рейтинг блогов

Вирус пожирает человека

топ 100 блогов kgb_ru31.01.2014 Это разрез одного из самых страшных вирусов:
Вирус пожирает человека

Что нужно для того, чтобы смертельный вирус в человеке ожил и превратил его в монстра?

Опрос телеканала "Дождь" и реакция общества на него зацепили дремавшую доселе заразу. Зараза очнулась, встрепенулась и бросилась в бой.

За эти несколько дней было много что сказано про право телеканал на свободу слова и про планы гитлеровского командования относительно судьбы Ленинграда.
Однако во время всех этих словесных баталий единственное событие казалось незыблемым и абсолютным - по которому нет и не может быть разногласий.

Событие это - выступление писателя и фронтовика Даниила Гранина в германском Бундестаге с рассказом о Блокаде, когда послушать гостя собрались не только члены парламента, но и глава государства, и глава правительства.

В Германии не нашлось никого, кто бы выступил с критикой выступления Гранина в Бундестаге.
В России же, стране, более всего пострадавшей от германского нацизма и этот нацизм сокрушившей, такие люди нашлись.

Например, Андрей Илларионов, по основному роду деятельности - экономист, не чурающийся вопросов военного строительства (Илларионов не один год доказывает, что на мирного Саакашвили напала коварная Россия и тот был вынужден мужественно обороняться), а сейчас вот занявшийся историей Второй Мировой.

Илларионова дико возмутил факт выступления Даниила Гранина в Бундестаге. По его мнению, русские не имеют морального права на такие поступки, потому что они - сплошь военные преступники, насильники и убийцы, а никакие не победители и освободители.

Илларионов настолько радикален в своём стремлении пересмотреть итоги войны, что заходит туда, куда не решится зайти иной самый отмороженный германский неонацист, рассказывающий о хорошем Гитлере, которого погубил плохой Сталин.

По Илларионову, Красная Армия осуществляла сознательный геноцид мирного населения на освобождённых (для Илларионова - оккупированных) территориях, творя более страшные преступления, чем это делали немецкие айнзатц-команды в годы Второй Мировой.

А раз так, то Россия, как правопреемница СССР, обязана покаяться перед Германией, страной, развязавшей агрессию, и первым шагом к такому покаянию должно стать приглашение офицера Вермахта или бывшего солдата СС, чтобы тот в Государственной Думе - в присутствии депутатов, министров и Президента - рассказал бы нам о том, какой нехороший был Советский Союз и как пострадали от него бедные немцы.

Со своими идеями Илларионов пошёл даже дальше самого Гитлера: фюрер, напав на СССР, по крайней мере, не требовал покаяния перед Германией, он просто убивал и мучил.

Вы скажете: Илларионов - сумасшедший, его место в больничной палате с решётками на окнах и строгими, но сильными медбратьями. И вы ошибётесь.

Илларионов - уважаемый в определенных кругах человек, его с удовольствием публикуют на сайте "Эхо Москвы" (у главреда ЭМ Венедиктова ничего не шевельнулось, когда ЭТО появилось на его ресурсе), он - один из ведущих деятелей отечественного «протеста».

Илларионов был членом Координационного Совета оппозиции первого созыва. Теперь вот собирается во второй.
Интересно, как чувствует себя российская оппозиция, в рядах которой надёжно прописался Андрей Илларионов?

А у них усё нормально: главное, что Илларионов против Путина, а его пронацистские симпатии и ненависть к собственному народу - это его личное дело, не правда ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В субботу отправились прогуляться за вином. Пешком! У соседей зреют апельсины. Честно говоря, не ожидала, что еще цветут розы. Приятная неожиданность. А вообще у нас сейчас как-то так: С вами были Олик, Серый и Бодя. Жмём ...
В рамках марафона #веснаестьвесна в третий день самоуправления jennifer_hot предложила опубликовать любимую фотографию, снятую 15 лет назад. Учитывая, что именно в 2009-м я выпускалась из школы, выбор много времени не потребовал: ...
М: Бог вне времени, и создавая Адама, Он создаёт образ Самого Себя воплощённого. А: Юдковскому, когда он описывал проблематику использования Маховика Времени, надо было это услышать М: Поясни А: Там Гарри испугался, что он не поймёт как работает Маховик, т.к. нейроны его мозга ...
2007 Поговорка: лучше вещая зеница в руке, чем испуганная орлица в небе. *** Отдадим же долг его добродетели: Он энергией был равен Попокатепетелю. 2008 Заметалась беспокойно На Валгалле вся семья. Входит Зигфрид: – Вы такой-то? Свесил руки: Вотан я! *** У него предательски ...
В американском штате Айдахо не смогли привести в исполнение смертный приговор 73-летнему Томасу Юджину Кричу. Мужчину более 40 лет назад приговорили к высшей мере наказания за серию убийств. Медицинская бригада не смогла найти вену осужденного и поставить капельницу со смертельной ...