Без названия

топ 100 блогов iogannsb30.07.2022 Иногда я пытаюсь выгнать муху в коридор или на улицу. Иногда мухи к нам залетают и летают по кругу, пикируют, сидят на потолке вниз головой.
Мы так в детстве их пытались выгонять. Выключаешь свет в комнате, включаешь в коридоре. Иногда срабатывает.

Иногда мне рассказывают:
- Ну как же так, мы же как два хинкали, неужели мы не будем вместе?
- На ножках? Хинкали?

Иногда мы ведем разные разговоры. Впрочем, как все. Вот вчера разговаривали о тантрическом сексе. Дожила до пятидесяти четырех и имею смутное представление, что это такое. Арина гуглила и цитировала. Ничего не поняла. Но момент, что надо глаза в глаза смотреть, это осознала.

А еще у нас есть соседи. Вот наша соседка по этажу, у нас всего три квартиры на этаже, кормит котов. Скидывает им еду из своего окна. Черный, который особенно меня презирает, смотрит в этот момент вверх своей вытянутой мордой. Соседка смущается, видя нас. Мы машем ей рукой. Соседи с четвертого этажа реагируют на котов не очень. Она возмущается - коты! Задолбали. Он идет за ней и весело подмигивает, но соглашается с ней - да, да, коты - ужасны! Надеюсь, она не в курсе, что наша соседка кормит котов из окна своей квартиры. Кидает им вниз. У нас там такой выступ. Раньше это была синагога. Возможно, на этой площадке пили чай разные достопочтенные ортодоксальные синьоры.

Выхожу тут намедни в платье. Варин папа собрал шкаф, я намочила платья, утюга пока нет, они разгладились и теперь иногда я хожу в платье.
Выхожу в ночи в платье, в Чейсер чего-нибудь выпить с Ариной. На Герцеля неожиданно ко мне подкатывает ортодоксальный мужчина средних лет в кипе, белой рубашке, вот этот, который вместо четок, не знаю как называется, когда веревочки свисают с боков. Улыбается радостно:
- Ма нишма? - типа как дела. И я такая - чувак, ты что охренел, ты же ортодокс, а я, если верить Штиселю - шикса. И вообще. Удивительные дела твои, Господи

Собрались в Икею. Женщина средних лет кричит на английском:
- Задолбал этот Израиль, гребанные евреи, рожают своих детей, а мы платим таксы, мы все время платим эти налоги, потому что гребанный Израиль, ортодоксы рожают, а мы за них платим таксы, - она рвет бумажки, подкидывает их вверх. Они разлетаются по нашему Ахалуцу.

- Вы понимаете, что она говорит? - спрашивает у меня мужчина в кипе. На остановке полно людей. Шабат, автобусы ходят не очень.
- Ругает Израиль и евреев.
- А, понятно, знаю такое.
- Америка, только Америка может уничтожить Израиль, куда смотрит ФБР? - кричит женщина.
- Израиль - вери гуд кантри, - говорит с обидой другой мужчина.
- Факинг Израиль, - продолжает она.
Ну да, Ахалуц, улица наша, это про разных психованных. Чего уж там.

Мы же едем в Икею. Промахиваемся и три раза ездим в разные стороны, совсем разные. Но добираемся в итоге. И даже покупаем мне торшер. Маленький. Буду делать уют светом. Когда Варин папа уедет, подпишусь на Нетфликс, буду зажигать торшер, смотреть разное примитивное кино, и иногда плакать.

Вечером жара спадает. До нас доходят Аксинья и Арина. Мы идем на море. В море рыбки. Кусают за пятки.
- Илью сегодня ужалила медуза, - сообщает Арина.
- Спроси, на каком пляже? На Бат Галиме нет медуз.
- Он говорит, что Бат Галим - отстой, там одни русскоязычные из Одессы.
- Ну вот, значит его ужалили не на Бат Галиме. Значит все хорошо.
Когда вода выше тридцати градусов только и возможно в ей неподвижно отвисать. Так и встречаем закат. И все вокруг такие же расслабленные. Только ногами шевелить, чтобы рыбки за ноги не кусали.

И пешком до Ахалуца. Бутылка вина из холодильника. Морковный торт от Арины.
- Давайте сегодня смотреть Укрощение строптивого?

И ведь реально когда-то мне нравился этот фильм. Мало того, что сейчас это ужасно скучно. Ужасно абсолютно скучно. И Челентано как-то не торт. Хотя потом весь вечер слушаю его песни.

и еще Гриша зовет на крышу и шашлыки. А мы такие - ну чего мы там не видели? И шашлык в час ночи, серьезно?
Позвонила Написат, потому что соскучилась. Написат в Ростове на Дону. У мамы.
- Надеюсь, мама перестала писать антивоенные посты в Одноклассники?
- Да, перестала.
- Это хорошо.
И я так по ним всем соскучилась. Аревик сейчас в Грузии. С Даней нашим тусит.
И такое - а вдруг эта история навсегда. Вдруг на нашу жизнь этих людей из органов хватит. Вдруг мы не дождемся, когда люди из органов наконец-то куда-нибудь все сгинут?

Договорились завтра зайти в гости к Арине. Она будет нам Скрябина играть.
А потом он уедет, а я буду учить иврит и осваивать новую страну, которая почему-то выглядит как-будто это моя страна. Просто жара, и запахи и звуки, и летучие лисицы взымают в небо, а под окнами стригут в парикмахерских, продают шмотки и прогуливаются женщины средних и преклонных лет, продающие себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К теме про расизм вовремя или не вовремя вспомнил одну байку про «Мисс Южная Африка-1991», которая, случись она сегодня, то точно бы раз и навсегда поставила бы на виновнице скандала крест, как на карьере, так и на, возможно, жизни. Хотя, карма её всё-таки настигла: при катании на ...
"Черногория присоединилась к санкциям Евросоюза против России, введенным в связи с украинским кризисом, чтобы как можно скорее вступить в ЕС и НАТО, заявил президент страны Филип Вуянович. "Если бы мы этого не сделали, если бы мы были безразличны к этим решениям, то несомненно, что наш пут ...
...
Вот пару скринов , через час (в 3 по московскому) тест откроется и добавлю от себя еще. Источник сообщает: Сделать скринов больше не успел, тест закрылся. ...
Тема пятничная, но не могу терпеть. Пока я была беременна, я была уверена, что не буду укачивать ребенка, что постараюсь не носить на руках без надобности, так как 4 дня в неделю я одна, муж в командировках, если ребенок будет на мне постоянно, я ...