Блицкриги не получаются с Россией

топ 100 блогов troitsa116.05.2022
Блицкриги не получаются с Россией

Когда Гитлер дал команду на открытие войны по плану «Барбаросса», его единственная цель была — блицкриг. Война должна быть закончена ещё до морозов, поэтому ещё в ноябре у немцев не было на фронте тёплой одежды, и мы смогли ещё более успешно остановить наступление на Москву. Блицкриг был Сталиным сорван.

Но он был сорван не из-за русского мороза. Последние пару лет перед войной в Сибири и на Урале в чистом поле делали дороги, бетонировали целые поля, тянули энергию. Тогдашние либерасты тоже верещали — зачем такие траты, зачем нам новые города за Уралом. А это был работа по мобилизационным планам, готовилось переброска основных военных заводов за Урал. Блицкриг должен был быть сорван именно так. Сталин мудр.

И вот нынче был сорван новый блицкриг имени Байдена — он обрушил всю мощь санкций на нашу страну! Казалось вот она — победа. Доллар дедушка купил аж по 200 рублей. А потом и этот блицкриг забуксовал. Уже официально объявлено — давить будем долго, когда-нибудь додавим!

 США конечно потерпели не меньшую неудачу с экономическим блицкригом против России нежели те, кто у нас ожидал ремейка Крымского сценария в 2022-м году. Думая, что Киев станет нашим моментально как Крым. Кремль тоже так думал?

Итак, начинается затяжная война. Мы с Украиной, США с нами. Всюду одна тактика — брать измором. У кого что раньше закончится. У нас ракеты и танки, у них идеи с санкциями уже сдохли. Им остаётся только ждать, когда у нас посыплется промышленность. Гитлер ещё три года после провала блицкрига надеялся на свою мощь. Обломился. Так нам надо пару лет продержаться и...

Сравнивая два блицкрига, я поговорю только о нашей стороне.. Нового Сталина мы не видим, но видим что также заранее, как бетонирование полей и монтажа электросетей перед войной, мы в экономике готовили планы обороны рубля. И даже Эльвиру оставили для отвода глаз Кагала. С кондачка всё это придумано быть не могло. Значит моб планы и сегодня работают!

Мне кажется, что последние лет пять у Путина появился работающий теневой концерн. Которому с огромным трудом удаётся через волю оккупантов протащить некоторые законы. Кагалята их выхолащивали успешно — типа из 7% сделать 10% отсечки в ФНБ. Чтобы только деньги не шли в промышленность. Так приказывал Кагал. И вот — война! И мы стали свободными, можем плевать на кагальные приказы. И триллионы уже рванули а промышленность.

Соответственно, экономическая война перешла в затяжную позиционную фазу, где расчет США строится на том, что в долгосрочной перспективе санкции все же смогут принести желаемый эффект и вызовут протесты, которые сметут текущий политический режим в России. РФ в свою очередь рассчитывает, что последствия экономической войны приведут к тому, что Европа надломится раньше и уже в Европе протесты сметут часть проамериканских режимов, плюс в США демократы уже осенью потерпят поражение на Промежуточных выборах и США не смогут поддерживать текущую интенсивность экономического конфликта. Ввиду этого, стороны находятся в режиме ожидания неизбежных последствий экономической войны, рассчитывая, что противнику будет больнее.

И нам и им станет жить хуже. Кому будет хужее?

Они взвоют от роста цен на всё, правда о том, что всё это Путин им устроил не прокатит. Бунтовать будут против Белого дома. Наши элиты снова отчаянно станут ныть про договора о прекращении огня. И ватники уверены точно, что этот вариант начнёт осуществляться. Под знаменем патриота Урганта.

Впрочем. никто и не обещал, что крах старого миропорядка будет легким и безболезненным. Задача РФ - пережить период катастрофы старого миропорядка и застолбить свое место в новом. Не удержав экономическую ситуацию в долгосрочной перспективе, достигнуть стратегических целей вряд ли получится. 

На короткой дистанции РФ справилась (хотя США ожидали обратного), блицкриг снова провалился. Но теперь впереди марафон.

Блицкриги не получаются с Россией

Таки малевальщик шаржей Ёлкин в силу своего происхождения, тоже, как и Байден, чуток обосрался. Бывает.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ЖЖ и соцсетях хорошо тем, кто в них работает за деньги. Деньги и начальство мотивируют на писанину. И не так уж важно,, сколько людей прочтут и понравится ли. А вот когда пишешь просто так, то хочется откликов. Я уже давно не кайфую от посылания миру своих слов с мыслями. Если б знать, ...
В США, в городе Пьюджет-Саунд штата Вашингтон, мужчина расстрелял всю свою семью, в том числе двух приемных мальчиков из России, передает Associated Press Мужчина сам позвонил в полицию и сообщил о том, что сделал. После прибытия на место спецназ вел переговоры с ним около трех часов, а ...
https://www.youtube.com/watch?v=cV5s8d3TS1E Андрей Илларионов возглавил программу «Триллион долларов для Украины» в Украинском институте будущего (UIF). Трудно спорить с тем, что Украина – богатая страна. Она изобилует недрами, плодородными землями и имеет трудолюбивых людей. Но ...
Депутаты Гос Думы рассматривают очередной законопроект по борьбе с курением. ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Положения с максимальным рейтингом находятся в ...
Один из моих ЖЖ-жрузей, milutkin , проводит опрос, знаем ли мы знаменитых нижегородцев. И мне интересно стало, а знает ли кто-то знаменитых ульяновцев? Или уж, скорее, симбирян. Потому что для опроса выбрала я совсем уж известных "зубров", по каждому из которых в интернете можно найти ...