Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

топ 100 блогов vorchunn15.02.2016 рвутся на свободу Великие Сущности(с)
По кровавым палачам Малюты Скуратова – огонь!(с)
День, которого ожидали тысячи лет(с)
Пожилому ученому Александру Коху достается в наследство магический артефакт(с)
В обстановке сверхсекретности ученые приступают к изучению странных артефактов(с)
что называется, "по определению" считающихся потенциально опасными(с)
Ничего, они еще пожалеют…(с)
Тотальный контроль алхимиков не может разрушить узы(с)
развитие технологий отдалит людей от самих себя и окружающих(с)
Но именно этот роман натолкнет героев на мысли(с)
став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета(с)
Он стал центральным местом действия цикла(с)
информация нередко просачивается через астрал(с)
трамбуя знания в головы с утроенной скоростью(с)
Вот здесь и заканчивается теория, а начинается практика(с)



Говард Филлипс Лавкрафт (Howard Phillips Lovecraft) "Зов Ктулху" (сборник 2016; АСТ, серия "Мастера магического реализма"; оформление обложки - Андрей Ферез)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "При жизни этот писатель не опубликовал ни одной книги, после смерти став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета, и неиссякаемым источником вдохновения для кино- и игровой индустрии; его называли "Эдгаром По ХХ века", гениальным безумцем и адептом тайных знаний; его творчество уникально настолько, что потребовало выделения в отдельный поджанр; им восхищались Роберт Говард и Клайв Баркер, Хорхе Луис Борхес и Айрис Мёрдок.
Один из самых влиятельных мифотворцев современности, человек, оказавший влияние не только на литературу, но и на массовую культуру в целом, создатель "Некрономикона" и "Мифов Ктулху" — Говард Филлипс Лавкрафт".

Филип Дик (Philip K. Dick) "Убик" (сборник 2016; Издательство "Э", серия "Золотая коллекция фантастики"; художник А.Дубовик)
Картинка с обложки:
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Известный читателям прежде всего как автор научной фантастики, Филип К. Дик (1928-1982) в то же время является писателем, который вывел на первый план своих произведений проблемы гуманизма и одиночества человека. Дик не предсказывал появление 3D принтеров, айфонов или Интернета, зато он, как никто другой, понимал человеческую природу и уже тогда осознавал, что развитие технологий отдалит людей от самих себя и окружающих. Он смог увидеть нас застрявшими в собственных мирках, отгораживающихся от реальности еще до того, как были придуманы наушники. В своих историях Дик с долей юмора и здорового цинизма дает ответы на вопросы, волнующие уже не одно поколение. В данном издании собраны классические романы Филипа К. Дика 60-х годов: "Убик", "Три стигмата Палмера Элдрича" и "Порвалась дней связующая нить".

Филип Дик (Philip K. Dick) "Человек в Высоком замке" ("The Man in the High Castle", 1962; русское переиздание 2016; Издательство "Э", серия "Кинофантастика"; художник Вячеслав Люлько)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Американского фантаста Филипа К. Дика не зря называют "культовым разрушителем реальности". Только в его произведениях вымысел не просто виртуозно сплетается с реальностью, но и частенько становится единственной причиной существования последней.
1962 год. Прошло пятнадцать лет с тех пор, как Вторая мировая война завершилась победой Гитлера и стран Оси. На территории США образованы немецкие и японские колонии, население Африки почти полностью подверглось уничтожению из-за несоответствия стандартам расовой чистоты, а СССР был оккупирован еще в 1941 году.
Именно в это тяжелое время писатель Готорн Абендсен создает фантастический роман "Когда наестся саранча", в котором союзники по антигитлеровской коалиции выиграли войну. Произведение настолько сильное, что книгу запрещают в самой Германии и на территории ее колоний. Но именно этот роман натолкнет героев на мысли об организации Сопротивления..."

Терри Брукс (Terry Brooks) "Меч Шаннары" ("The Sword of Shannara", 1977; русское переиздание 2016; Издательство "Э", серия "Кинофантастика"; автор обложки мне не ведом)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Насколько я понимаю, обложка мимикрирует под один из постеров телесериала "Хроники Шаннары"
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Не все спокойно в мире Четырех земель. Повелитель колдунов Брона, раскрывший тайну бессмертия с помощью черной магии, уже простер над миром живых свою гибельную завесу, и только легендарный меч древнего короля Шаннары способен остановить его. Но волшебный меч дается в руки лишь избранному. И надо же такому случиться, что Ши Омсфорд, юноша из глухой деревни, неожиданно узнает, что он и есть тот самый избранник, которому суждено спасти от гибели все живое. И вот Ши вместе со своим названым братом, принцем маленького горного королевства, и загадочным странником Алланоном отправляются на поиски спасительного меча...
"Меч Шаннары" - одно из лучших произведений в жанре эпической фэнтези, написанное под вдохновением от великого Дж.Р.Р.Толкина".

