Благоустройство могилы: виды материалов покрытия

топ 100 блогов titus27.06.2019Мнения

Место захоронения близкого человека должно быть максимально аккуратным. Важно, чтобы здесь создавалась атмосфера светлой печали. Большое значение имеет функциональность и удобство, позволяющие родственникам почитать память усопшего в комфортных условиях. Чтобы сделать участок таким, понадобится комплексное благоустройство, включающее в себя установку памятника, настил из декоративного щебня, искусственного газона или плитки, а также монтаж компактных стола, лавки и оградки. Какой материал выбрать для места упокоения?

Раньше могилы и прилегающие к ним территории было принято засаживать всевозможными растениями. Это делало их вполне привлекательными. Но вместе с цветами и декоративной травой на участке постоянно вырастали сорняки. К сожалению, не каждый человек имеет возможность регулярно посещать кладбища, где захоронены родственники, чтобы навести здесь порядок. В таком случае эксперты рекомендуют осуществить благоустройство могилы одним из современных методов.

Отсыпка декоративным щебнем. Этот материал представляет собой гранитный гравий, фракции которого имеют размер от 5 до 20 миллиметров. Сверху камешки окрашены специальной краской, обладающей термоустойчивыми и гидроустойчивыми свойствами. Кроме того, отделка прекрасно переносит прямые солнечные лучи, не представляя опасности для окружающей среды. Подобной обсыпкой можно выполнить любую ландшафтную композицию.

Настил из искусственной травы. Этот метод оснащения могил сегодня только начинает приобретать популярность. Покрытие имитирует природный газон. Оно не нуждается в дополнительном уходе, а монтаж можно осуществить даже при отсутствии специальных навыков. Основные преимущества искусственной травы – высокая степень прочности, привлекательность, большой ассортимент оттенков, устойчивость к влаге и ультрафиолетовым лучам.

Монтаж тротуарной плитки. Этот материал также может стать отличным решением для могилы, которую нет возможности часто посещать. Осуществить благоустройство места захоронения можно цементной или гранитной плиткой. Первая представлена на рынке в широком ассортименте. Разнообразие цветов, форм и текстур позволит достичь не только практичных, но и декоративных функций.

Важными элементами на любой могиле являются стол и скамья. Мебель облагораживает участок и позволяет родственникам удобно расположиться во время визита на кладбище. При необходимости дополнительно можно установить оградку и ящик для хранения инвентаря.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВКонтакте есть группа "Школа эксгибиционизма и вуайеризма". В основном там мало кто светится, но некоторые персонажи очень активны и ничуть не скрывают своих лиц. Ну, коли не скрывают, то грех на них не глянуть и не послушать, что они говорят. 1) ...
подсмотрела в инстаграме @fitnessadvice. Не новое, но его делают просто с махами ногами. Так вот, скажу я вам, делать это с подушкой между ногами намного тяжелее, чем без подушки!!
Медовый месяц заканчивается, .... ...
На самом деле, именно потому, что его «контрнаступ» все ближе и ближе и ему позарез нужно распылить наши силы и … посеять панику. Пока ему это НЕ удается. ...
— Чепуху я сделал, — горестно сказал Саул. — Ругайте меня. Но все равно начинать здесь нужно с чего-нибудь подобного. Вы сюда вернетесь, я знаю. Так помните, что начинать нужно всегда с того, что сеет сомнение… Ну, что же вы меня не ругаете? Вадим только судорожно вздохнул, а Антон ...