"Бездари с украшениями"

топ 100 блогов diak_kuraev05.07.2022 Теги: Ткачев Прот. Андрей Ткачев 2 июля 2022:

"А ведь во времена Драбинки собирали "соборики", чтобы критиковать и отлучать от Церкви т.н. "политических православных".

Но вот теперь вся Феофания это чистое "политическое православие". Мол, полит-реальность изменилась, и мы теперь изменились тоже. Что это, если не полит-православие? То есть "устами твоими буду тебя судить, лукавый раб". Меняешься, нехороший человек, под вечно изменчивый мир? А чего тогда других осуждал за то же самое?

Кого осуждали, в тех шкуру и влезли. Сами себя осудили и анафематствовали ранее сказанными словами. Эти же самые слова падут на головы произнесших их неумолимо, ибо лукавы были они тогда (как выяснилось), лукавы суть и сейчас (как выяснилось). Сребролюбие и властолюбие - проклятие епископства от прежних времен и до скончания века.

Это вообще проблема официальной Церкви - воплощенной в иерархии - лукавить по случаю, в соответствии с исторической реальностью. Но в лице укр-иерархии, это запредельно яркий пример.

Особое слово о тех, кто "воевал" с Антихристом, в упор не видя нацистов под носом. С электронными номерами они, болезные, боролись! А у самих в подбрюшье фашисты уже во всю колобродили. Таких дураков (иначе и не скажешь) по всему Православному миру полно. Оцеживают комаров и верблюдов глотают.
Но в украине это, как обычно, ярче всего заметно.
Дракон под носом хвостом махал, а они блох давили. И сегодня Дракон хвостом машет, а они (там и здесь) клопов давят, слепцы.

Соль не соленая. Бездари с украшениями. Разве можно хоть куда с такими идти? Не то, что в Рай, а даже по грибы с этими мыльными пузырями идти нельзя. И в том проблема, что они в мирное время (!) развратились и во власть вошли. Вот вам и корень истребления великих множеств простых людей. Война, это лишь - туча, родившася от смрадных испарений "мирных" и блудных времен.

https://t.me/o_andrey_tkachev/3142

***
Щипков возбудился:


"О борьбе белого духовенства с епископатом.

Цитата (о.Андрей Ткачев): «Это вообще проблема официальной Церкви - воплощенной в иерархии - лукавить по случаю, в соответствии с исторической реальностью… Соль не соленая. Бездари с украшениями. Разве можно хоть куда с такими идти? Не то, что в Рай, а даже по грибы с этими мыльными пузырями идти нельзя. И в том проблема, что они в мирное время (!) развратились и во власть вошли».

Очередной пример борьбы белого духовенства против епископата. Борьбы бескомпромиссной. Этой борьбе как минимум уже сто лет (например, попытка либеральной церковной революции летом 1917 года). По сути это борьба за экклесиологию, за новое понимание Церкви. Снаружи она прикрывается самой разной политической риторикой: левой, либеральной, монархической, синдикалистской… В данном случае радикально консервативный Ткачев абсолютно созвучен священникам из либерал-православного круга – кочетковцам, великановцам и др..

В этой борьбе с епископатом как носителем благодати и хранителем церковной кафоличности есть какая-то одержимость. Ткачев бьет в эту точку не часто, но системно. Так же системно, как и члены либерал-православной партии. Политически кардинально разнятся и также кардинально сходятся богословски в отрицании «воплощенности в иерархии». Феномен интересный, требующий осмысления и академического описания. Обращаюсь к магистрантам духовных школ – попробуйте свои силы. Это трудная, но очень интересная тема. Можем провести семинар, обсудить."

https://t.me/shchipkovav/1082

***

"Бездари с украшениями" это очевидность. Но табуированная.
И как войну велено именовать спецоперацией, так и самовлюбленных неучей с украшениями - "высокопреосвященнейшими преемниками апостолов".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из самых популярных фраз, которой массовая публика комментирует шедевры живописи ХХ века (помимо «да мой ребёнок нарисует лучше» и «король-то голый»), это реплика про «написано ослиным хвостом». Откуда взялся этот образ? В советской арт-критике, ругая живопись загнивающего Запада, ...
Всё по-старому. Режиссёр Барри Зонненфельд. Снимают в Нью-Йорке. Всё будет в 3D. Компанию Уиллу Смиту и Джошу Бролину составят Николь Шлезингер из моей любимой группы Pussycat Dolls и Джош Бролин из неизвестной мне группы "Старикам здесь не место". ...
В процессе подготовки статей для Артбук-мании (да и вообще), я все думаю-думаю, про рисование и творчество в целом, пытаюсь облечь в слова собственный опыт, эмоции, найти закономерности и вспомнить ключевые моменты, открытия. Анализирую, наблюдаю за другими. И тут, в очередной раз, ...
Вот и подошло к финальной точке резонансное дело с оперой "Тангейзер". Напомню, что местные попы безгранично оскорбились из-за демонстрируемых на сцене объектов православного деструктивного культа. Причем оскорбились, аж в троекратном размере, ибо накатали кляузы сразу в СК, Генпрокуратуру ...
Блогер Максим из Белоруссии сделал карьеру в ЖЖ на разоблачениях советского прошлого, которого он не застал по малолетству. Не он один так начинал. Я помню, например, как с похожими постами появился в свое время Простовова. Но, обычно, подняв рейтинг на страшных разоблачениях ...
  • borbor75 : RT @LedeniG: Богу се мора ићи пре невоље,а не у невољи. Бог није хитна помоћ која се зове када ствари постану лоше.Бог је потребан човеку с…

  • qzwx3p4xP4kapDn : RT @Xudozhnikipoeti: Сергей Ткачев, Алексей Ткачев. «Детвора». 1962 г. https://t.co/o8XoeBjgNA

  • elena_korsakova : RT @omsk_ogo: Омский депутат Константин Ткачёв внёс в Омское заксобрание законопроект о снижении пенсионного возраста. Заксобрание — это р…

  • xaaks : RT @tapiriany: ТкачёВ???!!! Ой, рассмешили. Психический больной алкоголик Ткачёв, не сумевший закончить даже военный институт :))) https://…

  • srbi_na_okup : ОТАЦ АНДРЕЈ ТКАЧЕВ: ЂАВО ЈЕ КУЛТУРАН И ВАСПИТАН https://t.co/zcBs0ciFB0 https://t.co/qqQgFjWViY

  • MirknigWs : Андрей Ткачев - Иная магия (Темный призыватель). Цикл из 11 книг Оставшись последним в живых из младшего рода, ты з… https://t.co/9X6hRZ4qXf

  • stepelia : Экстрасенсы, гадалки, магия и нечисть! Протоиерей Андрей Ткачёв. https://t.co/ByO0IOQY6n через @YouTube

  • NataliyaTelula : Что-то аж Ткачев вспомнился