Диана Уинн Джонс (Diana Wynne Jones) "Корона Дейлмарка" ("The Crown of Dalemark", 1993; русское издание 2016; Азбука, Азбука-Аттикус, серия "Миры Дианы Уинн Джонс"; по данным Фантлаба, художник А.Ломаев; по данным книжных магазинов, иллюстратор - Александра Ларионова)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Корона Дейлмарка. Квартет Дейлмарка. Книга четвертаяАнглийская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру "Ходячий замок" знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель "Золотого льва" — высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Эта история началась давным-давно, и эхо ее будет звучать еще долго…
В древности Дейлмарком правили короли, потомки первого короля Хэрна. Того самого Хэрна, который когда-то отправился вместе с сестрами и братьями вниз по Великой реке, а потом нежданно-негаданно стал правителем Речного края. Но династия дано прервалась, Золотой город Хэрна лежит в руинах, каждый граф считает себя единоличным правителем своей земли, приближаются страшные годы кровавых войн, и оживает дух поверженного злого мага Канкредина… Кто-то должен пройти Королевским путем и найти утраченную корону, кто-то должен объединить страну и развеять зло.
В этой книге сойдутся судьбы всех героев "Квартета Дейлмарка" — юного менестреля Морила, холандского рыбака Митта, детей Клости-Улитки. Но кто поведет их за собой?"

С.К. Тремейн (S. K. Tremayne, псевдоним Шона Томаса (Sean Thomas), также известного у нас под псевдонимом Том Нокс (Tom Knox)) "Холодные близнецы" ("The Ice Twins", 2015; русское издание 2016; Издательство "Э", серия "Новинки зарубежной мистики"; художник М.Петров)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Навеяно обложкой западного пейперьэчного издания:
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Сара и Энгус Муркофт – образцовая английская семья. Энгус работает в престижной архитектурной компании, его жена Сара – журналист-фрилансер. У них есть дом в Кэмдэне, а еще – дочери Лидия и Кирсти, очаровательные светловолосые близняшки.
Однажды шестилетняя Лидия срывается с балкона и разбивается насмерть. С того страшного дня прошло уже 14 месяцев, но горе Муркофтов не утихает.
К своему ужасу Сара обнаруживает странности в поведении своей единственной дочери: Кирсти ведет себя так, как будто она Лидия. Более того, девочка требует, чтобы ее называли Лидией, и утверждает, что умерла Кирсти.
И теперь Сара и Энгус должны ответить для себя на главный вопрос: КОГО они похоронили?"

Линкольн Чайлд (Lincoln Child) "Из глубины" (оригинальное название "Deep Storm", 2007; русское переиздание 2016; Азбука, Азбука-Аттикус, серия "The Big Book"; художник мне не ведом)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "На глубине 12 000 футов в Атлантическом океане исследователи обнаруживают нечто совершенно удивительное. Величайшая археологическая находка в истории? Или что-то такое, с чем еще не приходилось сталкиваться человечеству? В обстановке сверхсекретности ученые приступают к изучению странных артефактов, однако внезапно всех, кто работает на исследовательской базе на дне океана, поражают странные болезни. На базу срочно вызывают бывшего военного врача Питера Крейна, который постепенно начинает понимать, что медицинские проблемы — лишь малая часть огромной проблемы, которая угрожает самому существованию человеческой цивилизации".

Райчел Мид (Richelle Mead) "Академия вампиров. Кровные узы. Книга 5. Серебряные тени" (оригинальное название "Silver Shadows", 2014; русское издание 2016; Издательство "Э", серия "Сумерки. Академия вампиров"; авторство обложки не указано)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Обложка западного издания
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Сидни Сейдж силком увозят в центр перевоспитания алхимиков. Руководство недовольно ее романом с Адрианом, а также дружбой с подопечными вампирами.
Связь с ее возлюбленным потеряна - он больше не может проникать в ее сновидения, потому что Сидни вот уже несколько дней держат в состоянии бодрствования. Но девушка ведет свою игру, не сдается и даже поддерживает заключенных, в то время как потерявший с ней связь Адриан все больше уходит в депрессию. Тотальный контроль алхимиков не может разрушить узы, возникшие между Адрианом и Сидни, но что же будет дальше?
Пятая книга цикла "Кровные узы" - впервые на русском языке!"

Аркадий и Борис Стругацкие "Жук в муравейнике" (переиздание 2016; впервые - 1980; АСТ, серия "Книги братьев Стругацких"; художник А.Дубовик)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Иллюстрация уже использовалась в предыдущих изданиях этого произведения.
Аннотация: "Жук в муравейнике". История "космических подкидышей", когда-то заброшенных на Землю таинственной цивилизацией "чужих" — и, что называется, "по определению" считающихся потенциально опасными.
История одного из этих "подкидышей", внезапно вышедшего из-под контроля земных спецслужб — и начавшего задавать ненужные вопросы, — и следователя, занимающегося его поисками… "Жук в муравейнике". Шедевр братьев Стругацких!"

