо подготовленный отряд (судя по всему) бойцов ЧВК или переодетых легионеров, пытается перерезать "южную дорогу жизни", однако столкнулся с противодействием туарегов и не очень преуспевает, а довольно крупная колонна, пытавшаяся идти на Себху, не имея поддержки с воздуха, вчера вечером была атакована и то ли уничтожена, то ли рассеяна лоялистами. По любому, до Себхи никто не дошел.


И еще. Очень прошу всех, любящих позлорадствовать, иметь в виду, что первый случай их гавканья станет и последним, причем в непарламентской форме. Я, конечно, один из самых корректных людей, виденных мною за долгую ужде жизнь, но одесские мальчики, росшие на стыке Ямы с Канавой, знают много слов, способных огорчить подвергнутого надолго. Надеюсь на понимание.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот почти неделя, как мы живём на новой съёмной квартире. И хоть мы переместились всего на один километр по карте (оставшись даже на той же улице), с интересом отслеживаю, как новая обстановка, новый дом влияет на меня и на моё восприятие мира. Воистину, «бытие определяет сознание». ...
Что это или кто это?          Что вы все "кошки", "собаки"... Вот кого нужно заводить в качестве домашних животных - японских гигантских саламандр ! Ласковые, любят на ручках сидеть. Кстати, еще и съедобные...:))) ...
Пятьдесят лет назад, вот в такой же понедельник, в далёком южном городе родилась девочка... С большими и смышлёными глазками, с чёрными волосиками, вся такая ладненькая... Мамочка налюбоваться не могла на свою кровиночку, свою ...
На форуме грибников Московской области - отчет о том, как я провел вчерашнее утро: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=887&st=120#entry21676 (с середины страницы)Заглавие пришлось позаимствовать у классика.Там, правда, встречаются ссылки на другие публикации форума ...
А ведь судя по этому тексту, Прилепин фантастический дурак. Он описывает жесткую культурную унификацию, характерную для классических национальных государств (за создание которого государства и стоят критикуемые им националисты), но почему-то ...