рейтинг блогов

Помните, как шутили про "гейропу"? Нострадамусы куевы...

топ 100 блогов dave_aka_doc20.06.2018 Помните, как шутили про гейропу? Нострадамусы куевы... pic17

Помните, как напропалую шутили в интернетах с иронией про "гейропу" да про растление нравов на загнивающем западе? Противопоставляя оную ватничеству, нищете, плохим дорогам и прочему?

Нострадамусы куевы, блджад.

Дошутились:



Для тех кто не в курсе: "TED" - это фонд, конференция и образовательный канал. "Technology, Entertainment, Design".
Выступают разнообразные учёные, исследователи, аспиранты в разговорной научно-популярной форме рассказывают о каких-нибудь исследованиях, достижениях науки и прочее. IT, психология, социология, история, искусство, астрофизика - что угодно. Образовательный канал с мировым именем, если грубо.

Название видеоролика переводить надо?

Тащемта в тытрубе легко настраиваются субтитры с переводом на русский - это если вы английский на слух не переводите.

Основные тезисы:
-Педофилы тоже люди, это не преступление - это просто такая сексуальная ориентация.
-Педофил не отвечает за свои чувства. Он не виноват.
-Мы должны с уважением относиться к чужой сексуальной ориентации.
-Мы не должны увеличивать страдания педофилов насмешками, осуждением и преследованиями.
-Надо различать "педофилию" и "сексуальные надругательства над детьми". Надругательства - это плохо. Педофилия - хорошо и нормально.
-Педофилы - не абьюзеры, а абьюзеры - не педофилы (ну почти, только 20-30%, как утверждают неуточняемые исследования)
-Сексуальное насилие над детьми - результат невозможности трепещущей души педофила открыться кому-либо и открыто говорить о своей ориентации. Плюс постоянное социальное давление: педофил, бедняжечка, нормально даже на пляж сходить не может - там же дети кругом и все в купальниках.
-Ответственность за сексуальные преступления педофилов - на обществе плохом и нехорошем.

Там вообще много вкусного дальше в тексте.

Общая идея "мы должны лучше понять причины педофилии чтобы лучше уметь её лечить", но при этом не оговаривается как именно лечить и возможно ли это в принципе. Равно как не оговаривается, не будет ли лечение педофилии тем самым социальным давлением, которое плохо и неправильно, которое фу и которое и является причиной насилия над детьми. Ага, каша в голове - но никого не удивляет, все слушают очень внимательно.

И красной нитью через всё: педофил не виноват в том, что он педофил. Это просто сексуальная ориентация и это нормально. Быть педофилом это то же самое, что быть геем - практически дословная цитата, кстати. А дальше смотрите на отношение к геям в западном обществе и прогнозируйте будущее рекомендуемое отношение к педофилам.

И вот я не собираюсь топить за патриотизм и скрепы ни разу. Не собираюсь призывать жечь и сажать на кол.
Не собираюсь потрясать кулаком в крике "воооот, вот она бездуховность". Я не об этом вообще.

Глядя на последовательное развитие идей толерантности лично мне уже становится совсем не смешно. Вообще ни разу. Они там в край на своём равенстве кукушкой двинулись, имхо. Дальше что? Оправдание каннибализма психотравмирующей социальной недружелюбностью? Инцест как нормально проявление человеческой сексуальности?



"От такая %уйня, малята"(ц)

P.S. И финальный каламбур по Фрейду, ага.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня журнал "Деньги мира" дал в очередном номере очень интересное вложение - последнюю банкноту госбанка СССР, фактически поступившую в обращение уже после того как "Союз нерушимый" рухнул в небытие. Одновременно это последняя в мире банкнота с портретом "вождя мирового ...
Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и ...
Итак, свершилось, свершилось наконец, дорогие друзья!!!! Мы отыграли свадебку при всем честнОм народе. В присутствии 85 гостей на официальной части и 100 гостей на неофициальной! С бабушками и дедушками, тетями и дядями, братьями и сестрами, ...
Изображение: Питер Брейгель Старший. 1562 Триумф смерти (фрагмент) Вакцинаторский блицкриг в России очевидным образом провалился. Причин тут несколько, но в первую очередь в этом ...
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком авторского мотива «Аурика». Автор — дизайнер Юлия Тушницкая   Материалы: - п ряжа белая (100% хлопок). Толщин ...