Без названия

топ 100 блогов iogannsb03.12.2022 Сегодня был хороший день.
Потому что вечером почти не болит голова. Поэтому прошлась по разным многолюдным местам в почти в ночи, послушала, как поют рождественские песни и собирают деньги на благотворительность в центре. По центру носятся велорикши на мегающих велосипедах с громкой музыкой. Внутри сидят разные веселые компании. Парочка больших размеров и очень взрослых, а также очень нетрезвых пронеслась мимо. Одна из них, крашенная блондинка, выснулась, показала на меня пальцем, улыбнулась и послала миллион воздушных поцелуев.

Хожу по Лондону и все время глупо улыбаюсь. Я здесь неожиданно хорошо сплю. С начала войны сон мой был, ну такой. Так себе сон был.
Здесь же вот это вот, что в доме не одна и нет такого вопиющего одиночества. И еще пол здесь деревянный. Я понимаю, что в Израиле проще всего с кафельным полом. Но для меня это ужасно выглядит и ощущение какой-то больницы везде.

Так что я сегодня впервые с войны нормально выспалась. У меня почти не болела голова с утра и почти все еще не болит. Так что сегодня жизнь такая прекрасная.

После долгого перерыва встретилась с Викой. Последний раз мы виделись до пандемии. За это время кто-то вышел замуж и родил чудесную деточку.
Сегодня мы выгуливали деточку по району, в котором когда-то же лет пятнадцать назад я снимала Вику с мотоциклом и собакой корги по имени Уши.
- Забавно да, мы тогда жили в этом районе. А сейчас я опять живу в этом районе.
Зашли в бар. Я даже позволила себе стакан просекко. Деточка наша носилась по всему пабу и все вокруг умилялись и хлопали в ладоши.
И еще я осталась на ужин. На пиццу. За столом деточка гавкала, а я мяукала. И мы подружились. В очередной раз удостоверяюсь: прекрасно прийти в гости, всласть поиграть с ребенком не своим, а потом уйти домой.

На Ковент Гардене на углу фокусников сегодня встретила Эндрю. Сержио сегодня, к сожалению, не работал.
- Ну что, как оно нынче быть папой трех? - спрашиваю.
- Я уже дедушка. Внуку восемь месяцев.
- Вау.
- Только они уже развелись. Жена от сына ушла. Такая bitch оказалась. Еще и не дает общаться сыну с ребенком. За восемь месяцев мы его один раз видели.
- А твои малыши как?
- О, сейчас покажу как младший танцует.
- Сколько ему?
- Полтора года. Смотри, как ножками дрыгает. Хорошенький, правда?
- Отличный.
- Ладно, прости, что гружу тебя своими детьми. Меня надо вовремя останавливать. Кому интересны чужие дети. Кстати, я тут сделал ДНК-тест. Оказалось, что мой прадедушка приыл когда-то в Англию из России. Был еврей.
- Вау, То-то у тебя такой еврейский нос.
- А я думал всегда, что сицилийский.  Давай я тебя обниму. Так давно тебя не видел. Надеюсь, у тебя все хорошо. Это безумие с Россией. Очень тебе сочувствую.

Очень интересно, чаще всего англичане среднего возраста обращаются - лав, дарлинг. В то время как молодые и понаехавшие обязательно скажут - мэм.
Захожу сегодня в вагон. Протискиваюсь. Вагон стандартно - в середине пуст, а в дверях толпа. Пятница вечер. Толпы нетрезвых мужчин возвращаются с работы домой.
- ЭЭЭ, я бы хотела протиснуться в глубь вагона, - говорю.
- Сейчас сделаем, -  говорит мужчина, стоящий у дверей, - сорри, лав, берет он под локоть нетрезвого пожилого дедушку, можешь пропустить ее вглубь вагона? В середине вагон вскакивает красивый пожилой мужчина, длинный, худой в стильном пальто  и начищенных ботинках с острыми концами - садись,лав. Крайне редко кто-нибудь уступает места в здешних метро.
- Спасибо, - говорю, - я ок. Постою.
- Уверена?
- Ага.

И везде вокруг израительтяне.
- Има, има, ани роца зот! - кричит девушка и вертит в руках какую-то футболку
- Иврит? - спрашиваю
- Слиха, - отвечает

А меж тем уже почти неделя прошла. И скоро домой. В Израиль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотрудникам администрации президента придется отказаться от iPhone до 1 апреля из соображений безопасности. Наверно, не только телефона, но и прочих гаджтов этой фирмы. На отказе ...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,реально вернуть ошибочно присланный препарат? Заказывала биотин солгаровский 300мг, а прислали нео 5000мг!!!! Куда мне теперь ...
Просматриваю я это новости продрав с утра глазки. А - ничего интересного. Ну где-то опять российская нефть рванула. А вчера Чонгарский мост опять взорвали. А до того российский корабль пробили. Да был же на днях вроде еще один корабль... Все те же уши. А вот в прошлом году... Ага. В ...
В перекличке с Артемом . Пошагово. ( sapienti sat est ) Начало финансового кризиса. Это даже не 1992(когда сдавали советские рубли). Тут все жестче. Попытки сохранить реноме перед гражданами (будут врать в глаза) до поры, пока не завершат олимпиаду. Сценарии есть разные, но готовьтесь, ...
Посмотрел интервью, точнее диалог «обмененного» с «иноагентом». Ильи Яшина и Юрия Дудя. На фоне прекрасного и любимого мной Берлина. Что я могу сказать, это одно из лучших интервью Ильи Яшина за последнее время, он невероятно силен, там полный порядок и с волей и с интеллектом. ...