рейтинг блогов

Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком

топ 100 блогов miumau25.07.2018
Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком


Здравствуйте, Яна!

Читаю Вас очень давно и всегда восхищалась тем, как Вам удается оставаться мягкой и открытой будучи публичным человеком.

Вам тут пишут всякое. Про Вас лично, про вашу семью: маму, детей, маленьких внуков. Была даже ситуация, когда Вас обвинили в самоубийстве читателя, наверняка были и ещё неприятные ситуации "в реале". Комментарии Вы тоже явно читаете. Тем не менее, Вы продолжаете рассказывать о личном, публиковать фотографии, комментарии в журнале открыты для всех.

Вас ничего из этого не задевает? У Вас такой характер или это пришло со временем? Родные не расстраиваются, если видят негативные комментарии о Вас или себе?

Спасибо, здоровья Вам!



***

Здравствуйте!
Да, расстраиваюсь мало и все меньше. И писала уже даже о том, как иногда я вижу какого-нибудь тролля, и радуюсь, что "тролль с потенциалом", сейчас интересную перестрелку устроит. Потом даже немного разочаровано, что он так быстро сдулся или скатился совсем в банальную брань, так что приходится банить и все.

Тут самое главное - понимать, что если кто-то вываливает на меня ведро негатива, то это его проблемы. Это у него там что-то шевельнулось, из-за того, что он что-то у меня прочитал. Меня читают каждый день десятки тысяч человек - я не могу предсказать, кого какое из моих слов заденет за какое-то живое. И если человек не умеет сдерживать свои эмоции, и не может конструктивно или как-то менее агрессивно принять участие в беседе, а начинает рвать и метать, потому что у него душа кричит - он, значит, бедный. Ему надо лечиться и таблетки пить, а пока он этого не делает, он сам себя ставит в неловкое положение в общественном месте.

Если там просто тролль, у которого хобби такое - ходить везде и оставлять кучи по углам... ну... моя жизнь слишком коротка, чтобы обращать на это внимание. (И тем более тратить на это эмоции.) У меня слишком много важных дел, на которые мне мои силы нужны.

Когда кто-то кого-то обижает на моей территории, и я это замечаю, я просто баню. Ели не вижу, читатели просят, показывают, и я баню. Всегда благодарю читателей за то, что они сэкономили мои силы и время, показали пальцем, где очередное такое сидит и воняет - чтобы пойти быстро убрать, и дальше заниматься своими делами.

Насчет других людей - понимаю, что такой иммунитет иметь надо, и не у всех он есть. Поэтому про других людей я пишу с осторожностью. Если тема какая-то такая, что может нагнести на упомянутого человека "срач" (и я это могу как-то предвидеть), то я вообще думаю, стоит ли публиковать пост. И в случае сомнений не публикую. Есть родные и близкие, про которых я принципиально не пишу, хотя вижу их часто, и с ними связано много интересных историй. Потому что я знаю, что они будут переживать, если что. Также у меня есть друзья, которые всегда рады публикациям, причем раду и упоминанию их имени, и троллей не боятся, про них я пишу смело. Ну мы с ними об этом поговорили до этого.

Тяжелее всего мне даются злобные комментарии в адрес моего сына, мамы и внуков. Когда мне кто-то пишет, что они - глупые-противные-некрасивые, меня это никак не трогает. Это из той же серии - у людей, которые ощущают потребность написать такое чужому человеку - свои какие-то проблемы, мне не очень интересные. Но вот когда им желают смерти или чего-то нехорошего, мне это игнорировать трудно. Именно поэтому я пишу про них редко. Хотя историй и чудесных фотографий хватило бы (как вы понимаете) на кучу постов в неделю. Ну тут тоже выход один: писать не так часто (тогда просто реже с этим сталкиваешься), и просто сразу банить всех, к то такое пишет. Напоминая себе, что такие комментарии - не есть признак душевного здоровья. И к нам, на самом деле, отношения не имеют. Это кто-то там свои какие-то комплексы отрабатывает, а нас только как объект выбрал, спонтанно.

P.S. Могу еще предложить метафору, которую в свое время Верка Биркенбиль предложила. Вот есть у людей садики-огородики, каждый за своим газоном ухаживает, как может. И тут идет вдоль дороги человек, который нездоров. И ему очень сильно в туалет приспичило (или поблевать), до дома не успевает, и вот он так - рраз - и в ближайшие кусты. Ну вот ваши кусты попались. Неприятно, конечно, но что теперь сделаешь. Берем шланг и смываем как-нибудь. Ну да, фу-бе. Но с другой стороны шел мимо больной человек (или может быть очень пьяный) что с него возьмешь. Вот так я их воспринимаю, кто просто забредает в чужой огород и оставляет там что-то такое... дурно пахнущее. :-)

Чего и вам желаю.

P.P.S И да, раньше было хуже, я когда-то больше расстраивалась и плакала. Но я писала уже об этом - у меня был некий переломный момент (когда количество подписчиков перевалило за 8000), когда начал вылетать в топ почти каждый мой пост, случайных людей резко прибавилось, и негатива - тоже. Тогда это все на меня навалилось прямо потоком, резко усилилось. И появилась возможность быстренько к этому адаптироваться. Потом, кстати, получше стало. :-) Но хорошая новость состоит в том, что такой дзен можно отрастить и тренировать. И это совсем не трудно.

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком





Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком


Смотрите также:

Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком Магазин Белолапик
Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком Все новости в Телеграме
Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком Недетские картинки в Телеграме
Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком Уютный чат в Телеграме
Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком http://paypal.me/mammamiu

Тут вот спрашивают, не расстраиваюсь ли я из-за м​***ков! А мне некогда о таком



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:07

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Единственная повестка дня современной России - это "Путин". Мы имеем дело не с культом личности - ибо личности за культом не видать, а с буквально технологией подмены политики, государства, общества, национальных проблем образом одного субъекта. ...
1504 пишетПро пиарЭто уже мне не смешно:http://www.echo.msk.ru/blog/garycravt/705774-echo/По ссылке обличается правительственный фарс. Путин под вспышки фотокамер и телекамер должен был с умным видом повернуть вентиль у газотрубы, мол газ пущен. Но труба на самом деле ...
Здравствуй , Август августейший... Господин богатый ! Накормил , украсил землю с щедростью магната... Мне ж — серёжки из брусники, Бусы из граната ... Но колечко с бирюзой неба ... Мне не надо . Подари мне лучше лучик Солнечной надежды ... Я свяжу себе кольчугу - ...
Вводная этой истории выглядела в письменном виде ёмко и лаконично: "Приспустило колесо и выкинуло с трассы в кювет. Был переворот машины, встала на колеса." Т.к. после кульбитов по травке-муравке - спортаж возвратился на свои собственные четыре резиновые ноги - то он и до дома ...
Как и во всех других странах Евросоюза во Франции последовательно проводится антирелигиозная, в первую очередь антихристианская политика. Причины этого очевидны - христианство, по мнению руководства ЕС несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым "европейским ...