Мужчинам не читать! (из ведьминских рецептов)

топ 100 блогов natik90826.06.2012

Я уже писала, что люблю экспериментировать. Над собой, разумеется. Не то, чтобы жестко, но есть во мне такое чудачество. Зато результаты иногда получаются неожиданные и приятные.

Мужчинам не читать! (из ведьминских рецептов)

Вот так и с этой мазью получилось. Вычитала, уж не помню где, что две сестренки преклонных лет путем проб и ошибок (такие же, видимо, прибабахнутые, как я) изобрели мазюкалку, которая помогает заживлять всякие трещинки на коже, да раночки.



Срисовала рецептик и, конечно тут же сделала, тем более, что ингредиенты, как всегда натуральные, незатейливые. Мазь, действительно, хорошо заживляет кожу, но случайно выявленный «побочный эффект», порадовал меня еще больше. Сейчас расскажу.

Мужчинам не читать! (из ведьминских рецептов)

Рецепт

Надо:

·        200 грамм пчелиного воска;

·        250 мл оливкового масла.

Приготовление:

Ставим посудинку с маслом на водяную баню, не давая ему закипеть, туда же крошим или просто кладем кусочками воск. Помешиваем. Все это дело плавится в баньке. Затем остужаем естественным путем, периодически, опять же, помешивая.

Мужчинам не читать! (из ведьминских рецептов)

Все, господа! Целебная мазюкалка готова!

У кого аллергия на продукты пчеловодства – тому не повезло! Пользоваться этим средством, естественно, нельзя.

Применение

Бабульки советовали накладывать мазь на проблемные места, не втирая и не завязывая. Я подумала, что это неудобно, и, как всегда, сделала по-своему.

Первым под эксперимент попал муж. Пришел с работы и стал требовать чего-нибудь из «ведьминского», ибо кожа у ногтей на руках потрескалась в некоторых местах. Кто знает, что это такое, представляет неприятные ощущения и боль при случайном задевании таких мест. Ну, думаю, сейчас и проверю, насколько средство целебное.

Взяла частичку мази на кусок бинта, наложила на трещины и закрепила пластырем. На ночь все это сделала. Утром боли, как не бывало. Через ночь трещинки заросли.

Приятный «побочный эффект»

Говорят, что надо беречь кожу рук и делать грязную работу в перчатках. Убейте меня, не могу я в перчатках… Естественно, кожа рук, порой взывает о помощи.

Что вы думаете, я сделала после очередного призыва моей кожи помилосердствовать? После вечернего душа взяла мазь Балыниных и намазала ею руки.

Мужчинам не читать! (из ведьминских рецептов)

Да многовато взяла, не рассчитала. Не пропадать же добру. Я, возьми, да и излишки мазюкалки, вклепай себе в кожу лица. Знаете, этакими похлопывающими движениями. Будь, что будет! Через пару часов спать легла. Все уже впиталось.

Утром кожа моих рук была совершенно младенческой, а из зеркала на меня смотрела довольно миловидная дама с не помятым лицом. Хм – думаю -  случайно или закономерно? Через неделю повторила эксперимент – закономерно!

Потом я добавляла в масленую составляющую, то облепиховое масло, то витамины А и Е, что в аптеках продаются. Словом, изощрялась. Не жалею об этом уже несколько лет. Часто этими средствами не пользуюсь. Раз, эдак в 7 – 10 дней. Не знаю почему. Это я сама для себя такую частоту придумала. На руки, правда, могу накладывать и каждый день. По мере надобности, так сказать.

Вот такой у меня опыт. Попробуйте, может и вам понравится!

PS: Интересно, кто-нибудь уже пользовался тоником из предыдущего поста? Хорошо бы почитать впечатления!

Наталья Аверина





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у starshinazapasa в Теперь парад принимают попы. Жопой к Вечному огню. Так вот для кого позавчера, оказывается, Александровский сад от нас закрывали. Новости с сайта патриархии: "Далее состоялся проход роты почетного караула 154-го отдельного комендантского ...
Смешно, но тем не менее. Саакашвили выдвинул ультиматум Порошенко. Обращение Михаила Саакашвили к Президенту Украины Мы устали ждать и слышать пустые обещания, пока старая коррупционная система шаг за шагом берет реванш. Украине нужны срочные и кардинальные реформы. В полномочиях ...
На каком языке говорит Гермиона Грейнджер в японском переводе «Гарри Поттера», почему не нужно начинать изучать числительные с цифры «один» и как ложь проявляется в речи — рассказывает Библиотека иностранной литературы . ...
Вчера участвовал в "НеФоруме" блогеров в РИА-Новости. Весь день не покидало ощущение, что мы здесь делаем. Начиная с подарков, которые подарило РИА-Новости, мешочки с пряжей и спицами... Зачем? Потом были долгие разговоры ни о чем.  Единственное ...
А давайте пока суд да сбор денег, каждый выскажется о наболевшем? Где бы ты устроил страйк? Я голосую за третий ряд на витебском от Купчино. Каждый светофор пидорасы со второго ряда ломятся поворачивать на дунайский налево. Надоело им уже сигналить, хочу ...