рейтинг блогов

Бытиё и поездки...

топ 100 блогов znaim13.07.2021 Две с лишним недели прямо промелькнули и я уже по дому соскучилась)))
В выходные с папой стараемся ехать далеко))) Это значит час от нас, а не по соседним деревням и весям, хотя, они совсем немаленькие, но крайне уютные.
Почему я решила, что в этом неожиданном отпуске для себя, я буду писать ежедневно? Наверное, моя природная лень стала побеждать даже мои позывы - "хоть почту разгрести" Теперь она копится, а я всё откладываю - после завтрака, после катания на велике, ой, на вечер приготовить надо, а там и папа приедет и мы куда-нить поедем выгуливаться!
В общем, дел у меня в отпуске - куча, приеду скоро домой и отдохну!

В выходные были с Амстердаме!

Это писала в ФБ у себя с фото))) их и покажу...

Амстердам - удивительный и неидеальный, очень свободный)) во всех отношениях и, веселый!
...можно курить гашиш, сидя у воды, предварительно купив его, на каждом шагу в магазине..
...почти весь город пронизан каналами, везде присутствует красивый вид, никакого пейзажного дефицита... и суета! Столица - что уж)))
...и эти велики - так и норовят тебя придавить, тоже очень весёлые))))

Вот я, наверное, скажу честно - у меня не сложилось с этим городом ни в первый раз, ни в последующие, а в этот приезд погода преподнесла очередные сюрпризы - то лило, что пришлось спрятаться в магазине)), то солнце припекало... в общем, за это время я поняла одно, кому жара летняя не подходит - вам сюда)))
Я настолько привыкла, что летом должно быть за 30 и меня это не напрягает совсем!
Как говорит Лена голландская - не ругайте погоду, а подождите минут 15, она обязательно переменится)))
Лене отдельный поклон за терпение с нами))), я по поводу и без - пишу и звоню, да, и благодаря ей и ее семье, мы даже умудрились в Амстердаме запарковать машину за... 1 евро)))
Это ли не прекрасно! Да, еще мы съездили и купили два стула из тика))) почти даром, но они прямо мне так запали и хотя, я еще не знаю куда я их поставлю, а папа причитает, что нам ехать будет самим в машине негде, но я стоически отмалчиваюсь и говорю - ну, как-нибудь! А ведь хотела 4 штуки))) Но велики еще наши и вещи, а еще Лена меня привезла к себе и мы бродили по рынку цветочному и... набродила я там целую коробку разных растений в свой сад! Нет, никаких луковичных не купила, в магазинах их нет, не сезон еще, а на цветочной улице в столице Лена запретила мне покупать! Ну, что - послушалась, хотя, соблазны были! Но тут уже папа сказал - тебе Лена не разрешила!!!

Ну, Амстердам))) Улицу Красных фонарей мы как то пропустили, в музей Ван Гога папа раздумал идти, так как был на исторической родине тех самых Картофелеедов у Лены в гостях)))
"Ночной дозор" в этот раз тоже мимо, но я так хотела просто покататься на кораблике, погулять по каналам, подышать гашишным дымом той атмосфЭрой, есть гамбургеры и сэндвичи, жареную картошку, в общем, всё как обычный турист, который всё увидел))) и что удивительно - нам всё удалось!
Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...


Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...


Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...

Бытиё и поездки...
Потом был футбол...
Мы болели за Англию, но Италия была явно лучше - вполне закономерный финал во все отношениях!
Молодцы итальянцы! complimenti, fantastico))) Таня, я не ошиблась???)))


Ну, вот оно такое... моё лето!
Не болейте в вашу жару, берегите себя и близких!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На улице трескучие морозы, а в карманах приятно шебуршат купюры! Нал 16 : Кошелек 3 + Авиконал 7 + Ко 6. Долги 495 (-27)  : Фанатам 5, Квартплата 5,  Мастик 27 (21%), Авик 110 (21%), Моконал 291 (22%), Мокоголд 55 ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце в Козероге, Луна в Близнецах. Если бы не болезненные точки, оставленные в Зодиаке серией затмений светил и уникальностью встречи Юпитера с Сатурном на границе Козерога с Водолеем, день можно б было назвать простым и обычным. Но о болезненных ...
Не рассказ весь и сразу, чтобы записать и выложить, а только сюжет. Потому что одного сна на это не хватило бы. Произошло что-то чрезвычайно редкое и случайное. Так оно и бывает. Исчезло Солнце. Совсем исчезло. То ли провалилось куда, то ли вдруг вся топка прогорела и рухнула внутрь себя, ...
Ну уж и совсем невероятное - умер  актёр Владислав Галкин!   Я видела его ...
Из жизни кота Марсика .           Марсик очень умный кот, но то, что сегодня после сильнейшего ливня по дачным улицам не очень-то погуляешь, сразу не сообразил и отправился в дальний путь согласно своему обычному кошачьему расписанию, ...