Без загадок жизнь скучна, как суп без соли

топ 100 блогов v_strannik01.11.2021                        Понедельник день тяжелый, поэтому лучше начать его с честного признания:
                                 "Поскольку у меня нет аккаунта на Фейсбуке, то я пытаюсь искать друзей в реальной жизни точно так же, как это делают там.
                               Поэтому я каждый день выхожу на улицу и рассказываю прохожим, что я ел, как я себя  чувствую, чем занимался прошлым вечером, что буду делать завтра, показываю им фото, как я выглядел в детстве, своих близких и моей морской свинки, а также как я ремонтирую велосипед. И внимательно слушаю, что они мне расскажут о себе, и всегда в ответ говорю "мне это понравилось".
                              И это работает! У меня уже целых пять фолловеров: два полицейских,  психиатр, психолог и санитар!"
                              Только не подумайте, что это я, хотя у меня тоже на мордокниге аккаунта нет - это отсюда. И кто сказал, что немцам не хватает чувства юмора?
                              Ну, а я, так уж и быть, не буду терзать вас тем, что ела на завтрак(хотя это нынче очень популярная в ЖЖ тема, я такой пост только недавно в топе видела), или донимать своими детскими фото. Но уж не потерзать вас загадками, которые жизнь подбрасывает мне, стОит только из дома выйти, я никак не могу. Ведь без загадок жизнь скучна, как суп без соли!
                              И вчера они мне  тоже буквально на каждом шагу попадались - а было это в одном из центральных районов Лейпцига, гда живут наши знакомые.
                               Да вот хоть, к примеру. Как вы думаете, что за заведение рискнуло изобразить на своем фасаде пардон, задницу, причем красную? И почему эта задница откуда-то то ли вылезает, то ли наоборот, пытается влезть?
Без загадок жизнь скучна, как суп без соли
                             А вот и общий вид вышеозначенной лавочки - это, между прочим, кафе. Чувствуется, что ее хозяева считают своим долгом уже от входа ошарашить посетителей до полного обалдения.
Без загадок жизнь скучна, как суп без соли                             Сразу представилось, как кто-то из тамошних завсегдатаев в ответ на звонок из дома - мол, ты где?, отвечает: "Как всегда, в Красной Заднице!"
                             Ну, а что там как раз напротив  церковь - так кого это смущает, Адам и Ева тоже были когда-то голозадыми без одежды.
Без загадок жизнь скучна, как суп без соли         
                             Но еще больше озадачил меня артефакт, обнаруженный буквально в двух шагах от этого заведения
Без загадок жизнь скучна, как суп без соли                              в крохотном скверике. Вроде бы конские ноги, но почему без коня?
                              При ближайшем рассмотрении оказалось, что ноги, как и еще несколько загадочных предметов -  это остатки выставки современной скульптуры, о чем сообщало объявление с просьбой не оставлять мусор
Без загадок жизнь скучна, как суп без соли              
                          Но  точно под этой просьбой наблюдалось вот такое явление:
Без загадок жизнь скучна, как суп без соли
                               И это заставляло задуматься над вопросом:  кто-то решил дополнить выставку новыми экспонатами, или же немцы не столь привержены к  орднунгу, как принято считать?
                               Даже  старые дубы в нашем парке норовили озадачить  - как они умудрились отрастить такие длинные ветки?Без загадок жизнь скучна, как суп без соли
                              Кстати, раз уж речь о загадках зашла - не могу не поделиться той, что занимает меня с той поры, как я пришла в ЖЖ. А загадка такая:
                              Среди моих друзей и френдов хватает тех, чьи взгляды довольно существенно отличаются от моих.  И меня это совершенно не волнует, пока дело не касается тем-маркеров - например, оправдания насилия, убийств, пыток, диктатуры или педофилии. Все мы разные, и каждый имеет право думать что угодно обо всем его окружает, в диапазоне от политики и однополых семей до кулинарных пристрастий и литературы, не говоря уж о прививках против ковида. Я никогда не вступаю в дискуссии с теми, чья точка зрения отличается от моей, и не пытаюсь их переубеждать.
                               И поэтому для меня остается загадкой,  почему некоторые из них считают, что я должна оправдываться перед ними за то, что я смотрю на какие-то вещи не так, как они, и не соответствую их ожиданиям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 - ответ на полемику - см. комментарии к статье "ГУМАНИТАРНЫЕ АСПЕКТЫ СЕТЕВОГО ОБЩЕНИЯ "  Итак, обо всём по порядку.   Даже сам по себе обмен информацией в интернете имеет свое гуманитарное измерение, сделав мир более открытым, а людей ...
Так и написал- идите нахуй... Сейчас переживаю. На хуй или нахуй? То что не с заглавной - вроде бы правильно.. Простите, фэны первого. Я работаю только с Рен ТВ и с немецким ZDF ...
Вот и наступила новая неделя. Время неумолимо движется вперед - еще неделя и светлое время суток начнет увеличиваться..а там еще с десяток дней, и вот он - Новый Год, после которого уже можно начинать ждать весну. Не пассивно, конечно, ждать - готовиться к встрече Старого Нового года, по ...
Или чем обернулся снарядный голод в Первую мировую войну для России? Весьма красноречивое свидетельство на эту тему. Получив в конце 1914 г. директиву расходовать в день не более одного снаряда на орудие, командир артиллерийской бригады генерал П.М. Волкобой сразу догадался, к чему это ...
Как говаривал классик, кадры решают всё. Вот такие кадры всплыли, прямо смотрю, любуюсь... ...