Битва за сердца мам и новорожденных

топ 100 блогов lutiy25.08.2016 Лучший в России перинатальный кардиологический центр на северо-западе Москвы откроют в 2017 году. И это огромный прорыв для нашей страны. Потому что в настоящий момент в России нет единого центра так называемой фетальной хирургии, то есть когда плод оперируют непосредственно в утробе матери. В разных клиниках представлены различные профили этого направления. Но единой клиники для комплексной помощи мамам и новорожденным пока нет. На базе нового перинатального центра хотят в перспективе создать мощную научно-исследовательскую платформу для развития и совершенствования такой хирургии. Пока же дело обстоит так, что зачастую у матерей нет иного выхода, кроме как ехать лечиться в другие страны. Согласитесь, что это неправильно?

Кроме того, здесь же будут развивать и эндоваскулярную хирургию – операции без разрезов (в том числе на сердце), через небольшие проколы на коже, проводятся с максимальной точностью под контролем на экране монитора. При этом пациент находится на операционном столе без глубокого наркоза, а после – быстро восстанавливается.

Битва за сердца мам и новорожденных

Новый перинатальный кардиологический центр строят на базе столичной больницы имени Л.А. Ворохобова (№ 67). Архитектурно центр решен в форме яйца – символа зарождения жизни. Здание различной высоты – от трех до семи этажей. Перинатальный центр соединят подземным переходом с центральной клинической базой 67-ой больницы – это удобно для быстрого доступа специалистов.

В клинику завезут более 3 тысячи единиц самого современного оборудования: компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, ангиограф, аппараты УЗИ экспертного класса, мобильный рентгеновский аппарат, аппараты искусственного кровообращения и другие. Современные кровати-трансформеры будут способны быстро менять положение тела для естественного течения родов и автоматически регулироваться с помощью электропривода.

Просторные холлы, удобные зоны отдыха, лавочки на территории центра – все это создаст уют и комфорт для мам и малышей. Еду будут приносить в ланч-боксах через основной пищеблок больницы.

Может показаться, что проблема преувеличена. Но в настоящий момент число родов с кардиальной патологией составляет 4,4% от общего числа родов (каждые 23-е роды) и этот показатель, к сожалению, растет. Видимо, все дело в экологии, кроме того – женщины рожают позже, чем запланировано природой. Но это понятно. Сегодня многие думают – сначала карьера, потом дети. И их можно понять. Будущие мамы с врожденным пороком сердца или нарушением его ритма требуют специализированного наблюдения. Причем, как во время беременности, так особенно во время родов, и после.

Мам с различными кардиопатологиями здесь будут вести от начала и до успешных родов. Помогут забеременеть, выносить ребенка и родить здорового малыша. Детей с рождения и до 3-х лет жизни, перенесших операции на сердечно-сосудистой системе, будут наблюдать в Центре динамического наблюдения в новом перинатальном центре.

Не сомневаюсь, в московский перинатальный центр будут ехать рожать со всей страны. И скорее всего, даже из-за рубежа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я ни разу не пользовался этим iFolder, но сейчас обсуждают iFolder и мне стало интересно ...
Сдувшийся почти под ноль Двадцатыйособенноотметившийся уходит, ускользает, испаряется...   Не будем его проклинать, тк его потери научили нас новому, которое, как оказалось, было лишь хорошо забытым старым.  Наш кулинарный опыт тому подтверждением. Пусть Новый 2021 год, ...
Вниманию читателей представляется небольшая коллекция гиперуебищных логотипов. Почти все из них нечитабельны, почти все из них нарисованы криворукими ебланами. Как отличить уебищный логотип от нормального? Да очень просто. Если вы ...
Постепенно прихожу в форму. Вечером вместе с компаньерос сходили на футбол - "Шахтер" - "Арсенал". Живой интересный матч, а на маленьких стадионах вроде "Банникова" всегда приятней смотреть игру - прямо как во дворе сидишь. Увидели ...
Как я соскучилась по вам за день! Одно дело - общаться с совершенно незнакомыми людьми, и совсем другое - с любимыми друзьями... А давайте потреплемся, если кто еще не спит? Вот и повод нашла, традиционный.. Придумаем название этой фотографии? ...