Быть звездой - тоже работа

топ 100 блогов miumau26.07.2018
Быть звездой - тоже работа


Здравствуйте!
Мне очень нравится ваш блог и обсуждения в нем - вот подумала, вдруг и мне какую-нибудь дельную мысль подскажут :)
Я пытаюсь придумать, кем мне можно было бы успешно (в том числе финансово), с удовольствием работать.
Я пробовала заниматься литературным творчеством, блогингом, предпринимательской деятельностью, трейдингом... Все эти области меня изначально привлекали.
Но выяснилось, что на самом деле мне заниматься этим не хочется. То есть, мне очень хочется результата, но не хочется процесса. Хотя и процесса хочется, он выглядит очень привлекательным, интересным, но вот в данный конкретный момент времени я это делать не хочу. И в следующий момент тоже не хочу. И получается, что по факту я никогда не хочу это делать.



Я человек упорный, долго думала, что это проблемы с мотивацией, неорганизованность, творческий кризис, что-то еще, заставляла себя и т.д.
Спустя несколько лет пришла к выводу, что невозможно постоянно так воевать с собой, работой должно быть то, чем хотя бы не приходится заставлять себя заниматься. А в идеале – то, что ты любишь делать, чем хочется заниматься даже безотносительно денег. Иначе все равно нереально.
И выяснилось, что таких занятий у меня как-то и нет.
Мне не хочется ничего созидать.
Я задалась вопросом: что мне действительно просто хочется делать на отдыхе, для себя, для удовольствия?
Я люблю фигурное катание (как зритель), я отслеживаю, что происходит в этом виде спорта. Но я просто смотрю и бегло читаю, больше мне ничего, связанного с этим, делать не хочется.
Я люблю заниматься отношениями, раньше я думала, что из-за конкретно мужа, но сейчас мне кажется, что не только, что мне в целом интересна эта тема, я люблю менять что-то в своей жизни ради профита в отношениях, думать об этом, читать. Но больше ничего, у меня нет желания с кем-то делиться мыслями, например.
Я люблю заниматься своей внешностью частично: ходить в салон, заказывать ювелирные украшения (именно на заказ, придумывать, какое оно будет), покупать одежду и прочее для внешности. Но больше ничего, мне не хочется, к примеру, фотографироваться, помогать делать то же самое другим, разрабатывать дизайны украшений.
Еще я много чего люблю: массаж, читать и есть, смотреть фильмы и сериалы и есть, проветривать квартиру (звучит странно, но меня в целом быт не привлекает, поэтому отметила, что что-то из него мне нравится делать), проводить время с мужем, но тут уж я совсем созидательного потенциала не вижу: рецензии-обзоры мне не хочется писать.
Правда, мне нравится блогинг, поэзия, хочется стать знаменитой, нравится этим заниматься. Но я этим занималась какое-то время, а денег нет, вообще. И я решила перестать. А просто так, ради одного процесса, этим заниматься, опять же, не хочется.
Еще я люблю собак. Попробовала поискать работу, связанную с собаками, за которую платили бы сразу, а не «спустя 15 лет, если сделал себе имя» (потому что эти 15 лет надо на что-то жить), есть только низкоквалифицированная и низкооплачиваемая работа в питомниках. И я не уверена, что она поможет мне развиваться в кинологии.
Искала всякие методики нахождения любимого дела. «Что ты любишь делать для других?» А я ничего не люблю делать для других. Только если это может повлечь за собой какое-то улучшение отношений.
В общем, буду благодарна за идеи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех  наших читателей приглашаем выпить по бокальчику шампанского.  Мы улетаем к дивному закату на Санторини, белым домикам с синими крышами, древнему Акрополю, танцующим эвзонам. Нас ждут рождественские ярмарки Германии, глювайн, сосиски, классный немецкий шоппинг. Будем ...
Будем жить! Личное. Сегодня уже волнение улеглось - а вот в пятницу вечером, возвращались из Екатеринбурга домой, в Верхотурье. Ничего не предвещало плохого, неделю назад поменяли ходовую на нашей машине (фольксваген Шаран), а в пятницу заехали купили новые покрышки и сразу их установ ...
Недельку назад я, испытав немалое удовольствие от пулеметного т-34 и нагибаторского т-34-85, дошел таки до танка т-43. И должен сказать, что он - йобаное говно. Он полнейшее и неопровержимое сраное йобаное говно. Даже кажется, что само говно решило ...
Утро. Метро. Выходить на следующей остановке. Подхожу к двери, прислоняюсь своим некрутым бедром к двери, читаю книжку. Напротив тоже стоит человек. Вертикальные поручни свободны, хоть крутись на них как на пилоне. К двери стремительно подходит сухонькая старушка за семьдесят. Мне она ...
                                                                          ...