рейтинг блогов

Блог в помощь

топ 100 блогов pryanik04.08.2020

Сегодня я поделюсь информацией, которая может оказаться полезной не только для новых пользователей ЖЖ, но, возможно, и для тех, кто тут уже достаточно давно.

Блог в помощь

Поговорим о том, что есть "внутри" самого ЖЖ такого, что могло бы быть полезным и помогало бы облегчить ведение и развитие блога.

Сообщество "ЖЖ рекомендует" ("Афиша ЖЖ") Блог в помощь afisha_lj — просто кладезь информации о различных проектах, которые проводит редакция ЖЖ. Здесь можно найти информацию об онлайн- и оффлайн-мероприятиях для блогеров, хешмобах, конкурсы и розыгрыши призов. Участие в подобных мероприятиях — хороший способ "засветить" себя перед широкой аудиторией, найти новых читателей и интересные блоги, на которые вы захотите подписаться.

Сообщество "Школа ЖЖ" Блог в помощь school_lj. Здесь публикуются инструкции по использованию различных возможностей ЖЖ, рекомендации по ведению блога и другие вещи, которые могут быть полезны многим.

Сообщество "Новости ЖЖ" Блог в помощь ru_news . В чём-то оно похоже на "Афишу". Здесь тоже публикуются новости о проектах и конкурсах. Но помимо этого тут появляются все новости ЖЖ: о новых возможностях, обновлении мобильных приложений, появлении новых разделов на главной и т.д. На это сообщество тоже рекомендую подписаться, чтобы быть в курсе всего и не пропустить что-то важное или интересное.

И самая, наверное, очевидная вещь, про которую тем не менее многие наверняка редко вспоминают: Справка ЖЖ. Здесь собран огромный массив полезных знаний про ЖЖ, в котором можно найти ответ на любой вопрос. А если Вы вдруг не нашли решение возникшей проблемы — всегда можно обратиться в службу поддержки. Я так делал несколько раз и всегда получал оперативный и исчерпывающий ответ. И да, кто знает, может, именно Ваш запрос в службу поддержки станет поводом для появления новой "фишки" ЖЖ. )

Ранее я уже писал про то, какие посты считаю хорошими и какие меня отталкивают, и о плюсах и минусах ведения тематических блогов. Также могу порекомендовать посты про сервисы и инструменты, помогающие вести блог, например, вот этот и этот.

Надеюсь, что для кого-то моя информация окажется полезной в освоении ЖЖ и развитии своего блога. Пишите, да будете читаемы! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так они на дереве выглядят Я снова о них. Просто, с одной стороны, не могу на них нарадоваться, а с другой — не устаю удивляться, что пропадает такое добро. В моем понимании в ...
Странное дело: мне в молодости никогда не нравилась актриса Доронина. Не нравилась – и все тут. Казалась манерной, однообразной, скучной. То, что от нее теряли головы самые стойкие и спокойные мужики, казалось странным и противоречило законам женского притяжения. Пока она ...
Среди современной российской молодежи существует представление, что якобы при СССР стек называли магазином. Я действительно смутно помню слово "магазин", вроде из МГУ-шного учебника программирования времен Московской Олимпиады. Хотя возможно это ложная память. При этом слово "стек" в СССР ...
Некоторым чудесным странам и бывшим республикам надо обустраивать принудительные абортарии - это блять поможет решить проблему огромного количества мудаков. С утра пораньше чуть не был сбит очередным ослоебом за рулем. Понакупают блядь ...
Тётя Вика с утра поддула вдохновения - « Произведения Лаури считаются легко доступными для подделок. В июле 2015 года три его картины «Леди с собаками», «Darby and Joan» и «Толпа» были представлены в телепередаче "Подделка или удача?" на канале BBC. Программа ...