рейтинг блогов

Бездельники

топ 100 блогов lena-miro.ru24.08.2019 Новости о 4-дневной рабочей неделе мне показались вначале фейком. Ну, кто в здравом уме поверит в то, что страна, страдающая обилием праздников, может ещё меньше нуждаться в трудовых буднях?

Моему удивлению не было предела, когда вчера я узнала, что премьер Медведев, спящий на официальных мероприятиях, поручил Министерству Труда до 30 сентября сообщить правительству свою позицию по этому поводу.

Бездельники
Фото: Соцсети

Серьёзно? Вы серьёзно?


Я искренне не понимаю, что происходит. Работы нет? Делать нечего? Вы хотите всем министерством, а затем и правительством, обсудить сокращение рабочего времени?!

Дичь какая-то.

По большому счёту, у нас и так никто не работает. В понедельник болит голова с похмелья и крутит живот от тёщиных блинов, приготовленных на прогорклом масле. В четверг все идут уже вечером в бар, чтобы в пятницу поехать на дачу. Суббота -- Ашан, воскресенье -- родственники.

Для продуктивной работы остаётся два дня в неделю -- вторник и среда.

Давайте теперь и в пятницу сделаем выходной, превратив тем самым среду в пьяный четверг!

Японцы трудятся по 12 часов. Им не хватает 5 дней, чтобы работать. А у нас и так никто ничего не делает и видимо денег нет, чтобы платить любят за пятницы.

Обсуждение идеи 4-дневной рабочей недели на правительственном уровне возможно только в том случае, если у всех всё есть. Высокая зарплата, жильё, автомобили на каждого члена семьи, хорошие школы и вузы. То есть, только в том случае, когда работать особо смысла и нет.

Но как такое можно обдумывать в стране, задыхающейся от нищеты? Кто за нас работать будет -- японцы?

Как вы относитесь к решению Медведева? Как оцениваете его инициативу?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восход. Вид из окна. Восход на фоне электростанции, первенца ГОЭЛРО, Нижегородской ГРЭС. ...
Еду с кладбища.... Похоже, что там произошла серьезная заваруха, свидетельствующая о полном провале агентурной работы силовиков среди мигрантов... К сегодняшней "стрелке" и азиаты с одной стороны, и кавказцы - с другой, думаю, готовились не один день, кровопролитие назревало давно, но прев ...
Оригинал взят у deadman_alive в «Возвращенцы». Категорическое несогласие с клише.                                               ...
После лета прошла целая вечность. У всех закончилась первая декада месяца, а у меня ощущение, что время унесло за собой минимум два сентября. Марик пошел в детский сад. 1 сентября Это было классическое первое сентября. Такое со мной в последний ...
То, насколько подходят два человека друг к другу, является основополагающим фактором для создания прочных отношений. Совместимость в браке гарантирует его долговечность. Условно, можно выделить несколько основных граней совместимости, которые могут служить как объединяющий фактор или ...