Блоха как инструмент любви

топ 100 блогов snovazima25.05.2010

Блоха как инструмент любви
Плачьте владельцы сексшопов! Стенайте режиссеры порнофильмов! Вам  не снился такой инструмент любви, как блоха. Самая обычная – серая и кусачая. А вот бомонду средневековой Европы она очень даже снилась, ибо жрала эту самую Европу с извращенной жестокостью. Но так как христианская церковь накладывала табу на гигиенические процедуры, а средств дезинфекции еще не изобрели, то высшее общество, дабы сохранить свою психику в рабочем состоянии, решило пересмотреть отношение к надоедливому соседу. Сменить минус на плюс. А именно – сделать блоху важной частью ухаживания.  

Я, честно скажу, читала и терла глаза – вдруг у меня глюки от третьей кружки кофе? Но нет, все так и было. Блохи, кои кишели в многослойных нарядах и высоких прическах дам, самым добросовестным образом помогали этим дамам провоцировать пикантные ситуации. Нужно было только со страданием в глазах пожаловаться объекту вожделения, что тебя подъедают в интимном месте, и тот считал своим долгом избавить «несчастную» от паразита. Ну а дальше все зависело от мастерства дамы.  Поиск блох вообще был чем-то вроде прелюдии к более серьезным ласкам, ему посвящались целые страницы галантных сочинений.

Блоха как инструмент любви Блоха как инструмент любви
Вот, пожалуйста,  работы Джузеппе Мария Креспи, итальянского живописца (1700-1747г.). Та, что слева, называется «Женщина, ищущая блох», та, что справа – просто «Блоха». По-моему, мойся эти девицы в душе, эротизму было бы не меньше.  

Чуть позднее, при королевских дворах прекрасным дамам посвящали «блошиные поэмы». Особо отличился на этом поприще английский поэт Джон Донн (1572-1631). Он писал:

Взгляни и рассуди: вот блошка

Куснула, крови вылила немножко,

Сперва - моей, потом - твоей,

И наша кровь смешалась в ней.

 

Дальше – веселее. В семнадцатом веке среди французских ловеласов вошло в моду изысканное украшение -  они носили на шее миниатюрную клеточку, в которой сидела блоха, пойманная на теле любимой. Разумеется, зверь ежедневно питался кровью романтического мазохиста. Чем же еще? Когда «дитя любви» сдыхало,  кавалер впадал в глубокую тоску или шел ловить нового паразита.

Известно, что таким сувениром владел французский поэт и большой затейник Барро   ( Jacques Vallee des Barreaux 1602 -1673). Он носил на груди блоху, пойманную на знаменитой куртизанке Марион Делорм.

Блоха как инструмент любви
Чего же удивляться, что европейский бомонд не особо усердствовал в борьбе с блошиной братией? Так, слегка облегчал себе жизнь – не более. Для этого он изобрел множества забавных приспособлений.
Блоха как инструмент любви
Этот раскладной наборчик состоит из блохоловки, крючка и копоушки.

Блоха как инструмент любви Блоха как инструмент любви
А это блохоловка, которую укрепляли в прическе дамы. Внутри сие приспособление мазали медом с капелькой крови. Блохи вползали туда, после чего их кидали в кипяток.

Блоха как инструмент любви
Такая же блохоловка только предназначена для ношения на шее. Типа, модно было:)

Блоха как инструмент любви
С похожими целями ушлые дамы использовали мелких зверьков или чучела животных, которые везде таскали с собой, а так же кусочки меха, пропитанные кровью. Меховые воротники и муфты, кстати, служили все той же безнадежной борьбе с блохами. В кипяток это добро, разумеется, не бросали, а просто использовали как паразитоотвод. Надо заметить, мода на маленькую собачку в сумочке имеет все те же блошиные корни.

Но вообще блоха – самый сексуальный зверь на  планете. Длина ее инструмента составляет треть длины ее тела, а средняя продолжительность полового акта, мужчины, внимание(!), 10 часов. А вы говорите, сексшоп…

P.S. Тема средневековой небрезгливости раскрыта в посте об устройстве замковых туалетов snovazima.livejournal.com/51375.html

?

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
pompei (лат.) - бюст pompei os (лат.) - система сидения pompeios - древнеримский город недалеко от Неаполя * Речь о Помпеях, но начнем не с них. Сначала посмотрим на засыпание Помпей, ставшее для наших современников эпохальным катастрофическим событием благодаря произведениям ...
Стриптизерши обратились с пожеланием утвердить для них должностные инструкции к чиновникам в Министерство труда. Танцовщицы считают, что каждый их шаг должен регулировать закон. Они надеются, что у них будет свой профсоюз, ранняя пенсия и записи в трудовой в качестве "флирт-актрисы". ...
View Poll: Чота маловато опросов сегодня с ...
На днях Рунет был взбудоражен очередным "зверским" избиением на гей-параде деятеля оппозиции - журналистки Костюченко. Правда "злодей" почему-то был одет не в мрачно-черные одеяния хоругвеносцев, и даже не в маечку с символикой националистов, а ...
Забавно, но весной мне хотелось любви, а зимой хочется весны. Обычной такой весны. С солнцем и ручьями. И шутники-синоптики вместо Никольских морозов обещают москвичам оттепель: https://ria.ru/20221219/ottepel-1839679385.html      Ну а пока вот так:   ...