Битва с урожаем
josef_julian — 21.07.2024
Недавно мне про нее напомнили в комментах, и я так легкомысленно
отмахнулась тогда. А сейчас уже слышу тяжелые шаги командора.
:)
Любимая яблоня вся обвешалась яблоками. Помню, я нервно реагировала на чужие рассказы, что яблоки некуда девать, приходится закапывать. И говорила: хоть бы раз посмотреть на такое. И обещала, что я уж найду куда. И вот он пришел момент такой.
Каждый день с дерева штук 20 яблок снимают белки и вороны. Недоеденно-недоклеванное бросают на клумбу под деревом. Там еще немножко съедают муравьи. Остальное компостирует цветочки, очень удобно. :) А ведь когда-то 20 яблок - это было все количество за сезон, и я снимала их прямо по счету.
Домашние съедают еще 20 штук в день.
Спрашивается: что делать с остальными, которых Много? В морозильнике места уже нет, а холодильник заставлен банками с компотом. Варенье я не варю никакое. Плюс есть еще одна обвешанная, с которой домашние свежими не едят.
И заодно, что делать с петрушкой, когда ее Много? Если не сушить.
Бузину и ежевику мы уже обсуждали. Остальное пока в рамках приличий.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Фарш трески по 140 руб. Это вообще для кого сделано?
Ленивое время
СПЯЧКА!
Пятница. За окном метель
2025 год на канале „11 ЭКЮ“: что оказалось важным для читателей
Козак-2025: "Проспал" Украину, отбыл в отставку. А теперь вернулся. Зачем?

