Без штанов в Москву

Новый год 2005 я встретила в поезде Уфа-Москва. Уже заехав за Машей (не моей, подругой ее, мы вместе к моей ехали), по пути к вокзалу я обнаружила, что забыла надеть брюки. Так и ехала в Киев без штанов, но в шляпе. То есть штаны были конечно, в которых в вагоне ходить. А так чтоб в люди выйти - эти забыла. Так что подметала Москву парадной юбкой.
В купе мы ехали одни конечно, кроме нас в вагоне были дедушка с бабушкой и внуком и еще парочка. Красота! Правда, дедушка все приставал как маленький - а что за фотоаппарат, а вы корреспондент, а меня снимите. Насилу отбились. А так быстро доехали. И поезд этот всего сутки идет, и винцо попивали всю дорогу. Ну и часов так в семь или восемь кажется вечера шампанское открыли и встретили новый год. А какая разница? Да и уснули до утра себе.
Одного не поняла - почему Башкирия дороже в два раза остальных поездов и чем он их поездатее. Такой же как все, даже хуже. Туалетной бумагой например и полотенцами.