А про пенсионеров и меня Путин забыл

топ 100 блогов troitsa103.05.2022
А про пенсионеров и меня Путин забыл

Эксперты говорят, что потребительские настроения в ближайшие месяцы будут характеризоваться консервативными трендами и прогнозируют снижение уровня потребления. 

Вчера я резко почуял, что обеднел вполовину своей нищенской пенсии. Я сделал продуктовый заказ на неделю. Раньше мой недельный паёк составлял 3 с небольшим тысячи, вчера 4 с небольшим тысячи. А набор практически такой же, так что сравнивать легко.

Итак, я обеднел вполовину. Интересно, отчего Путину так противны пенсионеры? Не любит? Зато на детей валит всем, даже на детей олигархов! Формально мамаши и детки у олигархов учёту не подвержены — нигде не работают, доход как у церковной мыши. Поэтому по закону все верно. Только это издевательство! Надо мной и миллионам пенсионеров страны. Не стыдно? Кто обещал срочную прибавку? Только не в 100 рублей, как обычно. А на четыре тысячи. На которые в месяц я стал больше тратить на жратву. Или начать воровать?

Левада правду видит: 

В этом контексте эксперты прогнозируют, что в ближайшие месяцы стоит ожидать усиление социального запроса граждан к государству по поводу адресной социальной поддержки.

Еще один базовый социальный запрос характеризуется необходимостью сдерживания цен на продукты первой необходимости

Запрос я изложил в начале поста, а в сдерживании цен я не верю. Даже если доллар снова станет 35 рублей, то ни один ценник не уменьшится. Даже на бензин. Так что заканчиваем с мантрами и просто тупо прибавляем резко пенсии.

Наивный наш народ решил, что раз рубль крепнет и наливается как спелый колос, то цены пойдут вниз. ЩАЗ...

Эксперты говорят, что на товары, поставки которых временно прекращены розничные продавцы повышают цены и этот фактор удорожания не увязан жестко с курсом рубля к доллару, но характеризует ожидания дефицита той или иной продукции. Однако этот фактор будет оказывать не определяющее значение с точки зрения моделей потребления, так как большинство домохозяйств уже сократили потребление и будут покупать только самое необходимое.

То есть соль и спички? Сахаром все уж затарились, как и гречей. А соль вон прибалты табунами ездят в Белоруссию закупаться мешками. И бензина залить. Так что и соль у нас точняк закончится! Логистика-с. Царь мерчандайзеров и маркетологов. Таки жрать-то на что покупать? На телевизионные репортажи как у нас всё отлично на фронте? Два месяца и всё отлично — занимаемся правильной денацификацией. Перемалываем нацбаты и резервистов до полного уничтожения.

Победные визги в телевизоре начинают утомлять. Мы столкнулись с мощной армией и колоссальными поставками западного оружия. Которые так приятно следует эшелонами вдоль всей Украины. У нас керосин для самолётов закончился? Почему даже пограничные станции где вагоны меняют колёса, Путин не трогает мягкой лапой? Запрещает Кагал? Или Генштаб тупит?

Впрочем, мои проблемы сегодня простые — я стал вдвое беднее. Путин! Вспомни про пенсионеров, которые итак сводят концы с концами с трудом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все это отключение света на час, типа, в знак солидарности с борьбой за экологию - несусветный бред. Знаете, когда Москва-река была самой грязной? В 20-х годах 20 века. А воздух в Британии, в Лондоне? Во времена Шерлока Холмса. А леса свели во всей Европе? Во времена Андерсена, знаменитого ...
Добрый день! Посоветуйте плиз навигатор, или по совету знакомых лучше пользоваться айпадом? Может кто пользовался или пользуется - не большеват ли? Вобщем ...
В Абхазии защита Амбарцума Кешещяна, которого приговорили к 20 годам колонии строгого режима за организацию похищения, изнасилования и убийства собственной малолетней дочери, намерена добиваться отмены судебного решения. Адвокаты говорят о судебной ошибке. "Досудебное следствие ...
Власти Белоруссии намерены деанонимизировать Интернет в стране. Это поручено КГБ и другим ведомствам. Был и буду за «в инет по паспорту». О себе всегда писал, никогда ничего не скрывал. Ну почти, грешен. За 14 лет скрыл 2 или 3 поста из тысяч.  А уж сейчас, на фоне ...
Рассказывает viper_ns:62-летнего профессора Уральской государственной ...