Блохи съели пограничника. Ага, опять - теперь в сбербанке.

топ 100 блогов dave_aka_doc26.06.2018 Блохи съели пограничника. Ага, опять - теперь в сбербанке.

Не так давно обществом завладела новая притягательная паническая идея: сбербанк начнёт блокировать карты своих пользователей, проверяя назначения переводов с карты на карту и облагая их обязательным подоходным налогом. Дескать чемпионат мира, деньги нужны, а тут если на карту кто-то что-то перевёл тебе - так ты ведь прибыль получил, плати в кассу - а мы пока тебе карточку заблокируем и тому, кто перевёл - тоже заблокируем.

Угадайте с трёх раз, что первым делом начали делать люди?
Правильно, писать письма щастя в ватсапе =)

Блохи съели пограничника. Ага, опять - теперь в сбербанке.

Лично мне подобная билиберда поприходила многократно от вполне умных, образованных и казалось бы уравновешенных людей. И более того, даже те, в чьём здравом рассудке сомневаться приходится в самую последнюю очередь - тем не менее стали как-то тише говорить и вжимать голову в плечи. Дескать дыма без огня не бывает и вообще, а вдруг. и надо как-то сейчас поосторожнее говорить на ту тему.

Господа и дамы, ну как так то? Ну 21 век на дворе же, ну гугль же во всех местах, где можно и где нельзя.

Люди даже погадить в уборную с телефоном ходят - а там в телефоне браузер, а в браузере поиск.

Мир изобилия доступной информации же. Почему все верят на слово капслоку и восклицательным знакам, не пытаясь банально проверить информацию?)))

Неужели сама постановка вопроса не намекает на то, что это ломающие новости того же порядка, что и уничтожение служебного кинологического питомника не пойми где в Сибири (всех под нож и усыплять), уголовная ответственность за букет цветов классному руководителю на день учителя (строгий режим обеспечен), субботник массового запланированного суицида подростков по всей стране (десятки тысяч, прямо в эту субботу) и незабвенные турецкие бананы, заражённые венерическими заболеваниями, после которых у русских женщин рождаются мулаты (а кто не верит снимите кожуру и узрите коричневые мягкие пятна сифилитического разложения банановой плоти!).

Я молчу о том, что сбербанк уже устал опровергать этот идиотизм (первый попавшийся пруф из поиска)...

И я понимаю когда на такое ведутся дети лет 16, но взрослые люди, понюхавшие пороху, многого добившиеся, прожившие в конце концов лихие 90е годы - у вас же прививка должна быть в виде тех самых газет, которые в поездах продавались и состояли на 99% из ох@ительных историй и 1% кроссворда.

Имхо, на такую утку про тотальные проверки и блокировку карт можно повестись только при одном условии: если человек вообще ничего не понимает ни в финансах, ни в банковской системе, ни даже в банковских продуктах, которыми пользуется. И всё, что он знает о пластиковых картах - это то, что они плавятся в костре волшебные эльфы туда каждый месяц по воздуху переносят его зарплату, забирая её ночью из сейфа главбуха.

Очень легко всё списать на тезис "люди - идиоты", но проблема в том, что "неумно" начинают вести себя люди, в которых не сомневаешься. И это, знаете, такой тревожный звоночек: это не они идиоты, это возможно мы идиоты >:3

Да-да, именно мы с вами: умный-разумные, с жизненным опытом и высшим образованием, хорошие правильные и достойные люди, те самые, с которыми ничего случиться не может - это мы ведёмся. А не какие-то специально выведеные отдельно живущие от нас "идиоты" ;)

Поэтому, господа и дамы, постарайтесь всё-таки быть немножко более критичными к входящей информации. Помните что именно утрата критики первый и главный социальный признак почти любого психического заболевания.

Пользуйтесь поисковыми системами, если что-то вдруг заставляет бурлить вашу кровь в жилах. Не стесняйтесь.

Не верьте фейкам.

И слушайте лучше Александра Панчина: он фигни не рассказывает, не пожалейте 20 минут времени. Умным - поможет ;)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Подумалось. Я каждый день пролистываю достаточно много материала на левую и окололевую тему. Записи в блогах, статьи, книги, споры в соцсетях. Наверное, стоит попробовать с некоторой периодичностью выдавать подборки самых интересных материалов со своими комментариями. Так что перед вами ...
Мразотина тут на днях высрал псто, где радуется, что прижал хейтеров к ногтю, и теперь в его говнобложике больше каментов. Хер бы с ним, так это или нет - хз, но это - еще один маленький штрих к мерзотному портрету Гниды - выходит, больше всего его напрягали не хейтерские акции как таковые ...
Нєдєлѧ Зєлёный Змєй ) Дєнь Всєволода Мудрого (Дєнь Памѧти Прєдков) С благодарностью жене за скитания на просторах Одноклассников! ● 7529 Лѣто от СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме (5 508 до р.х.) ● 13029 Лѣто от Великой Стужи и (Великого ...
- он уже близок. Новый Год приближается с неотвратимостью астероида, погубившего динозавров. Хотя лично я считаю, что рептилий уничтожил феминизм и исламизм, а космос помог лишь остудить горячие головы и немного прибрать планету. Но не будем о грустном! Уверен, с нами ничего подобного не ...