рейтинг блогов

Блошиный рынок Навильи в Милане

топ 100 блогов vare4ka7028.10.2019 Вчера сходили на блошку в Милане, на каналах Навильи - при всей любви к таким мероприятиям как-то ни разу не довелось ее посетить. Не ожидала такого размаха и такого количества товаров. Хватило терпения обойти где-то две трети, потом стало жарко и надоело. Наверстаю остальное  в следующие разы.

Поразило огромное число прилавков с винтажной одеждой, винтажной бижутерией и винтажными же сумками и очками.
Это не наши задрипанные местные барахолки с подвальными залежами: здесь люди продают целые коллекции бурбериз, максмар и прочих важных имен.
Все наряды - на вешалках, стоят зеркала для примерки, перед ними вертятся китайские метросексуалы, стильные девочки и цыганистого вида тети.
Наряжаются, колупаются в брошках, примеряют очки. Никто не боится подхватить какой-нибудь застарелый коньюктивитный штамм..

У прилавка с поддержанными сумками - небольшая оживленная толпа, женщины прижимают к грудям стеганые шанельки и слегка облезшие прады, мечту, которая может быть осуществлена всего лишь за несколько сотен евро.


Блошиный рынок Навильи в Милане         Блошиный рынок Навильи в Милане
Много всякой мебели - в основном бидермайер, арт-деко, какие-то фабричные верстаки, архивы, аптечные ящички. Есть модернариат, вещи 50-70х годов. В большом количестве представлены любимые мной светильники 60-70х, разной степени уродства. Когда разбогатею, куплю себе несколько.


Блошиный рынок Навильи в Милане            Блошиный рынок Навильи в Милане


Блошиный рынок Навильи в Милане               Блошиный рынок Навильи в Милане


Антикварна не только мебель - кто-то наковырял старинных плиток из дворцовых полов, оторвал несколько мраморных статуй из фонтанчиков оттуда же, продает и их.

Много и всяких старых картин. Но, как я уже не раз поняла, шанса снова купить прерафаэлита за пять евро у меня больше не будет. На таких рынках продавцы знают цену своему товару, или, по крайней мере, уверены, что ее не знают другие. За любую застарелую мазню хотять как минимум сто евро, а то и все пятьсот.

При мне одна дама положила глаз на антикварный ночной горшок - продавец запросил за него 250 евро. Зачем может понадобиться в хозяйстве антикварный ночной горшок?

Как обычно, на таких мероприятиях больше смотрю на людей, чем на товар - всегда интересно, что другие ищут-выбирают. Завидую целеустремленности и умению вычленить нужное - вот не особо модная на вид синьора копается в залежах брошек, ищет что-то, одной ей известное. Как понять, какая брошка нужна, а какая нет?

Никак не придумаю себе, чтоб такого начать собирать, дабы придать походам смысл. Книжки уже не знаю, куда складывать. Совы надоели. Была мысль коллекционировать песочные часы, но ввиду изменившейся логистики отпала. Теперь надо следить, чтоб кошечка не разбила уже имеющиеся, куда еще добавлять новых.

Нравятся дирижабли - может быть, собирать изображения дирижаблей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Модели женской обуви сезона 2013 года. Лето 2013 года, как и предполагали модельеры, многие из вас встретили в плетеных сандалиях.  Они в этом году отличаются довольно  яркими  цветами и замысловатыми плетениями.  Такие модели достаточно широко представлены в ...
Вечером 14 апреля 2021 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») ...
Собстенно о самом событии постов уже накидали, один я все проспал. Меня собственно заинтересовал такой аспект - неужели это тенденция, когда в отсутствие жесткого избиения ВСУ и карательных батальонов армией Новороссии укро-нацисты начинают колпашить друг друга? Живые примеры за последние ...
Прошлась пешком до Ашана. Специально не стала брать машину, чтобы просто добавить физической нагрузки. Получилось 14 тыс. шагов. Нормально, это моя средняя норма в день в Латине. Но чувствуется, что моя физ.форма "поплыла"... Надо что-то с этим делать. Не зря говорят, что у людей ...
У меня завтра сбывается моя мечта- Леша Кабанов, управляющий Шантиля, пригласил меня готовить на настоящей ресторанной кухне. Я буду готовить дораду в овощном конвертике: это свежая рыба, запеченная с травами и овощами в пергаменте, в ...