Блогеры, которых я читаю - 2

топ 100 блогов prostopasha191421.11.2022 Как и обещал - второй и последний текст по блогерам ЖЖ, которых я относительно часто читаю в свободное время.

№ 30-35 (в рейтинге отсутствует - по причине чего я не указал его в первой сотне - примерный диапазон мест основан на величине СК) - Бойцовый кот Мурз. В представлениях, думаю, не нуждается. Ярый враг, интересный мне ради множества военных деталей, которые в других блогах найти затруднительно. В общем, составляет троицу с Ростиславом ДДД и Шнайдером Кригом (о нем ниже).

№ 111 - Всегда Твой. Единственная в списке с абсолютно аполитичными познавательными текстами. Правда, иногда в них встречаются ошибки (хотя это, разумеется, вина не ее, а источников, которыми она пользуется). Например, сегодня я немного поправил один из ее текстов касательно направления пальца - вверх или вниз - при решении в Древнем Риме о сохранении жизни или умерщвления проигравшего гладиатора.

№113 - Ложка дегтя (TRUMP_DONALD). В свое время начал его читать, как профессионального ракетчика (натолкнулся случайно, в блоге у Смолярма, о котором ниже). Потом начал почитывать просто потому, что человек обладает хорошим чувством юмора и умом. К России и Украине относится одинаково презрительно, называя их в текстах Кривия и Хохлома соответственно. Первое время считал его американцем (в смысле места жительства), но сейчас не уверен.

Единственный человек из моего списка чтения, у которого я забанен..) Обнаружил случайно около года назад, причина - понятия не имею. Хотя вряд ли политика, поскольку тогда военных текстов у меня не было.

№ 116 - PROSTO_VOVA. Комментарии, видимо, не нужны, поскольку чувак явно известен всему ЖЖ. Помнится, на заре моего появления в ЖЖ в 2018-м, кто-то доказывал мне, что я - это он и есть. Просто создавший себе второй аккаунт. Собственно, именно так я про существование Просто Вовы и узнал, поскольку до этого понятия не имел о его существовании.

№ 120 - VBA_. Просто часто встречаются интересные тексты. Во всяком случае для меня.

№ 124. DYSTO. Та же причина. Не скажу, что читаю часто, но заглядываю.

№ 134. Змей Гадюкин. Классный парень, классно пишет и не выбирает выражений. Если я по темпераменту - Атос, то он - д'Артаньян. Настоящий патриот Украины - в хорошем смысле этого слова.

№ 145. Сергей Белановский - belan. Во френдах у меня оказался задолго до войны. По причине интересных текстов-размышлений. Сейчас читаю его гораздо реже, да и пишет он немного.

№ 167. SMOLIARM. Закончил МГУ, живет в США, глубоко уважаемый мною человек, с которым имел возможность немного побеседовать лично.. Главный источник наиболее интересной мне до войны (теперь, к сожалению, временно- почти заброшенной) теме космоса.

№ 198. HUEVIEBIN1. Сейчас пишет редко, то тексты шикарные. Много писал еще во времена Горького Лука (для меня лично тогда, сейчас и навсегда Блогера с большой буквы), люто ненавидимого по сей день всеми "рашистами".

С более низким СК -

№ 642 - SCHNEIDER_KRIEG. Что-то вроде Ростислава ДДД. Военный историк и писатель. Низкое место объясняется тем, что пишет редко (последние 3 поста - каждое воскресенье этого месяца). Лично мне (несмотря на категорически вражеское отношение к Украине) интересен тем, что дает не только достаточно взвешенные - без субъективизма - оценки положения сил на этой войне, но и множество деталей (в частности - номера и численность частей).

P.S. Вот, пожалуй, и все по ЖЖ. Было еще пару человек - например, Синий кот - но уже давно не пишут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У вас бывает такое, когда в отпуске устаешь больше, чем на работе? Причин у этого может быть множество, но у меня есть моя любимая. Я называю её «резинкой по носу». Бывают люди, которые любят множество разнообразных занятий, но в рабочее время вынужденно отодвигают их на задний ...
Двигатели РД 180 - хорошие, надежные аппараты. Но США покупает их не потому что не может делать такие же, а потому что свои двигатели RS 25 в силу производства в США, намного дороже, стоят 60 000 000 долларов, а русские РД 180 15 000 000 долларов, потому что русский инженер Васиа получает ...
Когда я приезжаю к всеобщей нашей Мусе ch_duff , то меня каждый раз повергает в отчаяние от бессилия перед лицом стихии... её шузомания, количество спиртного, которое я везу туда, её холодильник. Как в том анекдоте*: чтобы в него что-то положить, из ...
        В одном из торговых центров Вологды появилась вот такая вот замечательная игровая комната "Авоська". Связали ее в качестве дипломной работы студентки Вологодского колледжа технологии и дизайна из программы профессионального обучения для лиц с ОВЗ и ...
Микола Автухович (білоруський політвязень) 50х80 см (розмір зображення) малярний картон, акрил , флюрісцент. срібло ...