Макс Фрай (Светлана Мартынчик) "Тубурская игра" (переиздание 2016; впервые - 2013; АСТ, серия "Хроники Ехо"; художник не указан)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с) Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Трактир "Кофейная гуща" стоит на границе между новорожденной реальностью и непознаваемым хаосом еще неосуществленных возможностей. Он стал центральным местом действия цикла "Хроники Ехо", в ходе которого старые друзья и коллеги встречаются, чтобы поговорить о прошлом и помолчать о будущем, которое уже почти наступило.
В восьмой книге цикла "Хроники Ехо" сэр Нумминорих Кута расскажет о тубурских Мастерах Снов, изамонских обычаях, Темной Стороне, Вечном Сне и других чудесах Мира. А заодно о том, как он нечаянно изменил Мир – раз и навсегда".

Юрий Иванович (Юрий Дзямко) "Второй шанс" (2016; Издательство "Э", серия "Русский фантастический боевик"; художник Г.Дзямко)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с) Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Пожилому ученому Александру Коху достается в наследство магический артефакт - скифская "даркана". Семейная легенда гласила, что это ключ к возвращению молодости. Никому не удавалось найти способ, чтобы воспользоваться чудодейственным средством, но академик Кох смог. Как и ожидалось, за ученым и его открытием начинается охота спецслужб и преступных авторитетов. Успешно опробовав семейную реликвию и уходя от погони, Кох попал из Москвы в деревенскую глушь, где встретил неожиданных помощников. "Даркана" не так проста - она может переносить сознание Коха в древнюю Скифию, и академику выпадает шанс исправить ошибки истории..."

Татьяна Форш "Как найти Феникса" (2016; Издательство "Э", серия "Фэнтези-бестселлер"; художник О.Горбачик)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с) Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Вот так и бывает в жизни! Не угадаешь, за кого замуж угодишь! Вроде и богатый, и красивый, и положительный, а чуть копни - тайн по жизни больше, чем у меня в шкафу платьев! Но не будь я настоящей принцессой Василисой Премудрой, если не узнаю, как моего дорогого супружника по-настоящему кличут-величают, как он, в конце концов, действительно выглядит и чего от него ждать. Правда, для этого его, в одночасье пропавшего в какой-то Тьмутаракани, сначала надо найти. А может быть, даже и спасать придется. Но что не сделаешь во имя любви! Ну и... для удовлетворения любопытства".

Милослав Князев "Полный набор. Наследие древних" (2016; Издательство "Э", серия "Новые герои"; художник Е.Деко)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Добро пожаловать в "Полный набор"!
Безымянный бог и не думает успокаиваться, подбрасывая попаданцу из нашего мира, а ныне князю Ва`Диму, все новые испытания и приключения. Одним из них стала третья жена-эльфийка. Само собой, разбираться с женами Ва`Диму придется самому. Кого волнуют чужие проблемы? А вот Наследие Древних – штука посерьезнее. Здесь нужно шевелиться вовсю. Другой вопрос, в этом деле Безымянный, похоже, перехитрил себя самого. Осталось лишь воспользоваться его промашкой…"

Иван Магазинников "Вредители по найму" (2016; АСТ, серия "Легенды героев и магии"; художник Владимир Гурков)
Безымянный бог и не думает успокаиваться(с)

Аннотация: "Жизнь начинающего колдуна Кея непроста. Из родного села пришлось уехать. Начал работать в городе, но перепутал волшебное зелье и оказался в долгах. Конкурентов много, и в помощники никто не берет. Единственный заработок – уличные бои, за гроши драться с матерыми оборотнями, стихийными магами, боевыми големами. Но однажды повезло – по заказу сглазил известного дуэлянта и на гонорар открыл свое дело. Приворожить мечту всей жизни, наложить проклятие на сорняки в огороде… Но не успел Кей превратиться в магического поденщика, как неожиданно к нему обратилась одна знатная дама с просьбой найти компромат на слишком идеального мужа. Загвоздка в том, что муж не только безупречен, но и могуществен. И он – не человек. Он – вампир".



PS. Новости выложил.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Массажер для нормализации артериального давления - это уникальный прибор,  разработанный  российскими и китайскими учеными.      Он награжден международными наградами за научно-технические достижения в области медицины. Скачки ...
Друзья, а какой у вас процент ипотеки? 10? 12? 16? А знаете, сколько в Словакии? Вы удивитесь! От 2,5 до 4! И это они еще его подняли! В общем, снимать жилье в Братиславе совсем не принято. Молодым семьям гораздо проще и выгоднее квартиру там просто купить, а точнее, взять ее в ипотеку. ...
Продолжаем разгребать накопившееся. Закапиталисты -- 127 , леваки -- 64 . -- К сожалению, ленинскую программу НЭПа, - капитализм, по сути, - Сталин свернул, так как НЭП не вписывался в идеологию марксизма, и так как НЭП угрожал его личной власти. -- НЭП действительно угрожал ...
...
На вооружении 42-й дивизии, дислоцировавшейся в Чечне, как известно, стояли танки Т-62, которые после принуждения Грузии к миру были заменены на Т-72. Т-62 с противокумулятивными решетками Подскажите, какая это модификация Т-62 с ...