Близнецы и их таинственный общий мир

топ 100 блогов miumau08.11.2016
Близнецы и их таинственный общий мир


Про близнецов ходит много всяких слухов, что у них какие-то особые отношения, и между ними существует некая таинственная душевная связь. Я знаю несколько семей, где есть близнецы, и они подтверждают эту теорию. Мамы рассказывают, что при всей любви между ее детьми всегда существовала какая-то такая близость, которой у них с родителями не было. такое ощущение, что у них на двоих есть некий свой мир, и "больше им никто не нужен".

Сами близнецы, естественно, рассказывали миллион историй, как они дурили всех вокруг, пользуясь тем, что их почти невозможно отличить. Ну это и понятно - вы только вдумайтесь, если бы у вас всю жизнь был человек, похожий на вас - сколько тут можно напридумывать всего. К тому же еще человек, с которым имеются настолько доверительные отношения. Ясное дело - они и в школе, и в социальной жизни придумывали себе всякие забавы, другим людям недоступные. А там где секс и любовь - тоже как без этого.



Однако про них говорят еще и другое. Например, две сестры рассказывали мне, что они до такой степени "читают мысли друг друга", что иногда им это надоедает. Описывают случай, когда обе (не сговариваясь( решили подарить сестре особенно необычный подарок на день рождения. Потому что все предыдущие разы они умудрялись (опять же не сговариваясь) купить друг другу совершенно одно и то же. куда бы не поехали фантазии: будь то "на этот раз не буду дарить одежду, а подарю что-то совсем другое" или "у нее все черное, подарю-ка я ей яркое" - все приводило к тому, что у сестры возникала точно такая же идея, и они опять дарили друг другу одинаковое. Так вот: одна решила, что надо поехать куда-то подальше от дома, в совершенно неожиданное место. И там купить подарок, тогда точно будет оригинально. Поехала, купила. И... получила от сестры то же самое. Потому что так не только придумала такой же сценарий, но и представление о "месте, до которого другая не додумается" совпало.

Спрашивается: связано ли это с тем, что они просто так много общаются, и "варятся" в одной среде, что у них просто все влияния одинаковые. Плюс весь ход мышления похожий, в силу предрасположенностей и общего воспитания. И просто поэтому все самые очевидные идеи у них - одинаковые? Или вы верите, что у них действительно есть какая-то "особая связь"?

Про близнецов, которые выросли вместе, а потом расстались, рассказывают, что связь осталась. Например, одна "что-то чувствовала", когда заболевала другая. А когда нашли пары близнецов, которых разлучили сразу после рождения, и которые встретились уже в зрелом возрасте - там различий очень много, и никакой такой особой связи уже нет. Т.е . ясно, что над этой связью, конечно, работать надо. Все же имеет значение то, что они все время вместе, и всем обмениваются и делятся.

***


В любом случае - очень интересно слушать их истории. А среди вас есть близнецы? Расскажите, как вы пользовались вашим сходством? Чего интересного нашалили? Часто ли людей дурили? Или может быть вас когда-то успешно надурили близнецы? :-) Расскажите ваши удивителньые истории, связанные с одинаковыми близнецами?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото 1960 г. Кубок Евро ...
НАСТРАИВАЕМ ДИЗАЙН НА СВОЙ ВКУС. Меня сегодня спросили: Когда заходишь в другие дневники тема должна меняться? У меня во всех дневниках та тема, которую я настроила у себя, только пользователь меняется. ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС. Верхняя ...
Наивный прежде, я полагал, что в Солидарности, как нигде больше, ясно понимают ...
С 15 по 19 декабря 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» проходила Юбилейная XXX выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021», организуемая Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» Сегодня небольшой фоторассказ про гастрономическую зону ...
Каждый год согласно давней традиции наших предков мы приглашаем к нашему сыну Типтипке Деда Мороза. Ну, как приглашаем, просто каждый год кидаем с женой жребий, кто из нас на этот раз наденет бороду и красный халат, закинет за плечо пакет из ToysЯus ...