Битвы фанатов

топ 100 блогов kkudesnik11.05.2010

В понедельник, через пять минут после того, как автобус с игроками московского "Спартака" отъехал от стадиона владикавказской "Алании" в сторону аэропорта, после прошедшего там матча российской футбольной Премьер-лиги, группа местных молодых людей забросала его камнями, невзирая на сопровождение милицейской машины, сообщается на официальном сайте столичного клуба.

"Никто из спартаковцев, к счастью, не пострадал, но команде пришлось пережить предельно неприятные мгновения, а на стеклах автобуса остались характерные следы от действий хулиганов", - отмечается в сообщении.

Нападение на футболистов произошло после окончания встречи между командами "Алания" и "Спартак", в которой красно-белые проиграли со счетом 5:2.

Однако беспорядками отметился не только матч во Владикавказе, в этот же день на встрече "Амкара" и "Зенита" в Перми. В 18-м секторе стадиона оказавшиеся там фанаты питерской команды на 26-й минуте игры попытались пробраться в 19 сектор, где находились местные фанаты, сообщила пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Встретив на своём пути заслон из сотрудников милиции, группа болельщиков "Зенита" стала ломать пластиковые сидения и предпринимать попытки перебросить их через оцепление в сторону сектора 19. После этого зачинщики беспорядков двинулись вниз в сторону ограждения футбольного поля и пытались прорвать оцепление из курсантов Пермского военного института МВД РФ, при этом применяя в отношении курсантов и сотрудников милиции физическую силу. Благодаря совместным действиям сотрудников правопорядка противоправные действия болельщиков клуба "Зенит" были пресечены.

Всего на матче "Амкар" – "Зенит", завершившимся победой гостей со счетом 0:2, задержано 78 болельщиков, 64 из которых являются жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Возбуждено два уголовных дела: по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 213 УК РФ (хулиганство).


Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         Наташа ставила у себя в дневнике  интересную тему , какие  фильмы нужны людям. И меня заинтересовал ее вопрос , может ли кино оказывать на человека столь  сильное влияние ,  чтобы прямо стать воспитателем души ? ...
Смотреть бесплатно и без смс [ тут ] больше всего мне доставляет ходовка танков View Poll: тык ...
Если кто не знал, "выползок" - это одно из названий дождевого червяка. Племяш мой любимый, сын сестры, в детстве посадил такого в цветочный горшок и кормил спитым чаем. Червяк вырос большим, толстым, добрым. Большую часть времени проводил, высунув башку на поверхность, как на этом фото. ...
Эта новость пока не более, чем научный «слух». Но распространитель слуха весьма авторитетный – журнал Nature ( https://www.nature.com/articles/d41586-020-03326-w ). В заметке об этой вакцине в разделе «Новости» написано, что, по словам инсайдера, заражения SARS-CoV-2 были более частыми в ...
Сижу в беседке. Слушаю, как кукует кукушка. Нет, не считаю сколько лет она мне накукует. Вдруг останусь недовольна результатом. Птички щебечут. Где-то петух кукарекает. Соседи справа баню строят, слева - траву косят. Со вторых этажей соседских дач видно, как я бездельничаю. Наверное, ...