рейтинг блогов

Бывшие зэки против Олимпиады в Сочи

топ 100 блогов kgb_ru03.02.2014 Теги: Толоконникова За права заключенных в России теперь будут бороться две девушки.

Бывшие зэки против Олимпиады в Сочи

Выпущенные по амнистии участницы панк-группы "Пусси Райот" в эфире телеканала "Дождь" сообщили о том, что они, во-первых, основывают свою организацию "Зона права", во-вторых, будут бороться за права заключённых в России.

Следует отметить, впрочем, то эта их деятельность носит несколько однообразный характер, поскольку борьба за права заключённых на протяжении последних недель почему-то протекает в основном за границей.

И действительно - после короткого вояжа 14 января в Нижний Новгород, где барышни закусили в местном "Макдональдсе" да пофоткались у дверей колонии, после чего тут же вернулись в Москву, Толоконникова и Алёхина российские зоны больше не жаловали.

Через несколько дней после вылазки в Нижний барышни полетели - транзитом через Арабские Эмираты - в Сингапур.
Толоконникова с Алёхиной объявили, что они едут туда изучать тамошние тюрьмы, но никакого изучения не получилось.

Девушкам вручили специальную награду, чьё название переводится на русский как "Предусмотрительный глаз", после чего они с удовольствием погуляли по Сингапуру и улетели домой.

Толоконникова и Алёхина вернулись в Москву 22 января, а уже 27-го они, как сообщает корреспондент радио "Голос Америки", без особого шума покинули родину и отправились в большое, не побоимся этого слова, мировое турне.

Первым пунктом этого турне стал Париж, где барышни дали интервью французскому телевидению, в котором продолжали свои разоблачения путинского режима, а на следующий день приняли участие в семинаре Международной организации наблюдателей за тюрьмами.

После Парижа Толоконникова и Алёхина направились в Амстердам, где у них была очень насыщенная программа. Встречи с министром иностранных дел, с главой тюремного департамента Нидерландов, пресс-конференция по итогам.
И везде барышни не забывали поднимать тему бойкота Сочинской Олимпиады. А вы как думали? Зеки - вещь важная, а отрабатывать тему по международной изоляции России - ещё важнее.

Тотчас после Амстердама барышни направились в Дублин, где вечером 1 февраля у них было запланировано участие в популярной программе ирландского телевидения Late Late Show.

Понятно, что в такой круговерти дел не оставалось времени, чтобы попасть в Москву на шествие в поддержку "узников Болотной".
Однако, несмотря на дикую занятость, девушки помнят об этих несчастных и пытаются помочь им пронзительными твитами: "Не забывайте о 5-6-летних запросах для сидящих по Болотке".Ну посудите сами: зачем морозить задницы в Москве, если можно рвать на оппозиционных грудях футболки где-то в Сингапуре?

Но главное событие этих гастролей ещё впереди. 5 февраля на сцене бруклинского "Barclays Center" должен состояться концерт в поддержку заключённых.
Устраивает его "Amnesty International", а одним из участников является Мадонна, которая пригласила Толоконникову и Алёхину выйти с ней на одну сцену. Вот уж моряк моряка…

Порядком запутавшись во всех переездах Толоконниковой и Алёхиной, хочется спросить: а за чей счёт этот затянувшийся банкет, ведь барышни после отсидки ни дня не работали?
Таким же безработным является Пётр Верзилов, гражданский муж Толоконниковой, который сопровождает девушек во всех поездках.

Трудно утверждать что-то категорически, но любопытен такой факт: арена, на которой будет проходить концерт и где будут выступать Толоконникова и Алёхина, принадлежит не американскому толстосуму, а нашему миллиардеру и по совместительству оппозиционеру Михаилу Прохорову.

Возможно, это просто совпадение, и Михаил Дмитриевич не открывал кредитную линию коллективу "Пусси Райот".
Однако в чём можно быть точно уверенным, так это в том, что Толоконникова и Алёхина образцово выполнили первую часть Марлезонского балета, и под прикрытием карамельной легенды про защиту прав заключённых рубят свежую капусту от международных грантососных структур.

И это, судя по географии их поездок, получается у них очень хорошо.
Согласитесь – для пусек сосать гранты гораздо прибыльнее, чем заниматься сексом в музее за просто так.

Но не факт, что интереснее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинская Галицкая армия, состоявшая из уроженцев Западной УКраины. varjag_2007 навела на прекрасное в своей чудовищности кино . Интересно, майданята хоть осонают, что сии херои - четырежды предатели? Сначала предали Австро-Венгрию. Затем петлюровскую Директорию. Затем деникинс ...
Все орхидеи можно разделить на группы - эпифитные и наземные растения. Эпифитов, использующих другие растения в качестве опоры, гораздо больше (фаленопсисы, камбрии, дендробиумы, каттлеи и др.). Семейство орхидей насчитывает около 30 тыс. видов и столько же разновидностей. А ...
Я честно пыталась сфотографировать. Пришлось даже залезть на стул (чуть не ...
Стало известно, что украинские пилоты направились в Польшу за истребителями МиГ-29 для обеспечения порядка в воздушном пространстве Украины О вылете украинские военных в Польшу за самолётами сообщила в Фейсбуке народная депутат из "Слуги народа" Галина Третьякова. "Наши пилоты ...
Наверное, это не патриотично, и кто-то скажет, что воспитывать детей нужно исключительно на наших старых добрых стишках Барто и Чуковского. И я даже спорить не буду. Но я вот уже на ...
  • FawnOgburn : Толоконникова собирается сделать арт-проект о женщинах-заключенных #культура #FollowBack

  • eisLuckey : #новости Надежда Толоконникова вышла на свободу #новости

  • wlodzimierzkrok : Надежда Толоконникова возобновляет голодовку

  • myrtpapass : #ru_followfriday Толоконникова и Алехина выступят на одной сцене с Мадонной #runews

  • climfusli : #news Толоконникова и Алехина выступят на одной сцене с Мадонной #ru_followfriday

  • zoxulohuz : Надежда #Толоконникова #вышла на свободу

  • gyvyduradahe : Такими темпами либерализации, 31-го декабря Ходорковский станет президентом, Толоконникова - патриархом, а Березовский вообще воскреснет.

  • AmiAnger : Освобождённая Надежда Толоконникова планирует создать проект по защите прав заключенных

  • vadajagisyfo : #новости Надежда #Толоконникова вышла на свободу по амнистии: #PussyRiot #news

  • Q000L : Активистка Pussy Riot Толоконникова попала в тюремную больницуhttp://t.co/zjqSlh8U6F

  • nykigijusuj : Толоконникова и Алехина передали Путину привет из Амстердама

  • JahiemAddy : Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу

  • qaqipale : Освобождённая Надежда Толоконникова планирует создать проект по защите прав заключенных #news

  • mat033 : RT @khodorkovsky: «Хотелось бы, чтобы Ходорковский продолжил когда-то начатое»: Надежда Толоконникова и Мария Алехина говорят о ... http://…

  • mat033 : RT @tolokno: Владимир Шаешников, глава красноярского ГУФСИН: "будь то Надежда Толоконникова или лидер ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА" http://t.co/8…