Безыдейный такой пост...

топ 100 блогов sandro_iz_che04.11.2010

Так и не придумав, как надо праздновать День народного единства, слоняюсь с утра по квартире. Время от времени смотрю в телевизор, но и он не даёт внятных советов.
Кабы жил в столице, там на выбор – хочешь, иди празднуй с националистами, а хочешь – с «нашистами»...
Чума на оба их дома.

Вообще, мне кажется, что с выработкой ритуала этого праздника дело пущено как-то на самотёк, в надежде на инициативу и живое творчество масс. А это неправильно! С новыми праздниками так нельзя.

Вот если бы он совпал в календаре с чем-нибудь древним и языческим, было бы гораздо проще приспособить старые сложившиеся ритуалы.

Можно было бы, к примеру, взявшись за руки всем народом воедино, попрыгать через костёр.

Или, наоборот, построить снежный городок, но не просто, а чтобы с Кремлём и поляками. И всласть подраться, а потом побрататься.

А в эту невнятную погоду абсолютно ничего не идёт на ум. Вот и изгаляются везде, как в ум взбредет.

Смотрю: в одном городе на площади самозабвенно поёт про смутное время вещий Боян, который помер за шесть веков до него. В другом – дубасят друг друга бутафорскими мечами явные толкинисты под партийными эмблемами…

Ладно, умолкаю. Потому как критиковать-то каждый дурак может, а вот предложить что-то зажигательное, с шутками, репризами и конферансом… Нет, не идёт сегодня на ум ничего.

Пойду лучше в наше Товарищество добрых некромантов, посмотрю, как там идёт голосование за людей талантливых и самобытных. И вы тоже, чем мои бредни читать, лучше идите вот сюда и порадуйтесь, кто еще не был. А тем, кто проголосует за понравившееся - отдельное спасибо!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чтобы не повторить ошибки Ющенко, не впасть в очередной период пассивности и бесхребетности, после победы украинской национально-демократической революции ...
У нас третий день метели сильные - это все расплата за оттепели. В понедельник было +1. Но ниче-ниче - началась вторая декада января...Дел много и каждый день что-то запланировано. Надо побольше себя нагружать и так время до февраля пролетит незаметно! А февраль - это уже конец зимы! Там ...
Ненормативное ...
Видео про него, есть интересные кадры Пишут, что " При первых демонстрациях отмечалось, что подобным образом будут модернизированы другие сохранившиеся Тип 59, Тип 69 и Т-55. Однако, по всей видимости, KF-1 оказался слишком сложным и дорогим для сильно пострадавшей в последние ...
В руферской среде есть термин "гей-парад" - это когда на крышу лезет большое количество людей и на ней тусит. Когда мы приехали в Белогорку, чтобы увидеть дворец купцов Елисеевых, я понял, что руферские гей-парады - это цветочки по сравнению с тем, что происходит в усадьбе. Внутри здания ...