"Без пролития крови не бывает прощения"

топ 100 блогов ru_childfree31.10.2010 Пытаюсь вот вскрыть ещё один аспект давления овуляциума на нашего брата/сестру. На сей раз речь пойдёт о «естественной религиозности» и вытекающей из неё охранительской похоти. «Маленький человек» может и не осознавать, какие глубокие пласты подсознания действуют, заставляя его возмущаться нежелающими рожать, но…

Дело в том, что естественная религиозность человека – языческая. Есть такое понятие – «генотеизм», то есть вера в племенного бога. И в этой системе мировоззрений один из основных принципов – «за грехи члена племени бог карает всё племя». То есть имманентная черта искреннего языческого мировоззрения – охранительство: язычник приглядывает за соплеменником, а то как бы самому под раздачу не попасть.

Кстати, можно искренне считать себя христианином, выполнять все обряды, иметь правильные богословские взгляды… но если у человека есть такой порыв – значит, душа поставлена всё же по-язычески. И таких «христиан», с языческой основой мировоззрения – подавляющее большинство.

А кто такой племенной бог и что такое грехи в язычестве? Племенной бог у каждого племени свой, понятно. Sensu lato язычеством, кстати, называется «поклонение всему, что не есть Бог», в том числе и родине. (Нет, поймите правильно, одно дело – любить, и совсем другое – поклоняться, именно как Истинному Богу). Поэтому «национал-охранители» – те же язычники, с языческим мировоззрением.

А что есть грех? Точнее, на что бог обидится? Правильно, в первую очередь на то, что кто-то из племени ему не поклоняется, не приносит жертв. Всё то, что так смакуется «из жизни дедов» – жизнь с нелюбимой супругой без права на развод, рожать каждый год по обязанности – это и есть жертвы. Человеческие. Труд язычество, по большому счёту, не засчитывает – нет, только жертву и только человеческую. Нужность, осмысленность, своевременность этой жертвы – идут лесом. Не принёс себя в жертву нашему идолу – не наш. При этом, сойди на землю сам предмет поклонения и скажи ясным языком «Да не надо мне на самом деле таких жертв!» – не поверят ему. Ибо не идолы на самом деле нуждаются в жертвах, а люди. Это люди превратили государство, народ, коллектив – в идолов. Это людям нужен идол, а не наоборот.

И радостную мать, искренне любящую детей и не грузящую других «этожеребёнками», кстати, идолопоклонники тоже не любят (но просто как это рационализируешь, не выставив себя сволочью? вот и загоняют вглубь, не признаются). Страдания где? Где Токсикоз, Рваная Промежность, Бессонные Ночи, Охладевший Муж? ЖЕРТВА где, сцуко? Распинаться кто за тебя будет – Пушкин Павел?

Итак, резюмирую: «Детосвободные, сколько бы они ни сделали хорошего для общества/страны, не приносят этим идолам человеческих жертв, и этим они ставят всех нас под удар – а вдруг идол обидится и покарает всех?»

Ну конечно же, никто из современных язычников не скажет так со всей ясностью. Ибо сам этого не осознаёт. Только чувствует подсознанием.

Сознательное язычество – оно хоть честнее было…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы видели когда-нибудь щенка, после долгого содержания в одиночестве и заперти выпущенного на волю? Если да,то вы вполне можете представить себе моё теперешнее состояние. Я готов вилять хвостом от восторга и от распирающей меня радости. а дело в ...
Пенсионеры в трамваях говорят о звёздной войне... Таксист спрашивает - будет ли война? И что делать - если да? За меня уж давно ответил живой классик: И на вопрос - а не страшно ли, мол, тоже ответил: Я, конечно, так не смогу, да. И - страшно, как пиздец. Но я, всё-таки, хоть ...
Вот за что я люблю Москву, так за умение создать настроение праздника. Это очень нужно нам всем сейчас -- после долгой зимы, в преддверии лета. Москва уже ...
Медведев отвлекал нас от самого главного своим визитом!  Статус пива изменился с 1 июля 2012г.: теперь оно относится к алкогольной продукции. В связи с этим запрещено продавать пенный напиток в ночное время (за исключением предприятий ...
Вопрос не такой простой, как кажется. Казалось бы 30 лет при рыночном беспределе в условиях экономического самоубийства, ан нет, есть и осуждающие СССР и пускающие слюни по США. Понятно, что это несколько групп людей. 1. Это самая очевидная, люди которые стали жить лучше в РФ (за счёт ...